Одолевает страх немощи... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:59     #21
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


А я родила в 21 и носилась со старшей как с писаной торбой. И училась, работала, и миллион кружков и в школе чтоб супер-пупер. Ну что могу сказать - все это полная ерунда. И опыт с одним ребенком - это вообще не опыт. Дети такие разные могут оказаться! Половина того, что Вы делали с одним ребенком (с учетом его характера и темперамента) вообще может не пройти с другими.
В итоге родила второго в 30 лет. И по-прежнему все работала. И второй ребенок с такой разницей (а у Вас уже получится больше) - это все равно абсолютно все заново.
Родила третью в 34 года и только тут оняла что и как и то сомневаюсь. Собиралась до последнего выйти на работу и ... не вышла. Сижу дома с детьми, наслаждаюсь жизнью. Свободного времени ноль! Старшая в 10 классе - на будущий год в институт, сын первоклассник в языковой гимназии + кружки. Младшей дочери три года. Ну и нафига козе баян - работа какая-то? Уволилась и наконец-то счастлива.
Жду к июлю 4го ребенка Опять будет девочка. Мне будет 38. И ничего ме кроме моих детей не нужно теперь
Лучше поздно, чем никогда.
Я когда на работу захожу на меня тетки кидаются со всех сторон с расспросами - ну как, ну какие они, а правда непохожи? Вот у тебя, мол, жизнь! А мы тут сидим на работе и света белого не видим. Одна мне коллега недавно сказал грустно так - вот так и просидишь всю жизнь и продумаешь - а какими могли бы быть мои дети...
По-моему, как-то это печально. Я считаю - надо рожать. Что может быть в жизни лучше, чем детей растить?
Старый 14-03-2009, 15:15     #22
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А я родила в 21 и носилась со старшей как с писаной торбой. И училась, работала, и миллион кружков и в школе чтоб супер-пупер. Ну что могу сказать - все это полная ерунда. И опыт с одним ребенком - это вообще не опыт. Дети такие разные могут оказаться! Половина того, что Вы делали с одним ребенком (с учетом его характера и темперамента) вообще может не пройти с другими.
В итоге родила второго в 30 лет. И по-прежнему все работала. И второй ребенок с такой разницей (а у Вас уже получится больше) - это все равно абсолютно все заново.
Родила третью в 34 года и только тут оняла что и как и то сомневаюсь. Собиралась до последнего выйти на работу и ... не вышла. Сижу дома с детьми, наслаждаюсь жизнью. Свободного времени ноль! Старшая в 10 классе - на будущий год в институт, сын первоклассник в языковой гимназии + кружки. Младшей дочери три года. Ну и нафига козе баян - работа какая-то? Уволилась и наконец-то счастлива.
Жду к июлю 4го ребенка Опять будет девочка. Мне будет 38. И ничего ме кроме моих детей не нужно теперь
Лучше поздно, чем никогда.
Я когда на работу захожу на меня тетки кидаются со всех сторон с расспросами - ну как, ну какие они, а правда непохожи? Вот у тебя, мол, жизнь! А мы тут сидим на работе и света белого не видим. Одна мне коллега недавно сказал грустно так - вот так и просидишь всю жизнь и продумаешь - а какими могли бы быть мои дети...
По-моему, как-то это печально. Я считаю - надо рожать. Что может быть в жизни лучше, чем детей растить?
Как вы здорово написали! Я вот тоже понимаю теперь всю преступность эмансипации. И именно сейчас так рада, что оставили и родили своего Матвейку. Но на четвертого, увы. Не потянем. Как многого в мире можно было б наделать прекрасного, когда б не деньги. Здоровья вам!
Старый 14-03-2009, 15:18     #23
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Как вы здорово написали! Я вот тоже понимаю теперь всю преступность эмансипации. И именно сейчас так рада, что оставили и родили своего Матвейку. Но на четвертого, увы. Не потянем. Как многого в мире можно было б наделать прекрасного, когда б не деньги. Здоровья вам!
А я иногда как представлю себе, что ведь запросто могла так ничего и не узнать об этом! Ужас
Старый 14-03-2009, 15:50     #24
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


...
Но вопрос остается открытым... Большая ли разница в воспитании школьника в 30-40 лет и в 40-50 лет? Есть ли жизнь на Марсе?[/quote]

Огромная!!!Первого родила в 23,второго в 33.Сил нет никаких.Ощущаю себя старухой.В 23 все проще было.Конечно у всех по разному,но мне сейчас и физически и морально сложнее.
Старый 14-03-2009, 15:56     #25
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Но о вопросе,рожать или нет:конечно рожать.Дети это счастье,и потом будут нас радовать своей любовью и успехами,и чудесными внуками.
Старый 14-03-2009, 16:18     #26
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Ой,девушки,простите, если что не так.. я понимаю..счастье в детях...но не до пенсии же рожать!
Дети вырастают,мало того, что между ними разница, почуствуйте разницу между собой и детьми..
Может быть это эгоистично, но наступает время когда хочется и надо (вылезают всяческие болячки) подумать о себе..Вспомнить, что мы не только матери,но и женщины прежде всего..

У меня двое детей: дочери 24 и сыну 15... двадцать лет их воспитывала сидя дома.. музыкальная школа, кружки, спортивные секции.. В какой то момент поняла у них своя жизь.. дочка вышла замуж, сыну интереснее не с родителями в театр,а с друзьями.. И это нормально.. они вырастают и вылетают из гнезда, нельзя постоянно жить только их жизнью! Второй год как вышла на работу.. можно сказать начала жить заново... в сорок лет жизнь только начинается ..... А к пеленкам возвращаться не хочу.. и вовсе не из-за немощи. я поняла или работать или детей воспитывать... иначе получается загнанная лошадь...
Старый 14-03-2009, 16:52     #27
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
В двух словах... Мне 31 год...
Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение

...Проблема в убывающей энергии . Раньше такого не было... Задумываюсь о возрасте...

Мне прямо за себя обидно...
Мне сейчас 38... никакой убывающей энергии не чувствую, наоборот - год назад пошла заниматься фитнесом, на что раньше не было ни сил, ни желания...

Конечно, все индивидуально, но, ИМХО, от 30 до 40 - самый цветущий возраст
Старый 14-03-2009, 17:34     #28
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Ой,девушки,простите, если что не так.. я понимаю..счастье в детях...но не до пенсии же рожать!
Дети вырастают,мало того, что между ними разница, почуствуйте разницу между собой и детьми..
Может быть это эгоистично, но наступает время когда хочется и надо (вылезают всяческие болячки) подумать о себе..Вспомнить, что мы не только матери,но и женщины прежде всего..

У меня двое детей: дочери 24 и сыну 15... двадцать лет их воспитывала сидя дома.. музыкальная школа, кружки, спортивные секции.. В какой то момент поняла у них своя жизь.. дочка вышла замуж, сыну интереснее не с родителями в театр,а с друзьями.. И это нормально.. они вырастают и вылетают из гнезда, нельзя постоянно жить только их жизнью! Второй год как вышла на работу.. можно сказать начала жить заново... в сорок лет жизнь только начинается ..... А к пеленкам возвращаться не хочу.. и вовсе не из-за немощи. я поняла или работать или детей воспитывать... иначе получается загнанная лошадь...
нееее, если выбирать между вовремя сданным отчетом и первым шагом ребятенка, я за ребятенка.
Именно сидя с ним научилась вязать макроме.А когда мы с мамочками в Доме творчества ждали их с танцев, научилась вязать крючком. Если б не проклятый финансовый вопрос- сидела бы с детьми.Даст бог-хоть с внуками посижу.
Старый 14-03-2009, 17:46     #29
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение

Конечно, все индивидуально, но, ИМХО, от 30 до 40 - самый цветущий возраст
Это да. Но вот после 40...
Я вот тоже думала, что "проблема убывающей эненргии" наступает гораздо позже...
Старый 14-03-2009, 20:13     #30
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


У меня старшему 18, а младшему - 7. Мне тяжело. Особенно с уроками. С годами у меня выросло чувство ответственности за детей и желание дать и то, и то. В результате у нас и музыкальная школа и бассейн и тэквондо и музеи и лыжи и коньки. Но главное - уроки. Тут мне особенно тяжело. По молодости вообще не брала в голову эти уроки. А теперь сижу, нервничаю, кидаюсь ручками-тетрадками и пытаюсь чему-то научить ребенка. Вот решила школу ему поменять. Короче, у меня с возрастом все хлопотнее и суетливее получается. До этого года все было хорошо, но школа...караул.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.