ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 16:03     #51
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Это понятно, но автор говорит, что сами учителя выживают детей. Вряд ли учителя этой школы хотят, чтобы школу закрыли.
Старый 04-05-2007, 16:45     #52
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Я так понимаю там и стоит цель в конечном счете закрытия школы... уж больно место сладкое и здание "пропадает". Не могу утверждать насколько это верно, но сестра говорит что ощущения такие уже несколько лет. Младшую поэтому туда отдавать не стали.
Старый 04-05-2007, 23:42     #53
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я бы пока не паниковала...
"Раньше" (когда училась моя бабушка) сдавали экзамены по всем предметам, чуть ли не каждый год... Устные! (т.е., не списать!)
Зато хорошо учились по всем предметам. Или не учились, а шли работать в 15 лет.

Я непоняла ...почему бабушка???? я вот тоже с 3 класса ежегодно сдавала экзамены ....не все скопом а по 3-5 в год ...и ничего ..живы ..2 письменных и несколько устных ...в 7 классе даже русский устно ....(единственная 4 за русский в моей практике)
Старый 05-05-2007, 00:42     #54
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazi Посмотреть сообщение
Наши педагоги уверяют, что на 3 балла сдаст даже семиклассник, что ничего особо трудного там нет. Вот на 5 баллов надо потрудиться, но тоже возможно.
Наш район писал пробный ЕГЭ по алгебре (9 класс), результат УДРУЧАЮЩИЙ, большинство - "2", "5" катастрофически мало, в нашем классе у девочки, шедшей на медаль (к 11 классу она уже ничего не будет значить ) "4"...
Насколько я поняла из речей на собрании - будет считаться "средний балл" сертификата (как в конце 70-х считался "средний балл" аттестата)
Старый 05-05-2007, 02:41     #55
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Т.е. какая-нибудь тройка по физкультуре может испортить всю картину?

А кто-нибудь разъяснит -что значит все-таки "по всем предметам" - т.е. абсолютно все, что идет по программе в 10-11 классах?
Старый 05-05-2007, 13:37     #56
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


по всем предметам - это значит, что все экзамены будут проводиться в форме ЕГЭ, сколько их будет не известно.
сейчас в 11 классе сдают 5 экзаменов, из них 3 обязательных( в некоторых школах 4, зависит от специализации школы, например иностранный язык не является обязательным, но если школа языковая, то язык сдают все). остальные экзамены по выбору, но если ты выбрал предмет по которому есть форма сдачи ЕГЭ, то сдавть можно только в этой форме.
например: русский язык обязательный - форма сдачи ЕГЭ
математика - обязательный -форма сдачи -контрольная
литература обязательный -форма сдачи на усмотрение школы: билеты, сочинение
дальше: вы выбрали английский - форма сдачи только ЕГЭ(также истрория,биология, информатика) и , например, ОБЖ(химия,физика,обществознание) -форма сдачи билеты.

к 2009 году и обязательные экзамены, и по выбору будут проходить только по форме ЕГЭ.
скорее всего колличество отставят такое же как сейчас т.е. 5.
Старый 05-05-2007, 18:08     #57
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Можете бросать в меня помидоры, но я убеждена, что ЕГЭ написать проще, чем сдавать устные экзамены, как сдавали мы.
Старый 05-05-2007, 20:30     #58
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


на мой взгляд тоже проще. не понимаю почему такая паника?
Старый 05-05-2007, 20:30     #59
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Можете бросать в меня помидоры, но я убеждена, что ЕГЭ написать проще, чем сдавать устные экзамены, как сдавали мы.
Я тоже так думаю, тем более, что в ответах дается три варианта и надо просто выбрать нужный.
Старый 05-05-2007, 20:43     #60
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Можете бросать в меня помидоры, но я убеждена, что ЕГЭ написать проще, чем сдавать устные экзамены, как сдавали мы.
Понимаете, в чем на мой взгляд заключается проблема - те, кто 8-9 лет учился по старой системе, к новой плохо приспособлены, вот отсюда и плохие результаты. Если с младших классов начнут готовить к сдаче экзаменов по такой системе, то результаты именно сдачи должны быть лучше. А будут ли знания, когда тебя не учат, а натаскивают? Вот, что меня волнует очень сильно
Я была на стажировке в американской школе, причем не в обычной, а в хорошей, престижной, в богатом пригороде Бостона. Так вот учат там очень своеобразно... знаний, на мой взгляд, дается маловато... а вот расставлять крестики учат с первого класса...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.