Мысли вслух просто ни о чем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:25     #1
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Хотели бы вы знать мысли других людей?я иногда иду по улице и эта мысль вскакивает ко мне в голову ярко маша красным флагом в мозгу-зачем, спрашиваю я себя ,тебе знать о мыслях людей?
Начинаю смотреть на лица людей в метро-всегда все разные и в тоже время почти всегда их можно разделить на группы-вот о чем думают люди в метро?особенно не в час пик, когда никто особо никуда не торопиться, в вагонах просторно, даже воздух иногда пролетает мимо твоего носа...
Вот - напротив сидит дама в возрасте-у них всегда такой въедливый взгляд из изъеденных морщинами и нелепыми тенями глаз, они будто считают тебя виновной в своей не во всем удавшейся жизни, будто ты виноват за то, что ты еще молод и вроде у тебя все впереди.
Быстро перевожу глаза с ее лица, неприятно.
Дальше скорее всего молодой парень- толи спит, толи претворяеться-на самом деле все время во сне его сознание, он глух ко всему вокург-а кто виноват?общество?государство?его родители, что не дали ему ничего в детстве, что ему пришлось выживать самому в мире мыслей, где никто не учил его ходить, и он научился как мог. Мне одновременно жалко и противно от таких парней -противно от него как от взрослого и жалко его как ребенка, очень сердце сжимаеться от того, насколько он сонен.
Смотрим дальше-бывает что даже негры попадаються-что за чувства они вызывают?честно, у меня всегда детское удивление, и я не могу не пялиться на них с тупым выражением лица. Глаз так и прыгает на него- на этого шоколадного негра и внутри странная радость будто прокатился на атракционе.
Вот чья-то попа-ведь обращаете внимание на попы-обращаете при чем я намного чаще на женские и мне бывает попа может сказать гораздо больше, чем лицо-тут повезло-женская, подтянутая попа-будто Бразилия рядом с тобой, жаль только что в черном-у нас в городе вообще паталогия -почти все почти всегда в черном, и о чем писал Достоевский, о каком желтом цвете Питера?он черный.
А вдруг резкий голос отвлекает от лицезрения приятного, что-то предлагает купить-и почему он орет всегда над моим ухом?-хочеться встать и также заорать ему в ОТВЕТ-вот еще одна группа людей-у них у всех такие голоса будто они кишки твои вынимают наружу-они всегда дерганые, резкие и кто у них покупает?
Следующая остановка-балты-ну тут все как обычно-мужчина с лицом кожей- наждачкой от ярко-красного до бардового с синими прожилками цвета с постоянными атрибутами-полторашкой пива и черным огромным чемоданом-что он там носит?что они все в них носят?когда такая сумка бьет мне в бок, такое ощущение, что там ну по- крайней мере пара десятков килограмм гаечных ключей или просто металлолом. Бывает, что дяди даже улыбаються, и всегда думаешь -это от количества выпитого или просто настроение хорошее?факт в одном-даже если в вагоне нет места вообще и двери почти закрылись-дядя обязательно влетит и поместиться и при этом еще допьет свой коктейль-мне всегда интересно-а вот что в его голове?там вообще что-нибудь есть, когда он едет домой?хочеться верить что все-таки что-то да есть
уф моя остановка-вот, о чем думаю когда езжу в метро хоть и не об этом была речь изначально
Старый 08-04-2009, 00:31
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #2
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


орфография и синтаксис шалят! Девушка, купите машину. Королевнам, мыслей прыщавых дядек (юнцов) слушать не нужно.
Старый 08-04-2009, 00:47
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


не осилила даже первую строчку. Не могу читать без знаков препинания....
Старый 08-04-2009, 00:51
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #4
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


ЗЫ. Не хотела бы я прочитать Ваши мысли....действительно ни о чём....так и с ума сойдешь.
Старый 08-04-2009, 00:53     #5
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


фантастическая повесть "Опрятность ума" Г.Гуревич


Изобретён прибор ,читающий мысли, в виде диадемы... и приключения всяческие из-за этого ..т.д.

Вспомнилась эта подростковая книга,т.к. там есть описание поездки в вагоне, девушки с включённым прибором.
Похоже на Ваши ощущения
Очень мне понравилась повесть(давно было правда)
Старый 08-04-2009, 00:53
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #6
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Это что?
Старый 08-04-2009, 00:55
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #7
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Я готова читать. Но Вы поток сознания оформили как поток слов - получилось нехорошо. Заглавные буквы, знаки препинания?
Старый 08-04-2009, 01:00
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #8
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


исправлюсь
Старый 08-04-2009, 01:01     #9
user100
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 98
user100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
не осилила даже первую строчку. Не могу читать без знаков препинания....
да уж, да уж...
Старый 08-04-2009, 01:09
ответ для onyx на сообщение "Мысли вслух просто ни о чем"
    #10
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Жесть МоЙ мозг сопротивляется такому чтению




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.