Какую машину посоветуете? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 16:05
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #51
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


а маслянный фильтр не меняеццо? бензиновый?
Далее - пусть в этот год ресурс расходников подвески еще не закончился. Что будет на следущий год? или надо сливать машину будет? сайлент-блоки менять пора придет - скока стоить будет? аммортизаторы там вечные стоят? колодочки все же скока стоють тормозные на БээМВе? или они тоже не меняюццо?
Старый 30-03-2006, 16:06
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #52
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


2ORGAZMO
Моя старушенция 12 лет, тремя сотнями пробега "по спидометру" и черте-какой историей жрет в среднем баксов 500 в год, не считая кузовни и полутора сотен за автогражданку.
Старый 30-03-2006, 16:11     #53
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gast
ДИМАН
А об отношениях на дорогах нашего любимого города - попробуй поспорить!
Опять же про это не поспоришь все итак ясно.
Интересно узнать взаимосвязь марка - отношения на дороге.
Старый 30-03-2006, 16:26
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #54
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


"Моя старушенция 12 лет, тремя сотнями пробега "по спидометру" и черте-какой историей жрет в среднем баксов 500 в год, не считая кузовни и полутора сотен за автогражданку."

У меня был скорп, которому на тот момент было 11 лет. Он у меня жрал 300 в год, при том, что масло я там менял в моторе и в АКПП. Ремонтировал его запчастями в основном с разборок. Но тогда еще не было автогражданки. И я не покупал на него резину. И продал его не делая подвеску, которая уже начинала просить ремонта. Но это все-таки не 200 баксоф в год. И я не могу сказать на основании этого что содержание практически идеального (для такого возраста) скорпа обходится в 300 в год. Потому что маленькая статистика. А человек утверждает что может сказать что современная навороченная машина обходится в 200 год и не центом больше. Например про замену колодок он так и не сказал. Выходит что на БМВ 2002 года их менять не надо? Или такую вещь вспомним - ресурс цепи ГРМ какой там? Ее когда менять надо? сколько это будет стоить?
Старый 30-03-2006, 16:28
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #55
Gast
Guest
 
Сообщения: n/a


ORGAZMO
Если честно,то машину из Германии я держу не больше 2 лет,пока она выглядет идеально и можно с чистой совестью писать,что идеальное состояние,потом продаю.Сайлент-блок идет в комплекте с рычагом и шаровой и стоит не оригинал в районе40- 80 бачей,обычно чаще меняется верхний рычаг,нижний очень долго служит.Хватает верхний года на три,если рельсы не перелетать.Рулевые наконечники как на классике-двойные,летят наружние,стоят по 10-15 зелени.Стоики передние газовые или смешанные,цена сопостовима с любыми иномарками если покупать Sach например.Самые противные проблемы с электроникой,на морозе легко полетит датчик ABS на каком нить колесе-50 бачей.Задняя подвеска непробиваемая.Мотор отличный,заливай токо супер масло,а бензин с 91 по 98 можно.
Старый 30-03-2006, 16:34
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #56
Gast
Guest
 
Сообщения: n/a


ORGAZMO
Специально для вас
Тормозные колодки передние с заменой-90 Евро,а задние 70 Евро.Цена в Германии,ибо тут не менял-не просит пока.А фильтр менял вместе с маслом-цену я писал.
Старый 30-03-2006, 16:40
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #57
Gast
Guest
 
Сообщения: n/a


Я думаю,что года через три-четыре она превратится в такую машину о которых вы пишите.Просто придет пора все менять.Ну так меняйте машины почаще,кто вам мешает.Другое дело, что их тут покупаете и получается - шило на мыло.
Старый 30-03-2006, 16:41
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #58
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну так в итоге-то что получается? 200 или больше? ) Кроме того, что-то мне подсказывает что в этом посте указаны только цены на запчасти. Прайсик на работы тоже надо для наглядности озвучить ) Еще один момент - про пригон из Германии. Могут поспорить что собственноручная покупка машины ТАМ (еще вопрос где ее там найти в идеальном состоянии) + пригон + таможня = как МИНИМУМ на 30 процентов больше чем они здесь на рынках стоят (про состояние этих машин мне говорить не надо). Это к тому что для корректного сравнения машины, покупавшийся на рынке и собсвтенноручно пригнанной, к расходам на вторую не худо бы прибавить стоимость перегона и таможни. Это первое. Второе - рекомендовать каждому съездить самому в Германию за машиной и пригонять ее себе - неэтично )
Старый 30-03-2006, 16:44
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #59
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


А человек утверждает что может сказать что современная навороченная машина обходится в 200 год и не центом больше.
У меня у знакомого четверка 2000 года - кватра, турбина и всякая такая хрень - обходится где-то в 800 в год. Но он, правда попал на ремонт гидроусилителя и умудрился в ноль снести переднюю подвеску
Но. Вопрос "новая" или "бу за те же деньги" при бюджете до 15-30К - мне кажется в другой плоскости лежит, чем практичность. Кого-то тошнит от "пропуканных сидений", кого-то - от "жестяных консервных банок"
Старый 30-03-2006, 16:48
ответ для fleur на сообщение "Какую машину посоветуете?"
    #60
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


". Вопрос "новая" или "бу за те же деньги" при бюджете до 15-30К - мне кажется в другой плоскости лежит, чем практичность. Кого-то тошнит от "пропуканных сидений", кого-то - от "жестяных консервных банок""
Ну почему же? И в практичности тоже. Я, например, тоже всегда не за новую, а за бэу, но повыше классом. Я просто именно к цифре в 200 баксов докопался, просто именно из-за ее недостижимости в СРЕДНЕМ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.