Домашние роды. За и против. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 11:02     #11
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Значит, есть какая-то уверенность? И насколько часто возникают проблемы в такой ситуации?
Уверенность безусловно должна быть. А так же серьезная подготовка и отсутствие противопоказаний. Если все соблюсти, то проблемы возникают редко. Серзы хорошо об этом пишут - разумно и взвешенно.
Старый 27-04-2006, 11:06
ответ для Стелла на сообщение "http://www.feldsher.ru/index.php?name=PN..."
    #12
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Спасибо!
Так это оказывается, какие "духовные центры" этим занимаются? Тогда все ясно.
Я-то думала, что это такое ответвление в медицине (пока не искала еще никакой инфы об этом)
А если это исключительно дилетантский подход еще с каким-то медитативным уклоном - все понятно.
Все-таки я больше доверяю официальной медицине во всем, что касается здоровья.

Последний раз редактировалось Alltaire, 27-04-2006 в 11:15.
Старый 27-04-2006, 11:07
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #13
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Нет, не только духовные центры. Есть просто акушерки без эзотерической направленности.
У оф. медицины есть свои недостатки, в курсе которых надо быть. Нельзя никому доверять на 100% - это черевато. Надо рассматривать все + и все - и самой решать, что твое, а что не твое.

Вообще, есть хорошая статья "Возможные осложнения при домашних родах." Автор: Ирина Мартынова, профессиональная акушерка из Санкт-Петербурга, одна из создателей системы водных родов, принявшая более 600 домашних родов.

http://www.materinstvo.ru/mother/bir...beznas_1.shtml
http://www.materinstvo.ru/mother/bir...beznas_2.shtml

Там описаны все возможные осложнения дом. родов и степень их риска

Кстати, там хорошая концовка:
Цитата:
И напоследок подведем итоги. Наша цель - совсем не в том, чтобы агитировать ВСЕХ беременных женщин дружными рядами двигаться к домашним родам ;-). Но и не в обратном ;-) - запугать их осложнениями и отговорить от столь рискованного предприятия ;-(.

Мы хотим совсем другого: чтобы каждая семья принимала свое решение ОСОЗНАННО - понимая и меру ответственности, которую им приходится брать на себя, и степень риска, который связан с домашними родами, и - главное - СМЫСЛ этой ответственности и этого риска. То, ради чего все это делается. И тогда все пройдет наилучшим образом ;-))).

Последний раз редактировалось Steny, 27-04-2006 в 11:11.
Старый 27-04-2006, 11:15     #14
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny
Нет, не только духовные центры. Есть просто акушерки без эзотерической направленности.
У оф. медицины есть свои недостатки, в курсе которых надо быть. Нельзя никому доверять на 100% - это черевато. Надо рассматривать все + и все - и самой решать, что твое, а что не твое.
Согласна, что нужно заранее готовиться ко всему и при родах в роддоме. Но мне как-то психологически даже легче положиться на специалистов. Я восхищаюсь Вашей смелостью, но сама такой, наверное, не обладаю. Но все равно вопрос интересный, ведь, насколько я понимаю, это довольно распространенная практика.
Старый 27-04-2006, 11:16
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #15
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Поступайте, как подсказывает сердце. Счастливых вам родов!!!
Старый 27-04-2006, 11:16
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #16
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Спасибо!
Старый 27-04-2006, 11:51
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #17
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Только из ллюбви к справедливости - что вы называете "духовными" акушерками? те домашние акушерки, кого я знаю все с опытом работы в РД и на специализированных скорых. Все с акушерским образованием и огромным опытом.
http://www.lenagakkel.ru/
www.kolybelka.ru
Но окончательное решение за Вас никто не примет.
Удачных Вам родов
Старый 27-04-2006, 12:17     #18
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Только из ллюбви к справедливости - что вы называете "духовными" акушерками? те домашние акушерки, кого я знаю все с опытом работы в РД и на специализированных скорых. Все с акушерским образованием и огромным опытом.
Я говорила о "духовных центрах", о которых прочитала. Просто я с большим сомнением отношусь к всевозможным эзотерическим, медитативным практикам.
Термин "духовная" акушерка я тоже видела на одном из сайтов, но сама я его не использовала.
Старый 27-04-2006, 12:32     #19
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Рожала дома в воду, все обошлось слава богу без проблем. Родами осталась довольна. Но если захочу второго, не знаю решусь ли еще раз на домашине роды.
Старый 27-04-2006, 12:33     #20
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti
Рожала дома в воду, все обошлось слава богу без проблем. Родами осталась довольна. Но если захочу второго, не знаю решусь ли еще раз на домашине роды.
Почему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.