Разница в возрасте детей!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 18:44
ответ для marincle на сообщение "Разница в возрасте детей!!!!"
    #11
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Мне кажется года 3-4. Больше 4х - это уже много. А меньше трех слишком мало.
Старый 21-03-2009, 19:28
ответ для marincle на сообщение "Разница в возрасте детей!!!!"
    #12
тайна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 212
тайна отсутствует


У моих девочек разница 1 год и 4 месяца.Очень рада,что так получилось!
Старый 21-03-2009, 19:29
ответ для marincle на сообщение "Разница в возрасте детей!!!!"
    #13
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


А у моих девочек разница почти 16 лет.Старшая довольна,младшая вроде тоже))),и нам с мужем комфортно.А, вообще,в любой разнице в возрасте между детками есть свои плюсы и минусы)))
Старый 21-03-2009, 19:52
ответ для marincle на сообщение "Разница в возрасте детей!!!!"
    #14
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


У меня у дочек разница в два года,еще год назад,когда старшая училась в школе все было хорошо,а сейчас она считает что выросла,а та малявка,держат дистанцию ,не общаются,короче сильная напряженка в общении.А в целом по жизни все было хорошо,младшая тянулась за старшей,опережала своих сверстников и по развитию и по учебе.Думаю,что тот кризис в отношениях,что сейчас,пройдет,для меня разница в два года оптимальная,я ее планировала специально.Очень хочется, чтоб по жизни они шли вместе,рядом.
Старый 21-03-2009, 22:19     #15
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
У меня у дочек разница в два года,еще год назад,когда старшая училась в школе все было хорошо,а сейчас она считает что выросла,а та малявка,держат дистанцию ,не общаются,короче сильная напряженка в общении.А в целом по жизни все было хорошо,младшая тянулась за старшей,опережала своих сверстников и по развитию и по учебе.Думаю,что тот кризис в отношениях,что сейчас,пройдет,для меня разница в два года оптимальная,я ее планировала специально.Очень хочется, чтоб по жизни они шли вместе,рядом.
Тоже разница в два года и очень довольна, девочки прекрасно ладят между собой, хотя ссоры тоже есть, но интересы в целом общие, маленькая тянется за старшей, старшая покровительствует и помогает
Старый 21-03-2009, 22:25
ответ для marincle на сообщение "Разница в возрасте детей!!!!"
    #16
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


У меня большая разница. Очень приятно и помощник есть настоящий.
Старый 21-03-2009, 23:03     #17
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


У меня девушки с разницей в 2г и 9мес.-мне кажется им комфортно.Как начали с 3лет младшей играть,так до сих пор и играют(10 и 13).Так как младшие тянутся,быстрее развиваются,всё схватывают-впитывают-мне кажется маме легче.А разница по школе в 2 года-это вообще супер!!!!Старшая, если что может проконтролировать уроки,подсказать,помочь.А насчёт тяжело-не знаю...я маленькую разницу от лени спланировала..просто не представляю как могло быть по-другому(всё забыть...и опять БАЦ!!).
Старый 21-03-2009, 23:09     #18
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


У моих мальчиков - 14 лет.Минусов не вижу,одни плюсы с обеих сторон(старший заканчивает универ,младший - первоклашка)
Старый 21-03-2009, 23:34     #19
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


у моих разница 2 года и 2 месяца. Трудно конечно было первые годы, особенно когда папа в командировках был, но как то справлялась. Когда еще была беременна вторым, читала книжку американскую переводную про то, как воспитывать детей с разницей в 2 года. Там было написано, что сначала тяжело, но потом родители обнаруживают, что у них появляется масса свободного времени, пока дети играют в шахматы, бадминтон и другие игры. Ну в результате так и получилось. Правда, у меня мальчишки дружные, не дерутся...
Старый 21-03-2009, 23:34     #20
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


У моих мальчишек разница 11 лет, души не чают друг в друге, старший мне помогает и с маленьким играетс удовольствием. Ни какой ревности, дележа игрушек и моего внимания.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.