Домашние роды. За и против. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 15:27
ответ для Alltaire на сообщение "Спасибо! Обязательно почитаю!"
    #61
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Я рожала дома в воду с Колыбелькой . Первые роды - сплошная эйфория, очень понравилось, вторые - сложновато, но без проблем и осложнений. Если соберемся на третьего - только не дома. Видимо возраст уже не тот для экспериментов.
Роды понравились. На родах дома и в воду настаивал муж, я ему благодарна за помощь.

Сейчас, оценивая роды, хочу сказать что подготовка очень много значит и физическая не в последнюю очередь.
Никого за домашние роды не агитирую, более того, даже не взяла бы на себя ответственность советовать...

Но все решаете Вы сами - это Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка.

Дай бог Вам хороших родов.

Последний раз редактировалось Krokodil, 28-04-2006 в 16:10. Причина: Лишняя информация
Старый 28-04-2006, 15:43     #62
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


ННП
Это бесммысленный спор, кто хочет рожать дома, то рожает дома, кто не хочет рожает в роддоме. Статистику по неудачным родам дома и в роддоме тоже делать бессмысленно, могу сказать одно, если что-то не дай бог случется, то никто ни в роддоме, ни та же Колыбелька, никакой ответственности не несет! Это Ваша беременность, Ваш ребенок и Вам решать как и что будет. А вообще девочки, легкой всем беременности и родов!
Старый 28-04-2006, 15:47     #63
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti
ННП
Это бесммысленный спор, кто хочет рожать дома, то рожает дома, кто не хочет рожает в роддоме. Статистику по неудачным родам дома и в роддоме тоже делать бессмысленно, могу сказать одно, если что-то не дай бог случется, то никто ни в роддоме, ни та же Колыбелька, никакой ответственности не несет! Это Ваша беременность, Ваш ребенок и Вам решать как и что будет. А вообще девочки, легкой всем беременности и родов!
Спорить, действительно, бессмысленно. Ну мы же не пытаемся выяснить истину, просто делимся опытом.
Спасибо!!!
Старый 28-04-2006, 16:17     #64
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina
Можно очень много писать на эту тему, но главное здесь одно: да, действительно никто не застрахован от "печального" финала в процессе любых родов, это своего рода лотерея. Разница тут только одна - если, не дай Бог,что-то случится с ребенком или вами, то в случае родов дома вы и ваши близкие будете винить в этом ТОЛЬКО СЕБЯ и больше никого...
Об этом я и писала!!!
Что я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА--винить кого-то кроме себя!! Если бы со мной и ребенком что-то бы случилось в роддоме, от того что я буду винить врачей--мне НЕ ЛЕГЧЕ!!!
Я такой человек, мне не нужно чтобы были виноватые. Я не перекладываю ответственность. Вот и все. И под 100 % уверенностью я тоже это имела в виду. Что я уверена, что беру ответственность ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
Старый 28-04-2006, 16:18     #65
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


У меня многие знакомые думали - мы заплатим хорошему врачу(акушерке) и все будет хорошо. Дома ли, в роддоме - это не так, подход должен быть другой. Выводы мои - надо готовиться хорошо - лекции по родам очень важны и шейпинг, бассейн и т.д.
Если не готовы рожать, не хотите этого или боитесь по незнанию или другим причинам - никакая котлета баксов не поможет...
Вобщем, как поется - все в наших руках...
Старый 28-04-2006, 16:19     #66
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti
ННП
Это бесммысленный спор, кто хочет рожать дома, то рожает дома, кто не хочет рожает в роддоме. Статистику по неудачным родам дома и в роддоме тоже делать бессмысленно, могу сказать одно, если что-то не дай бог случется, то никто ни в роддоме, ни та же Колыбелька, никакой ответственности не несет! Это Ваша беременность, Ваш ребенок и Вам решать как и что будет. А вообще девочки, легкой всем беременности и родов!
Как там пишется--ППКС? Или я путаю?
Старый 28-04-2006, 16:20     #67
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


А я ни с кем и не спрою.Более того, очень благодарна Колыбельке за моих чудесных деток.
Старый 28-04-2006, 16:20     #68
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
И под 100 % уверенностью я тоже это имела в виду. Что я уверена, что беру ответственность ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
Вы смелый человек!
Старый 28-04-2006, 16:22     #69
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krokodil
А я ни с кем и не спрою.Более того, очень благодарна Колыбельке за моих чудесных деток.
Ой, как это хорошо! А я так боюсь!
Хотя, думаю, страхи будут расти вместе с детками
Старый 28-04-2006, 16:23
ответ для Alltaire на сообщение "Вы смелый человек!:flower:"
    #70
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Да нет, просто у меня обратное есть соображение. Если бы что случилось в роддоме, я бы себе не простила, что не сделала всего возможного чтобы этого избежать. Такая я странная.

P.S. Я вовсе не отрицаю нужность медицины Мы живем прямо напротив госпиталя, только дорогу перейти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.