ЗПРР: Очень нужна ваша поддержка и советы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:57     #1
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Здравствуйте,дорогие и уважаемые мамочки.Пишу к вам,потому что знаю,что здесь со мной поделятся опытом,которого у меня нет. И поддержат.Сегодня мы были у невролога.И моему сыну поставили ЗППР.Честно говоря,я понимаю это просто,как отсутствие речи.Мне всегда казалось,что у меня прекрасно развит ребенок...Ну,а по поводу речи-все окружающие только и говорили,что мол заговорит,еще будет рот не закрыть.Но вот такой у нас теперь диагноз.Я нахожусь просто в шоке,и рыдаю весь день с утра.Нам дали направление в Областную Детскую Клиническую Больницу,на ул.Комсосола,6,ст.м. пл.Ленина.Там нас будут обследовать.Что мне делать?Чего ждать?Я не знаю.Что я делала неправильно?Я плохая мама?Муж из меня уже сделал врага.Теперь со мной не разговаривает. Прописали нам лекарство пить до госпитализации-пирацетан.
Может быть я зря себя накручиваю?У меня такой мальчик-в незнакомых местах ведет себя так,как будто ему нет ни до кого дела.Дома-он и говорит(около 50 сло),выполняет просьбы и т.д.У нее он этого делать не стал.Но на мое предположение,что чужой человек,обстановка незнакомая и т.д. врач сказала,что это не имеет значения для нормального здорового человека.Кошмар.Я идиотка.И,как сказал мой муж,я довела ребенка
Старый 04-02-2009, 14:16     #2
iriska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 337
iriska отсутствует


Опытом поделится не могу, но хочу Вас поддержать. Не надо плакать. Вы самая лучшая мама для своего сыночка.
Покажитесь ещё другому врачу...


А муж Ваш не прав...
Старый 04-02-2009, 14:17     #3
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Ой, ну от мужчин поддержки дождаться это редкость, конечно! ну уж и наезжать прям так... как будто ребенок к нему-то никакого отношения не имеет! И во всем всегда виновата мама! А ребетенышу еще и не так уж много лет, чтоб очень от него требовать. Конечно, лучше раньше и будет не лишним наверно обследоваться, но главное маме успокоиться! И папаню в чувства привести, что ответственность-то на обоих родителях ОДИНАКОВА! Паника и эмоции здесь не помощники. Главное трезвое спокойствие! Ничего сильно криминального в общем не произошло же? Ребетеныш клинически здоров? Так что лучше собрать силы, успокоиться и начинать действовать в правильном направлении! Удачи!
Старый 04-02-2009, 14:18     #4
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
Здравствуйте,дорогие и уважаемые мамочки.Пишу к вам,потому что знаю,что здесь со мной поделятся опытом,которого у меня нет. И поддержат.Сегодня мы были у невролога.И моему сыну поставили ЗППР.Честно говоря,я понимаю это просто,как отсутствие речи.Мне всегда казалось,что у меня прекрасно развит ребенок...Ну,а по поводу речи-все окружающие только и говорили,что мол заговорит,еще будет рот не закрыть.Но вот такой у нас теперь диагноз.Я нахожусь просто в шоке,и рыдаю весь день с утра.Нам дали направление в Областную Детскую Клиническую Больницу,на ул.Комсосола,6,ст.м. пл.Ленина.Там нас будут обследовать.Что мне делать?Чего ждать?Я не знаю.Что я делала неправильно?Я плохая мама?Муж из меня уже сделал врага.Теперь со мной не разговаривает. Прописали нам лекарство пить до госпитализации-пирацетан.
Может быть я зря себя накручиваю?У меня такой мальчик-в незнакомых местах ведет себя так,как будто ему нет ни до кого дела.Дома-он и говорит(около 50 сло),выполняет просьбы и т.д.У нее он этого делать не стал.Но на мое предположение,что чужой человек,обстановка незнакомая и т.д. врач сказала,что это не имеет значения для нормального здорового человека.Кошмар.Я идиотка.И,как сказал мой муж,я довела ребенка

Автор, прежде всего постарайтесь успокоится. Причем здесь "плохая мать"?

У меня дочь в 2, 2 еще вообще не говорила, то есть абсолютно, даже никакой лепетой речи, подражания животным... Могла сказать только "да" и "баба". Пришлось очень много обследоваться, заниматься, но сейчас - в 3,7 ситуация совершенно другая.

У Вашего ребенка уже 50 (!!!!!) слов.

На каком основании невролог поставила ЗППР, какие у него были претензии к развитию ребенка, помимо того, что он не пошел на контакт с ней?
Старый 04-02-2009, 14:18     #5
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Для начала, Вы очень хорошаЯ мама!!! Муж просто находиться в таком состоянии, что надо кого то винить... а виним мы обычно близких людей.
Ваш сыночек, на мой взгляд, ведет себя адекватно, когда не хочет делать и говорить в чужой обстановке.... не переживайте, сходите еще на консультацию к другому неврологу для спокойствия Вашего и уточнения. что Вам дальше делать!
Главное без паники и слез!
Старый 04-02-2009, 14:23     #6
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Главное - не паниковать!!! мы тоже очень плохо говорили, правда нам говорили - что мальчикам это свойственно - это раз. Второе - обязательно на консультацию к самому лучшему неврапотологу!!а то и на две И третье - вы лично - тут не причем - вы опора и помощь своему ребенку - (я иногда себе так говорю:-соберись, тряпка)- поэтому свои страхи и переживания в коробку и на помойку - голову выше, улыбнулась и вперед!!!! все будет хорошо, и помните врач - тоже человек, которому свойственно ошибаться!!!
Старый 04-02-2009, 14:50     #7
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Автор, вы не обижайтесь Но вы немножко истерите Ребенку 2 года, он говорит 50 слов, выполняет просьбы. И вам попался плохой врач. ВОТ И ВСЕ. Пирацетам - это вовсе не ужасно, можно и попить. Но вместо госпитализации я бы сходила с мальчиком к адекватному неврологу, например, в диагностический центр на Дундича.
Я не призываю забить на проблему (если она все же есть), но в сторону эмоции! Лучше потратьте это время на повышение собственной образованности в вопросах здоровья ребенка.

А папа пусть попьет успокоительное что-нибудь, что за нюни!
Старый 04-02-2009, 15:00     #8
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Да, я тоже не могу понять, при чем тут ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ?!
Однозначно к адекватному невропатологу!!!
Старый 04-02-2009, 15:02     #9
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Моя заговорила где-то в 2г.2м., до того говорила очень мало, я думаю, что менее 20 слов. Мальчики, как говорят, начинают говорить позже девочек, так что не волнуйтесь, сын скоро должен заговорить. Сходите к другому врачу, не полагайтесь на отрицательное мнение одного сомнительного специалиста.
Мне, например, кажется нормальным, что ребенок в 2 года стесняется незнакомого взрослого и не идет на контакт, этио естественно. Я не верю диашгнозам врачей, которые в таких простых вещах противоречат здравому смыслу.
Старый 04-02-2009, 15:03     #10
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


У меня до 3 лет молчал. До 5,5 лет был диагноз ЗПР, органическая невропатия. Сказали - готовьтесь к коррекционной школе.. Не принимайте все так близко к сердцу. Сходите к другим специалистам, всегда надо несколько мнений . Я переживала ужастно, но много занималась с ребенком. Сейчас во 2 классе в гимназии, за четверть только 2 четверки, остальные 5. Не переживайте. Все будет хорошо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.