Домашние роды. За и против. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 16:36
ответ для Alltaire на сообщение "Ой, как это хорошо! А я так..."
    #71
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Ой, как это хорошо! А я так боюсь!
Хотя, думаю, страхи будут расти вместе с детками
Вот это точно! Уже сейчас думаю иногда - и где была твоя(т.е. моя) голова когда ты в ...(много-много) лет стала рожать дома без единого до этого посещения ЖК(никогда так не делайте!)(наблюдалась у знакомого врача без УЗИ и особых обследований) ребенка! Лазила с пузом по горам, летала на самолете на сносях и ездила на роликах.
Нет, если еще раз - то с утра меряю давление, прогулки на свежем воздухе, классическая музыка и ахи-охи для того, чтобы муж проникся сложностью моего положения.
Вобщем, растут не страхи а ответственность.Мне кажется, достаточно одну ночь послушать дыхание рядом с собой новорожденного ребенка - и всякая дурь из головы улетучивается...
Эх, классно это - роды и малюськи на руках...

Последний раз редактировалось Krokodil, 28-04-2006 в 17:36.
Старый 28-04-2006, 21:37     #72
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Eche 0chen' nemalovajna zakonodatel'naya storona etogo dela. Ya bu rodila v Kanade doma legko, znaya, chto vo -pervuh nashi akusherki umeut okazuvat' pervuu neotlojnuu pomoch' novorojdennomu - u nih s soboi na dom. rodah kislorod i oni umeut intubirovat',vo-vtoruh, esli ne dai Bog potrebuetsya - "911" budet okolo moego doma cherz 1-3 min. ( zavisit ot vashego geogr. polojeniya v gorode), i mu budem v bol'shom gospitale cherz 10 minut. Zakonodatel'stvo - imeetsya vvidu, chto u nashih akusherok est' licenziya ( kak i u vrachei i med.sester), i nashim akusherkam ochen' doroga reputaciya i nalichie etoi licenzii, inache rabotat' oni ne smogut. Poetomu vse delaetsya na sovest'. Rodu doma razreshautsya tol'ko pri NORMAL'NO protekauchei beremennosti! Vtorogo rebenka ya sobiralas' rojat' doma - no podnyalos' davlenie, zatem full blown HELPP - bol'nica. No ya ostalas' dovol'na rodami - ushla iz bol'nicu cherez 4 chasa posle rodov, i u menya bul napisan plan vedeniya rodov dlya vracha ( birthing plan) - poetomu vse vupolnyalos' soglasno moim pojelaniyam.
A znaya inogda halatnui nastroi nashei medicinu - to chego uj tut ojidat' ot akusherskoi pomochi!
V obchem - vsem udachnoi beremennosti i rodov!!!
Старый 28-04-2006, 22:08
ответ для poodle на сообщение "Eche 0chen' nemalovajna..."
    #73
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Я согласна с вами. Когда акушерка уезжает и ты остаешься один на один с ребенком - без необходимыхосмотров и патронажа врачей для себя и неонатолога для ребенка - это очень странная и рисковая ситуация. Ведь это только начало - роды, а впереди целая жизнь!
Эту сторону вопроса как-то не всегда обсуждают. Для меня это было важно, и честно говоря, приглашенных врачей было вроде даже чересчур много - ровно столько, сколько необходимо было для моего спокойствия.
Удачи всем!
Старый 28-04-2006, 22:24
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #74
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Не очень хочется, чтоб опять в сторону домашних родов полетели помидоры, поэтому и откликов рожавших дома не так уж много.
Я всем своим приятельницам посоветовала сходить на курсы, а там видно будет. Две из трех рожали впоследствии в роддоме.
Я двух детей родила с Колыбелькой, очень им за это признательна.
Выше все сказали - и про отвественность, и про статистику несчастных случаев, которая имеется и дома и в р/д.
Я бы советовала иметь как можно больше информации - из разных источников. Курсы в Колыбельке действительно отличные, масса полезной информации. А уж накопив побольше вводных данных - принимать решение.
Старый 29-04-2006, 10:30     #75
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina
У нас на форуме есть несколько девочек пострадавших после домашних родов. Они и их дети.
Если они посчитают это правильным, то отпишутся здесь.
Но, лично я НИКОГДА не буду рожать дома.
Полин, не зарекайся, а вдруг не успеешь доехать? ИМХО, даже 100% планируя рожать в роддоме имеет смысл подготовиться и к родам дома (почитать, что в такой ситуации делать, запастись самыми необходимыми вещами), от форсмажора никто не застрахован.
Старый 29-04-2006, 10:41     #76
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска
Я сама вот не ходила на курсы в "Колыбельку", но моей коллеге всетаки КОНКРЕТНО там мозги промывали. Например им показывали фильм: крупным планом в камере искаженное злобой красное лицо акушерки, которая орет страшным голосом неприятные и даже оскорбительные вещи женщине, находящейся на родильном кресле- так им преподносили роды в РД Собственно после этого фильма коллега и решила, что уж лучше она рискнет и дома родит, чем будет терпеть ТАКОЕ...
Лиз, я считай 3 раза на цикл лекций ходила - ни разу такого не видела, про злобную акушерку. Роддомовские роды показывали, но без особых ужасов, роды и роды.
Старый 29-04-2006, 10:44     #77
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик
Вам бы в особых детках топик этот завести, и почитать всю ин-фу из первых рук. Когда в институте училась - была практика на скорой, выезжали на домашние роды 2 раза. В обоих случаях малыши погибли...
Это были подготовленные домашние роды?
Старый 29-04-2006, 10:48     #78
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina
И еще хотела добавить: может быть кому-то это и покажется глупым,но все же имеет место быть. Вот я рожала в роддоме: бегала по родилке с жуткими воплями и стонами, периодически из меня выходили воды (лужи по всей родилке), потом клизма и извините все, что после клизмы тоже. Дикие крики при прорезывании головки, оторванные ручки у кресла, море крови,послед и пр. Я просто представить себе не могу, что это все произошло бы со мной дома. Т.е.пришлось бы потом как минимум покупать новую мебель и ковры. Ну а соседи то тут при чем, скажите? Я думаю,бабушку,которая живет надо мной сверху,с сердечным приступом бы отвезли от услышанного.А если роды ночью? Наверное бы милицию,как минимум вызвали.
Ну конечно, можно быть также глубоко уверенной, что роды принесут вам незабываемое удовольствие, как некоторым, так что...
Вы знаете, я 2 раза рожала - так и не поняла в каком месте орать надо было. И мебель не ломала. И все мои друзья, кто дома рожал, тоже очень спокойно родили. У нас племяшка за стенкой спала - не проснулась, я уж молчу про соседей.
Старый 29-04-2006, 11:38
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #79
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Так может это и есть разница между родами в РД и дома . А то получается "оторванные ручки кресел, море крови", гестапо отдыхает - "не, неправду в Колыбельке показывают". Дом кстати, в этом смысле, ИМХО, помогат собраться. - ну не будешь так орать и себя вести, зная что рядом люди. А в родилке - эх, тут положено орать, понеслась телега в рай. Люди по-разному дома рожают - и сутки тазового ребенка, и по три часа. Историй с вызовом милиции пока не появилось. О разгромах родной квартиры (оторванные ручки шкафов, что еще?) - тоже.
У меня и в РД такого ужаса не было, справедливости ради замечу.
Старый 29-04-2006, 11:42
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #80
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Мариванна, а тот дитенок в 1 LДГБ (пост Доктора) - это Колыбельковский или нет? Почему спрашиваю - иой вечный пунктик, что ничьему профессионализму кроме Ер я не доверяю. А у нее последнее время свои тараканы. И число проколов, ИМХО, стало расти.
Ну когда же появится еще один талантливый домашний акушер. Ээх!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.