Одежда даром- много. Надо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 22:33     #1
*НАСТУРЦИЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 287
*НАСТУРЦИЯ* отсутствует


Я тут вот о чем подумала... Хочу развесить объявления в детских садах своего района: "Объявляется сбор вещей для детских домов" или что- то вроде этого. Есть договоренности с руководством садов, некоторые выделяют помещения для "складирования" вещей. В связи с этим, вопросы:
- есть ли потребность в детских вещах от 0 до 6 лет?
- какой детский дом самый нуждающийся?
- есть ли правила приема вещей ну или требования к ним (лучше в печатном виде)?
- как выйти на руководство д.д.?
Девочки, если знаете ответьте, пожалуйста. С удовольствием бы с кем- нибудь скооперировалась. Заранее спасибо.
Старый 03-10-2007, 22:37     #2
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


В Худанки сейчас вещи собирают -один из самых бедных дд лен.области. Нуждаются во всем. 33 ребенка - детдомовская группа в коррекционном интернате.
Подробнее тут:
http://www.april-deti.ru/forum/showthread.php?t=267
Старый 03-10-2007, 23:56     #3
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubludetok Посмотреть сообщение
Я тут вот о чем подумала... Хочу развесить объявления в детских садах своего района: "Объявляется сбор вещей для детских домов" или что- то вроде этого. Есть договоренности с руководством садов, некоторые выделяют помещения для "складирования" вещей. В связи с этим, вопросы:
- есть ли потребность в детских вещах от 0 до 6 лет?
- какой детский дом самый нуждающийся?
- есть ли правила приема вещей ну или требования к ним (лучше в печатном виде)?
- как выйти на руководство д.д.?
Девочки, если знаете ответьте, пожалуйста. С удовольствием бы с кем- нибудь скооперировалась. Заранее спасибо.
Собрать вещи - это очень неплохо.
- Но потребности в одежде у разных детских учреждений разные и их нужно выяснять каждый раз перед доставкой. В моем подшефном Доме ребенка № 12, например, сейчас нет особых проблем с вещами для малышни до года, только по отдельным позициям. Но есть проблемы с обувью. Думаю, это общая проблема. Кое-что очень нужно деткам постарше. Однако ситуация постоянно меняется, и то, чего раньше было достаточно, может стать дефицитом.
- Самые нуждающиеся ДР и ДД, наверно, действительно в области. По городу не знаю, могу уточнить у персонала "моего" ДР, если хотите. В более критическом положении находятся больницы, где лежат отказники до отправки в ДР.
- Насколько знаю, правил п р и е м а вещей нет, возьмут-то все, но вещи в плохом состоянии будут вынуждены выбросить. Сестра-хозяйка ДР № 12 говорит, что не может брать вещи рваные, очевидно зашитые, полинявшие, в пятнах и т.д. Не только из уважения к брошеным детям, но и потому что в эти учреждения постоянно ходят проверки, с детьми занимаются приходящие педагоги ит.д. Кроме того, есть вещи, которыми с удовольствием пользуются мамы домашних деток, а в ДР иДД они не функциональны. По разным причинам. Но то, что не пригодится в одном учреждении, с руками оторвут в другом. Поэтому так важна координация действий волонтеров. Если организовать такой склад, как Вы предлагаете, необходимо будет сотрудничать с разными учреждениями и -или волонтерами.
- Выйти на руководство просто: берете справочник и прозваниваете. Можно уточнить нужды у волонтеров, даже здесь на ЛВ нас много.
Хочу отдельно заметить, вещи надо принимать только в очень хорошем состоянии, иначе - напрасный труд, разве что только избавите от хлама их бывших владельцев.
Пишите, если есть вопросы.
Старый 04-10-2007, 08:56     #4
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Я слышала в дет дома вещи не принимают по санитарно-гигиеническим соображениям.
Правда ли это?
Старый 04-10-2007, 09:05     #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Я слышала в дет дома вещи не принимают по санитарно-гигиеническим соображениям.
Правда ли это?
Нет неправда.
Старый 04-10-2007, 10:28
ответ для Иришечка на сообщение "Нет неправда."
    #6
aksus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 137
aksus отсутствует


Девочки, малыш растёт и копится маленькая одежка(где-то от 2 -до 4 месяцев), заберите кто-нибудь для ДД или отказников, всё постирано и поглажено. Оксана

Последний раз редактировалось aksus, 04-10-2007 в 10:29. Причина: указала размеры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.