Домашние роды. За и против. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2006, 15:38     #81
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


И я не поняла, когда надо было орать? Я даже потом мужа спрашивала, говоррил, что молчала, как партизанка! А соседи даже и не знали, что мы рожаем, и мебель осталась целая.
Старый 30-04-2006, 00:31
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #82
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Ну, я, я родила дома, в воду. Мне было 30 лет и 5 месяцев.
Я, к своему счастью, не знала литттвана... И всего этого обсуждения про домашние роды против роддомовских. Это было настоящее благо!
Значит так. К домашним родам нужно готовится и очень очень готовиться. Гораздо больше, чем к роддомовским. За вас никто не родит. Ответственность вся на вас - как и в роддоме! Не утешайтесь, в роддоме никто ни за что перед вами отвечать не будет, это не агитация против роддома, но просто надоели эти вопли про то, что домашние безголовые и безответственные. Это не так. Те, кто рожает дома как раз сильно подумали и могут сказать в большинстве своем, почему они хотят дома, а не в роддоме.
Если с вами что то не так, домашняя акушерка вас скорее всего не возьмет или предупредит, хотя она конечно, не бог, а живой человек.
У меня была перспектива рожать во Франции и была возможность выбирать некоторым образом. Потом сложилось так, что я поехала в Питер и там хотела рожать только дома. причин две. Первая. За 20 лет до этого 15-й роддом и советская медицина угробили ребенка моей сестры. Поэтому сестра единственная из всех родственников не настаивала на роддоме. Вторая. За год до моих родов в роддоме за 500 баксов подруге во время кесарева (не дали раскрыться шейке, всю обкололи, родовая деятельность прекратилась) вытащили ребенка так, что неврологические проблемы она расхлебывать будет всю оставшуюся жизнь. Муж ее поехал в роддом и сказал о своем намерении подать на них в суд. Ему отдали ВСЕ деньги за роды, попросили никуда не подавать и историю переписали... А еще была третья причина - пять ! подруг родили в дома в воду отличных деток. Одна из подруг с бронхиальной астмой и запретом официальной медицины на детей. На днях родила уже второго ребенка там же дома. Просто обсоятельства были за роды дома, вот и все.
В общем я, к счастью, не сомневалась, и в родах не сомневалась, а уж когда родила, так вообще была так счастлива, что я дома! До сих пор не понимаю, что же такое с девочками в роддомах делают, что они после родов хотят побыть одни без ребенка и нуждаются в каком-то там персонале. У меня сразу после родов заработал материнский инстинкт, сам взял и заработал, как будто я всегда знала, как и что надо делать. И так до сих пор и работает! Так наверно птицы на юг и обратно летают, просто знают, что так надо.
Все это я написала, чтобы описать, как Я пришла к родам дома. Я никогда никого не агитирую и всегда страшо трясусь, если по моей наводке кто то собирается рожать дома.
Со вторым - не знаю. За все время на форуме мне попался всего один! отчет, после которого я задумалась, а не записать ли координаты этого роддома и врача. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение и МОЙ жизненный опыт, я никого не хочу агитировать или что то советовать.
Да, рожала я долго и голос подавала, но все было очень даже эстетично, никаких там луж крови, наоборот, французское белье в конце, которое акушерки к рождению ребенка застелили. Но это так, романтика, конечно, а не главное. Главное, что я и ребенок остались здоровы, пусть остальные скажут, что мне повезло. Ну и хорошо, что повезло, правда же?
Старый 30-04-2006, 00:42
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #83
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


ННП

Я никогда, находясь в здравом уме не решу рожать дома. Для этого есть роддома. Мое глубокое ИМХО
Старый 30-04-2006, 00:50     #84
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa
Ну и хорошо, что повезло, правда же?
Конечно!!! Спасибо!
Старый 30-04-2006, 03:13     #85
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa
Ну, я, я родила дома, в воду. Мне было 30 лет и 5 месяцев.
Я, к своему счастью, не знала литттвана... И всего этого обсуждения про домашние роды против роддомовских. Это было настоящее благо!
Значит так. К домашним родам нужно готовится и очень очень готовиться. Гораздо больше, чем к роддомовским. За вас никто не родит. Ответственность вся на вас - как и в роддоме! Не утешайтесь, в роддоме никто ни за что перед вами отвечать не будет, это не агитация против роддома, но просто надоели эти вопли про то, что домашние безголовые и безответственные. Это не так. Те, кто рожает дома как раз сильно подумали и могут сказать в большинстве своем, почему они хотят дома, а не в роддоме.
Если с вами что то не так, домашняя акушерка вас скорее всего не возьмет или предупредит, хотя она конечно, не бог, а живой человек.
У меня была перспектива рожать во Франции и была возможность выбирать некоторым образом. Потом сложилось так, что я поехала в Питер и там хотела рожать только дома. причин две. Первая. За 20 лет до этого 15-й роддом и советская медицина угробили ребенка моей сестры. Поэтому сестра единственная из всех родственников не настаивала на роддоме. Вторая. За год до моих родов в роддоме за 500 баксов подруге во время кесарева (не дали раскрыться шейке, всю обкололи, родовая деятельность прекратилась) вытащили ребенка так, что неврологические проблемы она расхлебывать будет всю оставшуюся жизнь. Муж ее поехал в роддом и сказал о своем намерении подать на них в суд. Ему отдали ВСЕ деньги за роды, попросили никуда не подавать и историю переписали... А еще была третья причина - пять ! подруг родили в дома в воду отличных деток. Одна из подруг с бронхиальной астмой и запретом официальной медицины на детей. На днях родила уже второго ребенка там же дома. Просто обсоятельства были за роды дома, вот и все.
В общем я, к счастью, не сомневалась, и в родах не сомневалась, а уж когда родила, так вообще была так счастлива, что я дома! До сих пор не понимаю, что же такое с девочками в роддомах делают, что они после родов хотят побыть одни без ребенка и нуждаются в каком-то там персонале. У меня сразу после родов заработал материнский инстинкт, сам взял и заработал, как будто я всегда знала, как и что надо делать. И так до сих пор и работает! Так наверно птицы на юг и обратно летают, просто знают, что так надо.
Все это я написала, чтобы описать, как Я пришла к родам дома. Я никогда никого не агитирую и всегда страшо трясусь, если по моей наводке кто то собирается рожать дома.
Со вторым - не знаю. За все время на форуме мне попался всего один! отчет, после которого я задумалась, а не записать ли координаты этого роддома и врача. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение и МОЙ жизненный опыт, я никого не хочу агитировать или что то советовать.
Да, рожала я долго и голос подавала, но все было очень даже эстетично, никаких там луж крови, наоборот, французское белье в конце, которое акушерки к рождению ребенка застелили. Но это так, романтика, конечно, а не главное. Главное, что я и ребенок остались здоровы, пусть остальные скажут, что мне повезло. Ну и хорошо, что повезло, правда же?
Molodec!!!
Zdorov'ya Vam i Vashei sem'e!!!
Старый 30-04-2006, 03:15
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #86
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Спасибо!
Старый 30-04-2006, 04:06     #87
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Мариванна, а тот дитенок в 1 LДГБ (пост Доктора) - это Колыбельковский или нет? Почему спрашиваю - иой вечный пунктик, что ничьему профессионализму кроме Ер я не доверяю. А у нее последнее время свои тараканы. И число проколов, ИМХО, стало расти.
Ну когда же появится еще один талантливый домашний акушер. Ээх!
Натэлл, а меня-то ты чего спрашиваешь? Или у доктора уточняй, или у Л.Е.
Я там (не в ДГБ, разумеется) последний раз пару месяцев назад была и то три минуты.

А вообще врачей и акушерок без тараканов, кажется, не бывает. Только с некоторыми мы готовы мириться Я как настоящая умная Эльза уже потихоньку думаю, с кем и как я буду рожать в следующий раз (при том, что не беременна и в ближайший год не планирую), пока ни на одном варианте остановиться не могу, учитывая, что роды явно могут быть часа 2-3, т.е. надо, чтобы человек мог быстро приехать. Правда, теперь "Радуга" под боком.
Старый 30-04-2006, 09:34
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #88
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Почему-то, собираясь рожать дома после посещения курсов не учитывают, что в России вообще нет системы родов дома. Т.е. ни у кого (ни у одной хваленой аккушерки) нет лицензии на данный вид деятельности, соответственно, предоставляемые услуги находятся на "грани фола". И оказывать они их вообще НЕ ИМЕЮ ПРАВА. Это первое.
Второе, дать гарантию, что все пройдет хорошо, не может никто, ни дома ни в роддоме. Но в РД гораздо больше шансов исправить ситуацию.
Третье, многие боятся, особенно после посещения соответствующих курсов, что их в РД:
порежут, стимульнут, сделают кесарево ради развлекухи, наорут, оскорбят и пр. и пр.
Не знаю, ИМХО бред полный. Подогревают ситуацию люди, которые заинтересованы в получении денег за свои услуги.

И последнее, я для себя такой вариант вообще не рассматривала. Рожала в 10-ке. Впечатления только положительные. Аккушерка со мной возилась и была крайне вежлива, доброжелательна. Врач, неонатолог, абсолютно всем признательна. Ни один человек за все время пребывания в РД ни сказал грубого слова и , есно, не нахамил. Никаких манипуляций, которыми так пугают на курсах, не было. И уж тем более никто не стремился что-нибудь порезать. Зато я была спокойна за себя и за дочу. Рядом был муж. Почти все время схваток мы провели вдвоем..
Если не нравится лежать в больнице, можно уйти , никто держать не будет.
P.S.
Почему-то никто не вырезает себе аппендицит дома (да еще с людьми, закончившими ЛИСИ), не лечит зубы и даже в случае простуды обращается к врачу. А для родов придумывают всякую ерунду, да еще подводят под это соответствующую базу. Лишь бы бабок срубить.

Последний раз редактировалось Тапок возмездия, 30-04-2006 в 09:38.
Старый 30-04-2006, 10:48     #89
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Я рожала дома в воду.За два года до этого я рожала в роддоме в Радуге.Роды были настолько легкими, без разрывов и проч. проблем.Родили встали и пошли.Уже в эту минуту я знала, что скоро вернусь.Так и произошло , но роддом к моменту родов закрывали на проветревание(15 роддом )А я хотела рожать со своей акушеркой, в которую я верила как в Матерь Божью.Она меня успокоила, сказала что родим дома, у меня было только 5 недель , поэтому времени подумать было достаточно.Я знала , что все будет хорошо я себе это внушила.Молодая(26 лет), второй ребенок,если не я то кто?Роды прошли как по маслу.Я, наверное, отношусь к тем женщинам ,которые получают наслаждение от родов.Я и муж до начала потуг были одни.В воде уже на выходе ребеночка ждала аккушерка(потужной период был коротким)И все бы хорошо !!Родили ,легли спать.НО!!!!! Через 10 дней я пошла гулять с ребенком в слинге, через час я почувствовала СХВАТКИ!Дома, из меня стало с потугами что-то выходить, представте мой ужас,и моей мамы, которая заглянула ванну.Вообщем , мы позвонили акушерке(она смотрела меня через 3 дня после родов)Она приехала (мы в баночку сложилиЭТО) начала говорить про какой то родимый плод,а я по глазам вижу что-то то не то, растерялась она, и Это выбросила.Я в роддом на узи ,а у меня там на 10-й день после родов хлопья последа, естественно врач сказала , что Это не родимый плод, а части того же последа.И если через 3 дня не выйдет(с уколами окситацина, настойками, гимнастикой)то, ручная чистка.Все обошлось, я не кого не обвиняю ,сама виновата, надо было что бы врач после родов посмотрел, но акушерка уверила, все хорошо.Неприятно то , что я после Узи в шоковом состоянии выслушала обвинения свой любимой акушерки, да ещё и успокаивала её, что всё это будет между нами. Если созрею на третьего, то только роддом.

Последний раз редактировалось elenagor, 30-04-2006 в 10:50.
Старый 30-04-2006, 11:17     #90
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
Почему-то, собираясь рожать дома после посещения курсов не учитывают, что в России вообще нет системы родов дома. Т.е. ни у кого (ни у одной хваленой аккушерки) нет лицензии на данный вид деятельности, соответственно, предоставляемые услуги находятся на "грани фола". И оказывать они их вообще НЕ ИМЕЮ ПРАВА. Это первое.
Второе, дать гарантию, что все пройдет хорошо, не может никто, ни дома ни в роддоме. Но в РД гораздо больше шансов исправить ситуацию.
Третье, многие боятся, особенно после посещения соответствующих курсов, что их в РД:
порежут, стимульнут, сделают кесарево ради развлекухи, наорут, оскорбят и пр. и пр.
Не знаю, ИМХО бред полный. Подогревают ситуацию люди, которые заинтересованы в получении денег за свои услуги.

И последнее, я для себя такой вариант вообще не рассматривала. Рожала в 10-ке. Впечатления только положительные. Аккушерка со мной возилась и была крайне вежлива, доброжелательна. Врач, неонатолог, абсолютно всем признательна. Ни один человек за все время пребывания в РД ни сказал грубого слова и , есно, не нахамил. Никаких манипуляций, которыми так пугают на курсах, не было. И уж тем более никто не стремился что-нибудь порезать. Зато я была спокойна за себя и за дочу. Рядом был муж. Почти все время схваток мы провели вдвоем..
Если не нравится лежать в больнице, можно уйти , никто держать не будет.
P.S.
Почему-то никто не вырезает себе аппендицит дома (да еще с людьми, закончившими ЛИСИ), не лечит зубы и даже в случае простуды обращается к врачу. А для родов придумывают всякую ерунду, да еще подводят под это соответствующую базу. Лишь бы бабок срубить.
С вашей аргументацией сложно не согласиться. НО..
Есть одно но---каждый выбирает то, что ему больше подходит. Почему бы не подумать, что все люди разные--а? Или у нас это неискоренимо--все вместе, все в ногу, стройными рядами рожаем где положено? Эх...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.