ОЧЕНЬ нужна помощь семье инвалидов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 00:39     #1
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


NBB написала

"Дорогие ЛВ! Есть двое людей, Даша и Костя, семейная пара, инвалиды-колясочники. Они до недавнего времени жили в психоневрологическом интернате, но сейчас добились переезда в отдельную квартиру. Они замечательные люди, умные, добрые, чуткие, глубоко верующие. Они прошли через массу трудностей, сначала добивались разрешения пожениться, затем Даша (не имея возможности ходить самостоятельно!) выиграла несколько судов и ребята добились получения отдельной квартиры (обстановка и отношение к людям в интернате ужасные. хотя и среди персонала есть отдельные хорошие люди). Сам директор интерната не хотел, чтобы они переезжали, все это длилось несколько лет, им было очень тяжело, была масса препятствий, хотя по закону на получение отдельной квартиры без очереди они имели полное право!!! Сейчас они счастливы, что оказались на свободе, но, с другой стороны, им очень трудно, так как пенсия по инвалидности мизерная, у них нет даже стола и стиральной машины, мало мебели, посуды, делать что-то по дому им очень сложно. Может быть кто-то сможет помочь им любыми вещами, деньгами, может у кого-то даже есть старый ненужный стол, стиральная машина, это было бы просто здорово))) Они только в этом месяце переехали, надомную работу еще не нашли, сидят вдвоем в пустой квартире, не имея возможности выйти на улицу, никто к ним не приходит. Кстати Костя хорошо разбирается в компьютере, мог бы освоить какую-либо работу на нем, но найти надомную работу тоже очень сложно, в интернате им этого не разрешали.

Заранее Вам благодарны."


Если вы можете и хотите помочь деньгой ( любой, самой небольшой, ну вы сами знаете)

есть возможность:

1. перечислить деньги на сбербанковскую карту

2. написать, где вы живете ( мой муж по пути на работу проезжает несколько районов)

Старый 04-03-2007, 01:00     #2
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


мы сегодня были у ребят.

у них неплохая квартира на втором этаже нового дома. оба окна выходят на улицу.

у них есть кое какая мебель. Но эта мебель ужасна. помоечная мебель.

кроме письменного стола, который сегодня им привезли, хотя и он, мягко говоря, сильно не нов.

Ребятам нужно обживаться. А это сложно.

1. Нужна стиральная машина. Они не могут стирать иначе. Сейчас вещи очень редко забирают стирать самые верные малочисленные их друзья.

2. Необходима плитка в ванну, так как стены там побелены и они сыреют. Нужно зеркало в ванну.
Нужны полочки.

может быть у кого нибудь есть знакомый душевно-щедрый мастер -укладчик? который за небольшую плату или вообще без нее положил бы плитку в ванну ребятам?

Еще им нужно врезать замок в дверь.


3. На кухню нужна , собственно, кухня. Стол, шкафчики.

4. Микроволновка
( им нужна не для роскоши - намного легче просто в тарелке разогреть сваренный суп, чем пытаться поднять тяжеую кастрюлю.)

Нужна посуда ( кастрюли) с одной ручкой.

5. Нужна прихожая или большая вешалка.

6. Нужен шкаф в комнату.

7.Нужна металлическая новая ходилка для Даши.

Для души им нужны ДВД с мультиками и нашими старыми хорошими фильмами,типа Иронии и Служебного.. Если кто нибудь может перезаписать побольше - было бы здорово.

Из одежды нужны джемпера (х/б и полушерсяные - мужские на 46 размер и женские - на 54 )и спортивные брюки. Носки .


Я думаю,что начинать надо со стиральной машины.
Если кто нибудь может поучаствовать деньгами, пишите.
Старый 04-03-2007, 01:13
ответ для Mammushka на сообщение "3 марта"
    #3
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


Насчет стен, мы недавно делали ремонт и по финансовым соображениям не могли себе позволить плитку. Мы покрасили стены в ванной и на кухне краской. Правда английской dulux. Очень качественно и красиво.
И если у них есть комп. хорошо бы интернет им сделать, и они сами себе и мультиков каких хочешь и фильмов накачают.
Старый 04-03-2007, 01:43     #4
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


то есть краской дешевле выйдет? я в этом не особо понимаю. просто взяли и покрасили? сами?

у них дом новый, нет пока телефона
Старый 04-03-2007, 02:37     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Юль, конечно, краска дешевле. Просто она не столь долговечна. Мы красили сами водостойкой краской несколько лет назад.
Старый 04-03-2007, 03:22     #6
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Дам 1000 р на стиральную машину (норм машину можно купить за 6000 р, новую!)
Пара мужских джемперов
Утюг
таже есть например литров 7-8 белой краски... + еще некоторые стройматериалы. Поговорю с мужем, может, он поможет им как-нибудь денек с ремонтом, он у нас дома многое сам делал.
Скоро смогу отдать еще кое-какие вещи, кот точно им пригодятся!
Старый 04-03-2007, 09:52     #7
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
то есть краской дешевле выйдет? я в этом не особо понимаю. просто взяли и покрасили? сами?

у них дом новый, нет пока телефона
я живу на косыгина,у нас есть в районе несколько провайдеров,у которых можно подключить интернет безлимитный за 400 рублей месяц,телефон при этом не нужен.
Старый 04-03-2007, 10:23     #8
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


немнго денежек дам на стиральную машину, тел в личку сброшу.
Еще могу дать кой какую посуду, полотенца.
Старый 04-03-2007, 11:52     #9
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


У меня есть такая вот кофеварка... Мы с мужем, пока не было электрочайника, и кофе и чай в ней делали. Там многоразовый фильтр, моется легко.
Завтра, скорее всего, поеду к зубному - через Ржевку на Тухачевского. Или муж может передать на Ломоносовской или пл. Восстания -Маяковской
Изображения
 
Старый 04-03-2007, 11:58     #10
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Тамара!спасибо большое человеческое.
В Живом Журнале девочки тоже собрали порядка четырех тысяч.

Напишите, где вы территориально.
Джемпера будут кстати. Утюг у них есть ( правда я его не видела, какой он ),нет гладильной доски и сушкидля белья.
Краска белая не думаю, что пригодиться - там ремонт такой неплохой везде,кроме ванной и туалета.

Если удастся раздобыть шкафчики на кухню, нужна будет помощь , чтобы их повесить .
У нас есть зеркало с полочкой им в ванную. Но муж мой один тоже не справится .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.