Роды в ОТТА!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 11:16     #51
Tenera
Guest
 
Сообщения: n/a


Девчат, а что за конвертики, я чето не сображу Они там во что-то особенное детишек пеленуют чтоль?
Старый 22-04-2007, 12:02
ответ для Tenera на сообщение "Девчат, а что за конвертики, я чето не..."
    #52
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenera Посмотреть сообщение
Девчат, а что за конвертики, я чето не сображу Они там во что-то особенное детишек пеленуют чтоль?
Угу В первый день пеленают вместе с ручками, дальше только ножки. Это такая штука.... Даже не обьяснить, признаться Она сделала из ткани с набивочкой (типа одеялка), т.е. теплая, формы интересной, в запеленутом виде получается еще и опора для дитьчьей головы. Удобно ность, но, например, вертикально ребенка держать, чтобы воздух после сосания отрыгнул, проблемно
Старый 22-04-2007, 12:18
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #53
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну скорее так. Ребенка там одевают-пеленают в их распашенки+пеленки( а можно и свое одевать, только свое сам и стирай, а их приносят) плюс к этому есть конвертик, в который дозаворачивешь. В палате можно и без него, а вот в детскую без него не берут.
Форма действительно интересная, жесткая(достаточно) спинка, и примотка... Кстати в нем и на бочек укладывать очень удобно. Короче каааф полный.
Старый 22-04-2007, 13:32
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #54
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Конвертики - действительно класс!!!
Очень удобно! Я с перепугу постоянно ребенка в нем держала - ну, разворачивала только для смены памперса А в конверте - очень удобно
Вот фотки - на руках у папы и в кроватке (как раз на боку - удобно класть):
Название:  1.jpg
Просмотров: 745
Размер:  63,2 Кбайт Название:  2.jpg
Просмотров: 736
Размер:  63,0 Кбайт

Как раз тут распашонка своя, а конвертик Оттавский
Но это я только один раз так выпендрилась - уже не помню почему А так в тамошних распашонках лежала
(Бирка нам, кстати, случайно синенькая попалась - девочкам вообще-то розовые дают)
Старый 22-04-2007, 13:43
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #55
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Какая лялечка! Мне уже просто не терпится свою ляльку поняньчить. Однозначно решила в Отта рожать.
Старый 22-04-2007, 20:45     #56
Tenera
Guest
 
Сообщения: n/a


Ой как классно! ИНтересно правда почему ручки не пеленуют, я чето представляла что их как раз и надо убирать, чтоб не царапалась масенка и не пугалась
А при желании можно лапки пеленать или как?

Собираю тут сумку для родов и возник вопрос, какие тапки на роды брать Теплые к носочкам или резиновые, но они у меня с планкой у большого пальца и с носком их не натянуть (((
Во время родов они в душ дают ползать? И если дают то актуально ли это?
Старый 22-04-2007, 21:45
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #57
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Лапки пеленать можно. Я пеленала с лапками. Как хотите так и пеленайте
Ползать дают, и душ там есть, но мне как-то не хотелось.
Тапки удобные нужно. И такие которые ЛЕГКО одеть снять. типа шлепки.
Старый 22-04-2007, 21:58
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #58
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenera Посмотреть сообщение
Девушки, собралась рожать в Отта у Болотских В.М.
И сразу несколько вопросов:
- есть ли впечатления родивших у него?
-что нужно с собой брать (роды платно)?
-да и вообще, как оно там???
Заранее спасибки за ответы!!!
родила там в феврале, правда не у болотских, у Крамаревой. Была довольна Брала с собой в родилку тапки, носки, попить, шоколадку на случай, если захочу поесть (не пригодилось, так и уехала шоколадка обратно домой с мужем ). Вроде все... А, еще мобильник брала, после родов всех обзванивала
Старый 23-04-2007, 00:01
ответ для Tenera на сообщение "Ой как классно! :)) ИНтересно правда..."
    #59
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenera Посмотреть сообщение
Ой как классно! ИНтересно правда почему ручки не пеленуют, я чето представляла что их как раз и надо убирать, чтоб не царапалась масенка и не пугалась
А при желании можно лапки пеленать или как?

Собираю тут сумку для родов и возник вопрос, какие тапки на роды брать Теплые к носочкам или резиновые, но они у меня с планкой у большого пальца и с носком их не натянуть (((
Во время родов они в душ дают ползать? И если дают то актуально ли это?
лапки при желании пеленать можно.

а тапки лучше резиновые, шлепки. В душ пускают - мне очень понравилось я в нем минут на 40 обо всем забыла....
Старый 23-04-2007, 16:52
ответ для Tenera на сообщение "Роды в ОТТА!!!"
    #60
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Ох, девочки, даже и не знаю с чего начать!!! Сразу же скажу: ВСЁ только МЕГА-ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!!!

Мы родились 10 числа в славном НИИ АГ им. Отта - роды были бесплатные. Родилки были заняты все - нам "повезло" - в тот день принято было 24 (!!!!!) родов - был просто аврал! Все родилки заняты, все палаты на послеродовом заняты. Врачей было много - все были заняты. Ординаторы - спасибо им большое - отвлекали от болезненных ощущений, проверяли КТГ, малыша и т.д. постоянно, не было такого, чтобы дольше 5 минут ты была одна.
Короче- роды это было тяжело, но народ всегда был рядом и помогал, чем мог.
На послеродовое мы попали неудачно - все палаты были заняты, и если девочка. родившая в 16 часов еще попала в б/п палату, то я и еще 6 несчастных (мы родились в 20 часов) - попали только в коридор. Пожалуй, это единственное негативное впечатление, но оно не от самого заведения зависит, а от кол-ва родов в тот день... Учитывая закрытые 4 роддома (на проветривание+Снегиревка), то скорая везла даже в Отта - без вопросов, договоров и денег!!! Правда, мы добирались сами - надежнее было....
Я попала в бесплатную палату на 4 еловек - очень и очень хорошо.
Детские медсестры - просто прелесть (Дашенька - просто СУПЕР! очень нам помогла, спасибо ей еще раз!!!!) - относятся к деткам, как к своим. Видела передачу опыта стажерам: "Девочки, что стоите, слышите, маленькие плачут, - быстро их на ручки и успокаивать!!!!" - это были детки еще не поступивших на послеродовое мамочек.
Не знаю, почему многие педиатров тамошних не любят- нам очень и очень понравились!!! Особенно Фоменко Борис Анатольевич - супер-дядечка!!!!! Внимательный, профессиональный!!!! Все в интересах ребенка!!!!! (бум у него наблюдаться, он нервопатолог - когда надо будет идти к специалисту)
Про питание - все, что можно есть при ГВ. Нельзя было только сосиски - но их давали один раз.
Про что брать с собой - мне в нашей ситуации не хватило каких-нибудь печенек типа "Марии" - мы после родов все кушать хотели, а завтрак там, в отличие от ДО, попозже - в 10 часов... Обязательно воду, мобилу, зарядку, туалетную бумагу... Если роды с мужем - мужу что-нибудь поесть-попить...
ТАк, про пеленание-одевание: можно одевать в свое, только обязательно очень тщательно дома стирать ОТДЕЛЬНО от остальных дитячих вещей!!!! Нам сказали, что в любом РД есть свои болячки, которые с одежкой могут быть забраны домой! Во избежание этого там и дают все "местное", и пеленки, и распашонки. Конечно, все достаточно сильно поюзаное, НО чистое и термически обработанное!!! Пеленки можно не экономить - их много, очень! Распашонки при желании можно также брать дополнительно. Мы ручки не пеленали, нам так кайфово было "гулять"... Периодически голопопили в распашонке и памперсе - было душновато в палате...
Бирочки на ручки и на кулечек дают с собой, если захотите - на память.
Конвертики - как кто-то уже говорил - РЕСПЕКТИЩЕ!!!! Нам мама воодушивилась и похожий для дома сострочила - мега-удобно!!! Причем можно даже не пеленать в него, а просто как "переноску" использовать!!!!!!!!

Про ДО - отдельная история. Захотите - расскажу ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.