Взять репетитора - переложить ответственность? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:31     #11
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Мне муж тоже говорит, что вопрос сводится к халяве, а я, как говорится в рекламе, сомневаюсь. В случае с Димой все понятно - перестали ходить и все. Но есть те, кто посещает, и регулярно, и намерены посещать в дальшейшем, но мысль о том, что надо не только на занятии включать голову, что надо самим потрудиться - дается с трудом
Старый 25-03-2009, 14:41     #12
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Перечитала написанное - возникает мысль, что я на кого-то обижена и в чем-то разочарована. Вовсе нет! Мне по-прежнему нравится то, что я затеяла. Просто на своей основной работе привыкла, что клиент хочет детально контролировать процесс...

Вот и интересно услышать точку зрения клиента
Старый 25-03-2009, 14:59     #13
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Аааа... тогда другое дело)).

Кстати, бывают изначальные договоренности - БЕЗ домашних заданий. Правда, в основном со взрослыми, очень занятыми людьями, которые хотят как-то поддерживать свой английский.
Старый 25-03-2009, 15:30     #14
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Когда репетитор нравится ребенку, занятия не являются каторгой, и улучшаются оценки по этому предмету в школе, вот тогда процесс под контролем
А самому родителю присутствовать, да ещё и проверять как идут занятия считаю лишним. Зачем? Не понравится, ребенок сам расскажет.
У нас на двоих детей трое репетиторов.
Само собой, когда надобность в репетиторе проходит, то от его услуг отказываемся.
Старый 25-03-2009, 15:31     #15
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


В Вашем случае скорее да. Часть ребят (вернее,родителей) шла на занятия не от необходимости, а просто так
Старый 25-03-2009, 15:54     #16
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


как репетитор попытаюсь выразить свою позицию: Д\з стараюсь не перегружать, сама прекрасно помню себя в том возрасте, не так давно было, но по пройденному материалу гоняю капитально. правда если вижу что ребенку предмет ну не нужен, а ходит из за того что заставляют - отказываюсь от занятий - толку мало от таких уроков.
Старый 25-03-2009, 16:09     #17
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Можно я выскажу свое репетиторское мнение? С учеников надо брать деньги, сразу мотивация появится и у детей, и у родителей.
И у репетитора тоже.
Старый 25-03-2009, 16:34     #18
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Брала репетитора дочери по математике, чтобы он смог систематизировать ей знания, которые хаотичны в ее голове, при том, что у нее твердая четверка . Но пришлось отказаться...они не нашли общий язык, дочери было скучно, репетитор с ней сюсюкался. Она в целом понимает свои проблемы, но не мотивированна, я искала педагога, который бы ей объяснил, что математика может быть очень интересным предметом. Не нашла
Кстати, домашнее задание они вместе не делали и репетитор его не проверял, это было главное условие.
Старый 25-03-2009, 16:54     #19
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Деньги не беру сознательно. Мне так морально приятно вспоминать давно заброшенный педагогический труд - раз. Обязательства не столь жесткие - два. Все-таки курс только обкатывается - три. Пока, слава богу, это лишь запасной аэродром, основная работа (т-т-т) кормит - четыре.

Спасибо за комментарии, читаю с большим интересом.

А про домашнее задание - имеется в виду, есссно, мое, а не школьное.
Старый 25-03-2009, 17:10     #20
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не поняла в первом топике автора, причем здесь "менталитет". Автор не вполне понимает значение слова, хотя репетиторствует по руксскому языку, если я правильно поняла.
Видимо, "побуждения"...
По сути. Репетитор нужен, чтобы наверстать упущенные знания или приобрести те, что в школе не дают. Я сама занимаюсь подготовкой к ЕГЭ по математике, правда, бесплатно.. Вижу убогий уровень знаний в результате школьного обучения + отсутствие подготовки именно к ЕГЭ.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.