Таня Марьевская просит помощи на памятник для Димы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 11:06
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #21
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Павел, спасибо вам за отповедь, комментировать ее я не буду, однако, хочу все-таки уточнить здесь и во всеуслышание, что 35 тысяч - это не самый простой камень, и байки про то, что кладбищенские гробокопатели за меньшие деньги памятник не установят - вранье и бред.
Меня изначально возмутила именно непроверенная информация, которую Вы здесь разместили.
Откровенная ложь и со стоимостью камня и с кредитом и т.п. Вы прекрасно знаете расценки на все это.
Я думаю, что люди, которых Вы любезно упомянули здесь, как помогающих и болеющих душой за детей, могли бы и знать, на что идут деньги, которые они забирают из своих семей.
Поэтому вешать заведомо неправдоподобные сведения с Вашей стороны просто глупо.
Мы с Вами можем бесконечно выяснять отношения, язвить и вообще ругаться здесь, но это не изменит Вашего отношения к этому форуму, как к дойной коровке, у которой с мозгами не очень.
Старый 05-05-2006, 11:11
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #22
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ксюш, спасибо, что поставила нас всех на место.
Хочу сказать только, что мы знали этих деток без Павла. Намного раньше, чем Павел о них нам любезно рассказал. И помогали мы им раньше. Поэтому называть кого-то моськами ну некорректно, что ли...
Старый 05-05-2006, 11:25     #23
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
Ксюш, спасибо, что поставила нас всех на место.
Хочу сказать только, что мы знали этих деток без Павла. Намного раньше, чем Павел о них нам любезно рассказал. И помогали мы им раньше. Поэтому называть кого-то моськами ну некорректно, что ли...
Аня, ты говори, не за все, а за себя лично. Первые темы о детях на этом форуме, это темы Павла.
Первые просьбы о крови на этом форуме, это просьбы Павла.
Ты, лично знала о детях, ты интересуешься РКБД, Доноры детям. Ты организовала собр на работе, направила фрау Лютти на нужжды ДГБ. Ты поддержала на кур.форуме в фонде Спасение тему Вики Николаевой, ты была от начала и до конца с Юлечкой Фроловой, ты сдавала деньги на Диму, покупала ему костюмчик, СМИ, репортажи, Настенька, Паша и это не всё, всего я не знаю. Это только твои личные заслуги, и твой личный вклад в дело мира
Но в масштабах всех детей фонда АдВита это единицы, остальных, тащут другие и этим то же помагали, те кого мы не знали.
Но крутиться это всё вокруг АдВиты, вокруг "Дети и родители против рака",
вокруг миссии "Преодоление"Новицкого, вокруг Кати Чистяковой и ей "Доноры-детям".
Кстати Катю то же постоянно обвиняют в отсутствии корректности, и любезности
Они те, кто смог повернуть общественное мнение, те кто повернул и наши головы и сердца.
И если Павла знают и очень уважают все выше перечисленные организации, то это чего-то стоит.
Старый 05-05-2006, 11:30     #24
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Хм... кто ещё пьедистале?!
Цитата:
а Павел он СЛОН
Павел МОСЬКА, которая возомнила себя СЛОНОМ. Пережитое горе не дает права "врать в клочья" ЛВановское общество. А возмущает именно это - ТРЕБОВАНИЯ и УПРЕКИ если есть несогласие.
А вообще противно читать - добрые дела не требуют бесконечного упоминания. И добрые дела не требуют крови. И это у Павла нет права кидать камни.
И, Павел лично Вам - я отнють не героический мужчина, но морду набила бы. За всю грязь которую Вы льете. За все ваши нападки и обвинения. За Ваше лжедобро и лжепомощь.

ПС. Юля (Мамушка) - извини, я больше уже не могу это держать в себе. Мне жаль, что этот пост появился в этом подфоруме.
Старый 05-05-2006, 11:33     #25
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Фроловой не пришлось разбиваться в доску, поскольку кансидас для Максима удалось найти в другом месте. И фонд АдВита некоторым образом приложил к этому руку. Мама Максима знала, в общих чертах, о том, насколько он Максиму нужен. Мы спросили Галину - сколько денег готова она отдать из собранных при нашем и вашем участии средств. Она сказала, что макс. $1000, иначе не останется на будущее. Жанна, Вы думате, нам следовало сказать, что будущего может и не быть? И повергнуть маму в полный ужас?! Родители не должны паниковать насчет денег. Они должны быть спокойными, внимательными и сосредоточенными, думать только о ребенке. Кстати, ту тысячу мы с нее не взяли. Как не взяли деньги и за зенопакс, который Вика выпросила для Максимки на 3 тыс. евро и срочно бросив все дела, после операции, прилетела к нам. 600 евро за билеты с Галины тоже никто не стребовал. Мы ей об этом даже не сказали ничего. Эти расходы взял на себя фонд.
Павел, читать надо внимательнее. Я не писАла, что Фролова разбилась в доску в поисках кансидаса. Я писАла, что Фролова разбилась БЫ в доску, если бы, позвонив Галине, услышала о необходимости лекарства от нее. А так… Если мать ребенка не знает, какое лекарство необходимо, что можно здесь подумать? Я не согласна с тем, что надо что-то скрывать от родителей. Во всяком случае, все, что касается текущих потребностей ребенка. В принципе, я поэтому во всех своих постах с просьбой помочь ребенку, даю телефон матери, чтобы можно было просто позвонить и получить у нее подтверждение. Это нормально. Меня здесь многие не знают лично, поэтому я не считаю, что они поступают неправильно, если звонят родителям сами.
По поводу зенопакса. Я знаю, что Адвита оплатила 600 евро Вике на билет, но почему-то я была уверена, что зенопакс Вика уговорила немецких производителей отдать бесплатно… А какие тогда 3000 евро? Кто где кого не понял?
И еще, в ноябре 2005 г. Галина без разговоров отдала в фонд Адвита часть денег, присланных Рособоронэкспортом на трансплантацию Максимке, т.к. на тот момент денег было собрано более чем. Кстати та же Фролова (вернее человек, который стоит за ней) внесла в общую копилку не маленькую сумму (это к вопросу о «разбилась в доску»). Так что упрекать Галину в том, что она сокрыла деньги от Адвиты, не разумно.

Цитата:
Да, я как правило пишу на этом форуме о компьютерах, куклах, не очень дорогих лекарствах, донорской крови. Именно потому, что считаю, что здесь собираются обычные люди, не олигархи, которые, как и я, не способны выложить единоразово 15 тыс. долларов за лекарство. И очень благодарен, когда удается встретить понимание и найти помощь.


Т.е. Вы считаете, что здесь люди готовы покупать компьютеры, игровые приставки и пр., но не лекарства? Т.е. развлечь мы сможем, а спасать – это удел олигархов и Вас, Павел? Люди, которые могут единоразово выложить 15 тыс. долл Вам интересны, а те кто бросает маленьких детей дома и бежит в метро, чтобы встретиться с кем-то из нас и передать 500, 1000 руб на лекарство для больного ребенка, Вас не интересуют? Я уж молчу, что среди нас есть и такие, кто и по 30 тыс. единоразово передавал…
Да, здесь покупали подарки больным деткам, и были даже дорогие подарки, но, как правило, подарок для ребенка – это уже реакция тех людей, кто видел этого ребенка, кто ему помог, кто сдал для него кровь.


Цитата:
Но это не значит, что фонд АдВита ничего не делает. Посмотрите на нашем сайте какая ведется работа и какие суммы собираются на лекарства. И не только лекарства. На обследования, массажи, различные лечебные устройства и приспособления, деньги на питание.


Да-а-а-а, Мистраль поблекла на своем постаменте рядом с Вами, Павел. Вы, похоже, вознеслись на вершину Корковаду в Рио-де-Жанейро (для справок – высота статуи Христа 38 м, воздвигнута на высоте 700 м)

Лично я с уважением отношусь к деятельности Фонда Адвита. Но почему-то меня ни разу Лена Грачева не просила помочь купить кому-то компьютер… Или ее интересуют только лекарства, а Вы человек более разносторонний и разноплановый?

И еще я уверенна, что вся эта перепалка никак не отразится на нашем отношении к детям, которые находятся в больнице. И чем сможем, мы им будем помогать – по 500, по 1000, по 5000 руб, глядишь и наберем 15 тыс. долл. И станем привлекательным спонсором, но только в коллективном лице.


Ксения, я с тобой не согласна. Деньги нужны живым, пусть и безнадежным. Для них каждая минута жизни - это подарок.
Старый 05-05-2006, 11:33     #26
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia
И если Павла знают и очень уважают все выше перечисленные организации, то это чего-то стоит.
Ксения, это не дает Павлу права в подобном тоне общаться ЗДЕСЬ с людьми, которые ЕМУ ничего не должны, и обвинять их в нежелании помочь.
Старый 05-05-2006, 11:41     #27
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia
Зачем тогда помогаете их детям, их подопечным ? Помогая любому из них Вы тем самым помогаете фонду Ад Вита...
Не согласна! Я помогала исключительно детям и не ассоциирую их с Адвитой.
У фонда нет никаких исключительных прав на приписывание всей поступающей помощи своим заслугам! К счастью, это не единственный источник информации о детях.
Старый 05-05-2006, 11:54     #28
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xenia
Чем хуже собрать 35 000 на памятник мертвому, чем собрать 35 000 живому, которого не спасут, потомо что по статистике после ТКМ они не все выживают.
Ксения, Вы действительно не видите разницы?


Цитата:
И приходиться идти на обман масс, что бы они верили и оплачивали призрачные надежды
Спасибо, что объяснили.

Не нужно считать, что массы не догадываются о призрачности надежд... И помогают только тогда, когда на 100% верят в счастливый конец... Люди умнее и добрее!!! И обманывая "массы", те, кто это делают, дискредитируют прежде всего СЕБЯ...

Последний раз редактировалось Olsha, 05-05-2006 в 11:58.
Старый 05-05-2006, 12:30     #29
Xenia
Старожил
 
Профиль Xenia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 153
Xenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha
Не согласна! Я помогала исключительно детям и не ассоциирую их с Адвитой.
У фонда нет никаких исключительных прав на приписывание всей поступающей помощи своим заслугам! К счастью, это не единственный источник информации о детях.
Ксения, это не дает Павлу права в подобном тоне общаться ЗДЕСЬ с людьми, которые ЕМУ ничего не должны, и обвинять их в нежелании помочь.
Это конечно, так. Что приходя к ребёнку, или на растоянии протягивая руку помощи, никто и не будет думать, что за фонд за ним стоит. И это здорово, что на ЛВ столько откликов, и кто помогает, они не закрывают лицо руками от вида чужого горя. Ну и конечно источники, кроме Ад Виты есть, я со всем согласна. Но всё же, мы не объективны к Павлу. Он не в коем случае не приписывает себе каких-то чужих заслуг. А тон, его общение всегда одинаков, он такой и на ЛВ, и на кур.форуме и в Москве, и под кремлёвскими лучами. Если бы он был светским угодником, то его фонд Ад Вита уже бы гремел на правительственном уровне в масштабах страны или мира, но видимо его часто подводит тон общения, поэтому очень жалко, что он мало изворитлив. Мы часто меряем меркой данного форума. Он не отчилался, не прогнулся, не улыбнулся. Он просто не успевает. И он ведь директор фонда, поэтому, ему нужны хорошие волонтёры, которые бы улыбались за него на форумах и собирали деньги, а он только руководил и координировал. Это его беда, что мало у него пока людей. И это вводит нас в заблуждение. Нам кажется мы можем у Павла, что-то требовать и он нам что-то должен. А он ничего не должен. И мне кажется, что он всё равно старается понравиться ЛВ. Он ведь мог ничего не отвечать в теме. Мне кажется, что он дорожит ЛВ, и всеми вами. Он очень ценит, то что Вы все делаете. Просто он вот такой человек, со своим стилем общения, и он не обязан стать душкой и лицемерно улыбаться. Но он очень старается, посмотрите, как он честно, всё написал, разве это не заслуживает уважения. Павел открытым текстом пишет, что безмерно рад, что не один, как раньше, что нашёл форум заботливых мамочек, для которых детской горе свято. Почему мы не хотим увидеть это в его постинге. Там ведь есть слова благодарности для всех ЛВ. Он ценит и любит, и приходит сюда за помощью, пониманием и поддержкой. Может приходит, когда везде уже отказали. И где, если не здесь просить куклы и игрушки. Вика была такая счастливая, такая довольная, что пришли, поздравили, и ноутбук подарили. А теперь многим деткам дарят ком или ноут. Он же не для себя просит и при этом ещё подвеграется нападкам и упрёкам, что не достаточно вежливо попросил.
Каждый может себя спросить сколько месяцев я помогаю детям, тяжело больным и умирающим. А потом спросить Павел, а сколько месяцев Вы, помогаете этим детям ? При чём не отвлекаясь на другое. Этот фонд, это его жизнь. Сколько похорон подопечных детей посетил каждый из нас, и сколько Павел. Что бы он не писал, и как бы не писал, ну давайте по делам судить. Что сделал и что продолжает делать. И делает не в рамках форума ЛВ, а в масштабах города, страны и мира.
Все мы совершаем ошибки, допускаем недочёты, идём на обман, пускаем в глаза пыль ради своих целей. Давим на жалость и приукрашаем события, а иначе отзывов не будет и средств.
Что то просто тихо умалчиваем и не пишем, зачем общественности знать эти мелочи. Это везде.
Жанна , я согласна, я всё пониаю, но вот открыла же ты тему памяти Маечки Дамаскин, а её нет уже в живых. И если бы тебе позвонила её мама и плакала бы в трубку о том, что хочется памятник, ты бы что железным голосом ответила, деньгиЛВ полагаются только живым. Нет, ты бы спросила сколько и что можно оплатила лично, из памяти и почтения к страданиям девочки.
Старый 05-05-2006, 12:30
ответ для advita на сообщение "Таня Марьевская просит помощи на..."
    #30
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


ответственно заявляю, что никакого кредита нет и не будет, это раз.
зарплата сейчас 9.5 тысяч, и планируется повышение в мае до 10 тысяч, это два.
средняя, не самая низкая цена памятника с гравировкой, полировкой и установкой - 15-18 тысяч, это три.
а так же, смею заверить, что в Таниной судьбе очень многие уже приняли участие, уже после смерти Димы. так что, если бы она хотела быть не одна, она была бы.

это я все к тому, Павел, чтобы вы в следующий раз проверяли информацию, и не подставляли себя под наши помидоры. а то получается, что вы сами себя дискредитируете.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.