Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:03     #101
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Думаю, что надо на курсы в эту школу идти, и втечение года приглядитесь и к Вам приглядятся, и в процессе эНтого дела провентилируете этот вопрос. Мне кажется, будет проще разговаривать, предметнее , что ли. Учителя уже будут знать вашего ребенка
Да на курсы я обязательно сына поведу, просто я пока даже не в курсе о школах в нашем микрорайоне, еще годик на раздумья и разузнавание о школах у меня есть. как уже выше писала нам еще только 4 года
Уж извините, что всех тут взбаламутила, но правда пребываю в шоке до сих пор, сижу перечитываю топик за прошлый год.
Старый 06-03-2009, 00:36     #102
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Я сама уже три года в шоке. успокоюсь, наверное, только тогда, когда имя сына увижу в списке зачисленных
Старый 06-03-2009, 08:54     #103
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Девушки уж простите задам еще вопрос здесь, А если ребь у меня прописан в одном районе, а живем мы в другом. Соответсвенно у меня нет никаких шансов на поступление в школу по месту жительства? То есть в любом случае готовиться к кострам и термосу?

Имеет значение ПРОЖИВАНИЕ. Т.е. если ребенок прописан в одном районе, а живет в другом, нужно принести копию формы собственности на квартиру, или договор аренды, или форму 9, подтверждающую прописку кого-либо из родителей. Ведь вариантов много - родители могут снимать квартиру, могли ее купить, но не прописаться. Может кто-нибудь один из родителей там быть прописан, а ребенок прописан у другого родителя...
Старый 06-03-2009, 09:42
ответ для Yulyasha на сообщение "взято с..."
    #104
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.

А ключевая фраза в статье все же:"Несмотря на заверения чиновников о том, что никаких экзаменов при приеме в школу устраивать нельзя, в лучшие школы все-таки существует конкурс".
Старый 06-03-2009, 10:45     #105
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Девушки уж простите задам еще вопрос здесь, А если ребь у меня прописан в одном районе, а живем мы в другом. Соответсвенно у меня нет никаких шансов на поступление в школу по месту жительства? То есть в любом случае готовиться к кострам и термосу?
Так берут по месту жительства, а не прописки. В разных топиках это уже обсуждалось 150 млн. раз Для доказательства берут справку из поликлиники. Мы в такой же ситуации брали из ЖСК.
Старый 06-03-2009, 10:49     #106
Пиончик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 146
Пиончик отсутствует


Ох и нам придется костры жечь
Старый 06-03-2009, 10:55     #107
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.

А ключевая фраза в статье все же:"Несмотря на заверения чиновников о том, что никаких экзаменов при приеме в школу устраивать нельзя, в лучшие школы все-таки существует конкурс".
Вы понимаете, что официально конкурсы запрещены. Но неофициально школа всегда может решить вопрос в свою пользу... Просто официальная причина отказа будет "недостаточно мест"
Хотя у нас хорошая школа, одна из лучших в районе, и все прошло спокойно, без неприятных сюрпризов, хотя я и очень нервиначала.Всех кто пришел к началу приема заявлений взяли. Моя подруга рассказывала про школу, в которой родители детей, отходивших на курсы выходили из кабинета завуча со слезами, потому что им говорили что "Ваш ребенок не подходит для нашей школы". Она принципиально туда не пошла, и очень довольна. В конце концов если школа изначально претенциозно ведет себя по отношению к детям и родителям, то и потом не всем будет в ней учиться комфортно.
Старый 06-03-2009, 11:13     #108
kunya-tarakina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Германа.
Сообщения: 142
kunya-tarakina отсутствует


Слава богу я прошла это год назад.(На три года свободна )Но скажу честно родители сами нагнетают обстановку, а нервное перенапряжение передают по наследству следующим первоклассникам.Мы пошли в школу не по прописке, очень спокойно . Кто хотел тот жег костры около школы, а кто не хотел тот спокойно пришел и сдал документы.Если вы так боитесь что мест не хватит, то подайте документы в несколько школ, а потом где повезет.Но среднее образование у нас пока ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ так что если время пришло, то обязаны принять.
Старый 06-03-2009, 11:31     #109
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
Слава богу я прошла это год назад.(На три года свободна )Но скажу честно родители сами нагнетают обстановку, а нервное перенапряжение передают по наследству следующим первоклассникам.Мы пошли в школу не по прописке, очень спокойно . Кто хотел тот жег костры около школы, а кто не хотел тот спокойно пришел и сдал документы.
Да, согласна, мы и на курсы ходили и очередь с вечера занимали. Били в очереди 34. А моя одноклассница не ходила на курсы, пришла к 6 утра и была 65 -й в списке. В 8 утра (за час до начала подачи заявлений) было человек 80. А брали 90 человек. Т.е насколько я знаю проблемы были только с несколькими конкретными школами в городе.
Старый 06-03-2009, 11:48     #110
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Моя подруга рассказывала про школу, в которой родители детей, отходивших на курсы выходили из кабинета завуча со слезами, потому что им говорили что "Ваш ребенок не подходит для нашей школы". Она принципиально туда не пошла, и очень довольна. В конце концов если школа изначально претенциозно ведет себя по отношению к детям и родителям, то и потом не всем будет в ней учиться комфортно.
У нас как раз такая школа. Я не смогла попасть на подготовительные занятия (расписание нам категорически не подходило), но не особо расстроилась, т.к. какая-то дама в форуме говорила, что как раз на этих курсах учителя и отсеивают неугодных им детей. Чем меньше они знают о моем ребенке, тем лучше получается. Но время покажет, кто был прав. Я рассчитываю на то, что мы вписываемся в 500-метровую зону рядом со школой. И хоть школа и претенциозная, зато она рядом с домом и углубленным изучением английского и информатики (я сама переводчик, а папа у нас программист), так что процесс обучения будем котролировать. А найти идеальную школу, в которой учителя как на подбор, атмосфера и проч. вас устроит на 100% - имхо нереально. Так что держу кулачки и иду 1 апреля к 9 утра. Ночные бдения отметаю принципиально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.