Девочки! Вопрос о водах!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:43     #1
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


Дорогие. Задам может глупый вопрос, но не осудите.
Скажите, как скоро после отхождения вод, если это произошло дома, надо ехать в роддом? Я если честно всегда думала, что это страшно, так как малыш же остается в обезвоженном пузыре, и думала вообще надо срочно скорую вызывать. Но смотрю, тут девочки в отчетах своих пишут, что отошли воды и они пошли мыться, приводить себя в порядок, собираться потихоньку. Значит это не так страшно или я что-то не поняла?
Старый 22-01-2009, 16:03     #2
irinka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Удельная
Сообщения: 59
irinka78 отсутствует


У меня на 8 месяце отошли воды, я бы сказала просто отхлынули! Я конечно перепугалась, позвонила в скорую. отвезли в роддом. Но так как схваток не было, то оставили полежать на дородовом. Схватки начались через 2 суток. А так бы лежала я там... Воды отошли - это конечно сигнал, но сломя голову бежать не надо. Собраться спокойно и в роддом. В любом случае - есть схватки или нет - должны врачи решать, что делать дальше, может же инфекция попасть. Мне на дородовом капельницы ставили и уколы делали, сердцебиение плода проверяли при малейшем моем беспокойстве.
А то что малыш без воды - не переживайте, она же постоянно обновляется. У меня так двое суток и подтекала. Все еще зависит, в каком месте пузырь прорвался - повыше-пониже.
Старый 22-01-2009, 16:16     #3
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


Нужно сразу вызывать скорую.У всех по разному воды отходят,у кого-то много вылевается,у кого-то по каплям.У меня на 39й неделе с утра начало подтекать по капле,вызвала скорую,схваток не было.По приезду в роддом врачи решили схватки подождать час,хотя уже прошло два,но они не начались,поэтому поставили стимуляцию и я через 9 часов родила.
Старый 22-01-2009, 16:20     #4
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Честно говоря слышала, что большой безводный период не есть хорошо для ребёнка Мне в роддоме при заключении договора сказали вызывать скорую как только отошли воды.
Старый 22-01-2009, 16:38     #5
счастье мой Тимка
Частый гость
 
Профиль счастье мой Тимка
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ст.м. Приморская
Сообщения: 39
счастье мой Тимка отсутствует


спасибо большое, а то правда не знала, то ли бежать сломя голову то ли спокойно собираться.
Старый 22-01-2009, 16:51     #6
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Нам на курсам для родителей сказали, что если воды отошли то, в роддом в течении 4-ёх часов надо приехать, это МАКСИМУМ!!!
Старый 22-01-2009, 16:54     #7
ksjukalinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 215
ksjukalinka отсутствует


Не хочу никого пугать , но все же: существует угроза такого осложнения как- выпадение петли пуповины. Это конечно скорее возможно - если воды "отхлынули" , а не слегка подтекают; и если головка еще не плотно вставлена в мал таз или вообще ножное предлежание. Выпавшая петля пуповины способна пережаться в род канале или быть прижатой головой ребенка к костям таза - тогда кровоток через пуповину прекращается... Моя мама когда лежала в р/д, то с ними в палате на послеродовом отделении лежала женщина у которой это произошло , у нее в воскресенье вечером отошли воды, она решила поехать в р/д в понедельник утром... сердцебиения уже не было Поэтому не все так безопасно, и дело не только в инфицировании - мое ИМХО, необходимо все же мед наблюдение
Старый 22-01-2009, 16:56     #8
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


А вообще, лучше сразу ехать если воды отошли, от греха подальше.
Старый 22-01-2009, 17:02     #9
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ksu_ Посмотреть сообщение
А вообще, лучше сразу ехать если воды отошли, от греха подальше.
Точно! Без паники и спешки собраться- и в РД!
Старый 22-01-2009, 17:20     #10
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ksu_ Посмотреть сообщение
А вообще, лучше сразу ехать если воды отошли, от греха подальше.
+100!!!! у меня с первым отхлынули, через час в РД была





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.