Как поступить: мать пьет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 09:48     #41
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Девочки! Неужели лечение совсем не помогает? Я слышала, что сейчас в Белорусии работают ЛТП (как в старые добрые времена) и вроде бы помогает...
Старый 12-06-2007, 10:32     #42
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


девочки, Род Мост помогает семьям в кризисной ситуации ЕСЛИ ОНИ САМИ ЭТОГО ХОТЯТ. Это же негосударственная организация, никаких рычагов давления нет.
Старый 12-06-2007, 15:39     #43
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Да mausy, это круто, только поможет ли? Новости такие: говорила с ТРЕЗВОЙ мамой, наконец- то. Короче, критика к своему состоянию у нее отсутствует, считает, что это все нормально. Как следствие, лечиться отказывается. Помощь примет, любую. Сегодня должны привести кое- что для деток. Видела папашу малышки- алкаш конченый, девочку всю зацеловал, плакал, отдавать матери не хотел. Мать уже пытались лишить родительских прав(бабушка). Как дело до суда дошло, она передумала, мол дети с таким прошлым мне не нужны. Запись в мед. карточки ребенка есть о том, что в семье не очень-то, но это никуда не двигается. Одна знакомая звонила соей знакомой, которая раньше работала в отделе опеки. Я с ней говорила, сказала, что это все тоже долго, детей заберут, но в этой ситуации не сразу, а через 3-6 месяцев, а вас, говорит замучают. Сказала, что не помнит, не одного счастливого ребенка, которого бы забрали из семьи, пусть даже пьющей. Попробуйте, говорит, взять под общественный контроль, если не получится- обратитесь. Сижу, репу чешу.
Старый 12-06-2007, 18:13     #44
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubludetok Посмотреть сообщение
Да mausy, это круто, только поможет ли? Новости такие: говорила с ТРЕЗВОЙ мамой, наконец- то. Короче, критика к своему состоянию у нее отсутствует, считает, что это все нормально. Как следствие, лечиться отказывается. Помощь примет, любую. Сегодня должны привести кое- что для деток. Видела папашу малышки- алкаш конченый, девочку всю зацеловал, плакал, отдавать матери не хотел. Мать уже пытались лишить родительских прав(бабушка). Как дело до суда дошло, она передумала, мол дети с таким прошлым мне не нужны. Запись в мед. карточки ребенка есть о том, что в семье не очень-то, но это никуда не двигается. Одна знакомая звонила соей знакомой, которая раньше работала в отделе опеки. Я с ней говорила, сказала, что это все тоже долго, детей заберут, но в этой ситуации не сразу, а через 3-6 месяцев, а вас, говорит замучают. Сказала, что не помнит, не одного счастливого ребенка, которого бы забрали из семьи, пусть даже пьющей. Попробуйте, говорит, взять под общественный контроль, если не получится- обратитесь. Сижу, репу чешу.
А может быть попробовать: общественный контроль + бабушка (думаю, если бабушка поймёт, что она не одинока в стремлении помочь деткам, ей будет легче и дело сдвинется с мёртвой точки)+ на мамашку (алкашку) найти психолога (есть ведь на сайте девочки-психологи)
Старый 13-06-2007, 14:30     #45
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Бабушка достаточно бодрая? Может могла бы взять опекунство над детьми?
Старый 13-06-2007, 14:57     #46
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Бабушка пыталась лишить мать род. прав, но в последний момент передумала.
Старый 13-06-2007, 23:34     #47
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Давайте поможем бабушке!
Старый 15-06-2007, 00:01     #48
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Давайте поможем бабушке!
Тоже так думаю, тем более платить на деток стали побольше. Моя соседка вырастила 2-х внуков (лишила свою дочь прав), сейчас они, слава Богу, нормальные тенейджеры ( не идеальные, конечно!) Вряд ли они испытывают чувство благодарности, но реально - бабуля их спасла.
Старый 22-06-2007, 14:25     #49
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Какие новости?
Старый 22-06-2007, 14:59     #50
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Девочки,а давайте хоть вещами постараемся помочь. Я сегодня или завтра со Светой-Lubludetok встречаюсь передаю для девочки(по-моему,ее зовут Кристина) вещички:белье, сарафанчик и пару кофт.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.