Опыт улучшения почерка. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:18     #51
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Наверное это я - динозавр! У нас было четкое разделение - авторучка (автоматическая - то бишь) это там где чернила подаются из резервуара внутри ручки (раньше туда набирали чернила, теперь перешли на баллончики с чернилами) в отличие от ручки со ВСТАВОЧКОЙ, т.е которая с пером и которую надо макать в чернила! Кстати меня именно такой учили писать до школы.
А вот ШАРИКОВАЯ ручка, это та, которая с пастой и у которой пишущим узлом является шарик! Во как!
О, спасибо! прояснили ситуевину, а то я уж испугалась... годов то много ужо, а разницы между шариковой и авторучкой не понимэ
Старый 10-02-2009, 23:12
ответ для sequoja на сообщение "Опыт улучшения почерка."
    #52
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


А мне лично удобнее безотрывное письмо. И быстрее.
Ребенка учу безотрывному письму.
Старый 11-02-2009, 14:00     #53
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Мы Шкляровой прописи покупали в Буквоеде,
ребенка все подряд не заставить писать, пишет то, что хочет...

Месяца 3 занимается, периодически, пока без явных улучшений, даже 4 не ставят...
и по математике стала учительница снижать оценки (все решено верно, но написано криво, как результат - 4)

Надо сказать в прописях Шкляровой получается лучше, чем в рабочей тетради (все-таки по образцу пишет, а в тетрадях списывают печатные тексты)

Пока верю, что "Терпение и труд все перетрут"
Старый 11-02-2009, 14:15     #54
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от frida75 Посмотреть сообщение
Мы Шкляровой прописи покупали в Буквоеде,
ребенка все подряд не заставить писать, пишет то, что хочет...

Месяца 3 занимается, периодически, пока без явных улучшений, даже 4 не ставят...
и по математике стала учительница снижать оценки (все решено верно, но написано криво, как результат - 4)
Мы тоже купили в Буквоеде за 80 р. Пока сейчас болеет - раза по 2 в день садится сам и пишет по страничке. Пока нравится.
А вообще - интересно!!! - какого...(непечатное слово, потому что тут другого не подобрать) снижают оценки за почерк?! Ведь это она САМА не научила ребенка писать правильно. Это непосредственная обязанность УЧИТЕЛЯ, а не нас с Вами научить правильно держать ручку и писать!!! Это хорошо, мы вот такие здесь подобрались - выискиваем в инете прописи, советуемся друг с другом, бегаем покупаем всякие причиндалы - короче работаем за учительницу!!! Но если самой учительнице ЛЕНЬ обучать ребенка - так хоть бы посоветовала, что купить! А то "не поставлен почерк!" ИМХО - сама себе "приговор" сообщает! Извините за излишнюю эмоциональность, но наболело! Про эту учительскую лень уже писала в топике про ДЗ.
Старый 11-02-2009, 16:56     #55
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Мы тоже купили в Буквоеде за 80 р. Пока сейчас болеет - раза по 2 в день садится сам и пишет по страничке. Пока нравится.
Мы тоже сегодня в Буквоеде Шклярову купили. А как Вы решаете вопрос с тем, что в этих прописях соединение с буквой о не такое как в школе учат? Или у Вас так и учат?
Просто не хочется ребенка путать, думаю, что нужно вобще пропускать слова с буквой о.
Старый 11-02-2009, 17:57     #56
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
А вообще - интересно!!! - какого...(непечатное слово, потому что тут другого не подобрать) снижают оценки за почерк?! Ведь это она САМА не научила ребенка писать правильно. Это непосредственная обязанность УЧИТЕЛЯ, а не нас с Вами научить правильно держать ручку и писать!!! .
вот и я так думаю
хотя никто и не скрывает , что наше образование оставляет желать лучшего
Старый 11-02-2009, 18:59     #57
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
А как Вы решаете вопрос с тем, что в этих прописях соединение с буквой о не такое как в школе учат? Или у Вас так и учат?
Просто не хочется ребенка путать, думаю, что нужно вобще пропускать слова с буквой о.
Спасибо, что обратили мое внимание на это! (Опять же к вопросу об обязанностях учителя!!!) Я к педагогике ну никакого вообще отношения не имею! (Ну разве что как-то год читала лекции студентам...) Поэтому об особенностях соединения букв - ну ни бум-бум! По мне - красивый почерк видно, а как там соединяются буквы...И вообще, надо же еще учитывать, что у детей кисть формируется - к скольким годам, точно не помню - по-моему, к 9-10. И у мальчиков всегда почерк хуже! Вы видели в своей жизни хоть одного мужчину с красивым почерком?! Я вот за свою жизнь (уже не такую ж и маленькую ) знаю только одного мужчину, который пишет красиво. Но ему лет ого-го и учили его писать той самой перьевой ручкой с чернильницей-непроливайкой и до сих пор он пишет только перьевыми ручками!
Старый 11-02-2009, 19:15     #58
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
+1

А насадки еще бывают в магазине на петроградке 7 пядей. !
А где это там такой магазин?
Старый 11-02-2009, 19:23
ответ для Диона на сообщение "А где это там такой магазин?"
    #59
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А где это там такой магазин?
7 пядей.
м. Волковская
<LI style="COLOR: #0000ff">ТК «Радиус» Волковский пр. д.32 ТК "Радиус" пом.201. 2 этаж. C 10:00 до 22:00.
Телефон: (812) 676-11-34

2
м. Черная речка
<LI style="COLOR: #0000ff">Черная речка Набережная Черной речки, дом 51A. C 10:00 до 21:00.
Телефон: (812) 496-03-01

Вот. Скопировала с сайта.
Старый 11-02-2009, 19:55     #60
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Спасибо, что обратили мое внимание на это! (Опять же к вопросу об обязанностях учителя!!!) Я к педагогике ну никакого вообще отношения не имею! (Ну разве что как-то год читала лекции студентам...) Поэтому об особенностях соединения букв - ну ни бум-бум!
Да уж, я тоже далека от этого, даже слишком далека... Но что делать, раз это нужно нашим детям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.