Домашние роды. За и против. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 14:19     #51
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
Да успеете вы, было бы желание Не успеть и проспать можно вторые роды, или третьи, но не первые. За редким исключением, конечно!
Спасибо
Старый 28-04-2006, 14:20     #52
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
Желаю вам хорошей беременности и лёгких родов! В любом месте
Спасибо!
Про курсы обязательно тоже буду все узнавать.
Старый 28-04-2006, 14:20
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #53
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Я тоже воспользовалась компромисным вариантом-Радугой.Знаю человек 10, которые рожали дома. Кто в воду, а кто и не успел в роддом. Главное правда, довериться интуиции, выбрать место и вперед!
Старый 28-04-2006, 14:25     #54
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от hinna
Я очень хотела рожать в воду (ну если все пойдет нормально, конечно).
А почему Вы хотели рожать именно в воду?
Старый 28-04-2006, 14:26     #55
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Почитайте "Естественные роды" Рид Дик - статья. Если не найдете в Интренте - напишите мне в личку e-mail, я вам пришлю ее.
Там как раз описывается, что делать если рожаешь волею случая "в поле"
И все в таком духе
Спасибо!
Обязательно почитаю!
Старый 28-04-2006, 14:32
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #56
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


У меня один пример таких родов, мальчик из соседней парадной лет 8... Ездит в коляске, т.к. абсолютный инвалид (при родах не смогли спасти мозг), рожали его дома в воде, но он оказался крупноват, и вот так дело закончилось. Сама ненавижу больницы, избегаю их всячески, но мне кажется в этом случае рисковать нельзя.
Старый 28-04-2006, 14:35     #57
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Я точно знаю, что на форуме есть мамочка, родившая первого ребенка дома в воду в 30 лет. Если она увидит Ваш пост, то, наверное, откликнется.
Мне было 31 год. В родах температура поднялась выше 38 (последствия ОРЗ за неделю до родов, а может и просто индивидуальная особенность - так и не разобрались). Рисковать не стала - воспользовалась РД контрактом. Задним числом могу сказать, что все меры в РД могли быть приняты дома. Но тогда рисковать не хотелось.
Старый 28-04-2006, 14:41     #58
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Я точно знаю, что на форуме есть мамочка, родившая первого ребенка дома в воду в 30 лет. Если она увидит Ваш пост, то, наверное, откликнется.
Мне было 31 год. В родах температура поднялась выше 38 (последствия ОРЗ за неделю до родов, а может и просто индивидуальная особенность - так и не разобрались). Рисковать не стала - воспользовалась РД контрактом. Задним числом могу сказать, что все меры в РД могли быть приняты дома. Но тогда рисковать не хотелось.
Спасибо за инфо!
Старый 28-04-2006, 14:50     #59
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly
Такой уверенности вам ни 1 роддом не даст--достаточно почитать топики про супер платные роды. Или зайти в особые дети. Там есть топик кто где рожал--только 1 человечек там после домашних родов. Все остальные--роды в роддомах, не бесплатные.
Ну в том-то и дело,что в случае домашних родов все заканчивалось гораздо плачевнее: ребенок просто погибал (уже многие про это писали). Потом процент женщин, рожающих дома крайне невелик по сравнению с процентом женщин,рожающих в роддоме,поэтому любые сравнения такого рода не объективны.
Вы знаете,осложнения могут возникнуть и не обязательно в родах. К сожалению, есть детки с различными врожденными заболеваниями, которые не были обнаружены в период беременности. Вопрос их жизни стоит только в ВОВРЕМЯ оказанной мед. помощи, впрочем как и в случае с любыми другими осложнениями.
Можно очень много писать на эту тему, но главное здесь одно: да, действительно никто не застрахован от "печального" финала в процессе любых родов, это своего рода лотерея. Разница тут только одна - если, не дай Бог,что-то случится с ребенком или вами, то в случае родов дома вы и ваши близкие будете винить в этом ТОЛЬКО СЕБЯ и больше никого...
Старый 28-04-2006, 15:07     #60
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


И еще хотела добавить: может быть кому-то это и покажется глупым,но все же имеет место быть. Вот я рожала в роддоме: бегала по родилке с жуткими воплями и стонами, периодически из меня выходили воды (лужи по всей родилке), потом клизма и извините все, что после клизмы тоже. Дикие крики при прорезывании головки, оторванные ручки у кресла, море крови,послед и пр. Я просто представить себе не могу, что это все произошло бы со мной дома. Т.е.пришлось бы потом как минимум покупать новую мебель и ковры. Ну а соседи то тут при чем, скажите? Я думаю,бабушку,которая живет надо мной сверху,с сердечным приступом бы отвезли от услышанного.А если роды ночью? Наверное бы милицию,как минимум вызвали.
Ну конечно, можно быть также глубоко уверенной, что роды принесут вам незабываемое удовольствие, как некоторым, так что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.