Вопрос технический: диктофон. Какой купить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:16     #11
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Согласна. С училкой сразу не в коем случае не говорите, спугнете ее. Пришло на ум. У нас на Украине позакону прав потребеителей я имею право вернуть вещь в тесчении 14 дней БЕЗ БРАКА и вообще не объясняя причин(иметь чек конечно). Я вернула фен, ну не подошел он мне. За выходные дни узнайте, как у вас и если это возможно купите маленький диктофон. Правда риск по его поломке лежат на вас.... в этом случае вернуть деньги не сможете. Но если у вас, так же как у нас, то потом его просто вернете. Продумайте как можно забрать его через время. Типа захотела посмотреть на него (ребенка) или еще чего. Специфики вашей школы я не знаю, сами отключите эмоции и как штирлиц продумайте.........
Старый 24-01-2009, 21:23     #12
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Оденьте что-нибудь типа пиджачка и в подкладку вшейте, или во внутренний кармашек, а кармашек зашейте.
Нужно сначала узнать, что происходит в классе, а потом разговаривать. А так - ведь никактй информации...
Старый 24-01-2009, 21:32     #13
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Если Ваша главная задача-уличить и устроить скандал, то ищите диктофон. Только не удивляйтесь. что потом Вас же и обвинят в травле хорошего учителя и т.п.
ИМХО, с людьми надо разговаривать. По-хорошему. Рассказать. что беспокоитесь, что поведение сына изменилось и Вы не знаете, с чем это связано.
Старый 24-01-2009, 22:44     #14
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Если Ваша главная задача-уличить и устроить скандал, то ищите диктофон. Только не удивляйтесь. что потом Вас же и обвинят в травле хорошего учителя и т.п.
ИМХО, с людьми надо разговаривать. По-хорошему. Рассказать. что беспокоитесь, что поведение сына изменилось и Вы не знаете, с чем это связано.
Вот тока меня учить не надо! мы уже в школе не первый год, а 4-ый (мой сын обучаем с 4-х лет(читает и пишет), но эта ситуация первый раз, именно в этой школе...А то, что меня в чем то обвинят мне паралелльно, чесс слово, мне главное - обучение ребенка.
Старый 24-01-2009, 22:46     #15
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вот тока меня учить не надо! мы уже в школе не первый год, а 4-ый (мой сын обучаем с 4-х лет(читает и пишет), но эта ситуация первый раз, именно в этой школе...А то, что меня в чем то обвинят мне паралелльно, чесс слово, мне главное - обучение ребенка.
не по теме: а вы зачем это уточнили?
Старый 24-01-2009, 23:13     #16
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Если Ваша главная задача-уличить и устроить скандал, то ищите диктофон. Только не удивляйтесь. что потом Вас же и обвинят в травле хорошего учителя и т.п.
зря вы так. есть ситуации, которые надо пресекать сразу. человек хочет знать правду, о том что происходит в классе, а не слушать то, что навешает на уши учитель (вряд ли из разговора с учителем удастся узнать достоверно, что мальчика обозвали идиотом, или учитель его ударила) и для этого нужен диктофон. если учителю скрывать нечего, то скандал вряд ли возможен. по мне так пусть лучше обвинят меня в травле учителя, заметив диктофон, чем реально будут травить моего ребенка.

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
ИМХО, с людьми надо разговаривать. По-хорошему. Рассказать. что беспокоитесь, что поведение сына изменилось и Вы не знаете, с чем это связано.
ага. и услышать в ответ, что покажите ребенка неврологам, психологам, психиатрам. пусть полечат.
Старый 25-01-2009, 00:45     #17
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Да там дети такие... проблемные, они не смогут достоверно рассказать...но вот одни мальчик моего постоянно при нас зовет идиотом, он явно повторяет что-то, не сам...
Маша, ты меня пугаешь. А мы в эту школу собирались...
Старый 25-01-2009, 02:09     #18
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вот тока меня учить не надо! мы уже в школе не первый год, а 4-ый (мой сын обучаем с 4-х лет(читает и пишет), но эта ситуация первый раз, именно в этой школе...А то, что меня в чем то обвинят мне паралелльно, чесс слово, мне главное - обучение ребенка.
Да? А вот это Вы видели?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1004134
Именно такой будет реакция. Нравится? Могу одолжить диктофон. Мне не жалко

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
зря вы так. есть ситуации, которые надо пресекать сразу. человек хочет знать правду, о том что происходит в классе, а не слушать то, что навешает на уши учитель (вряд ли из разговора с учителем удастся узнать достоверно, что мальчика обозвали идиотом, или учитель его ударила) и для этого нужен диктофон. если учителю скрывать нечего, то скандал вряд ли возможен. по мне так пусть лучше обвинят меня в травле учителя, заметив диктофон, чем реально будут травить моего ребенка.
Знаете, я это написала не для того, чтобы обидеть автора. Проще всего промолчать и пройти мимо. Но "уличать" кого-то-это очень опасная игра. И почему Вы думаете, что ребёнка будут травить меньше, если Вы будете предъявлять какие-то доказательства против учителя? Сам факт, что мама пыталась добыть какой-то компромат на педагога ТАКИМ способом, вызовет негативную реакцию администрации школы.
Я не собираюсь никого учить, но у меня есть опыт трёх школ, в которых учился мой старший сын, все они считались очень хорошими, но я реально знаю, как могут выживать и доводить здорового ребёнка "до ручки" по поводам гораздо меньшим.
Только мирное решение вопроса. Не доверяете учителю, тогда идите к завучу, директору. Нет адекватных людей? Тогда надо искать другую школу.
Это когда Вы не доверяете няне, можно установить видеокамеру или диктофон, затем, если Ваши подозрения подтвердились, няне можно указать на дверь. В случае со школой на дверь укажут Вам.
Старый 25-01-2009, 11:34     #19
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Маша, ты меня пугаешь. А мы в эту школу собирались...
Лен, да дело не в школе, просто с учительницей что-то происходит, у нее серьезные личные проблемы, до НГ все было более-менее, но последняя неделя меня убила.

Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Знаете, я это написала не для того, чтобы обидеть автора. Проще всего промолчать и пройти мимо. Но "уличать" кого-то-это очень опасная игра. И почему Вы думаете, что ребёнка будут травить меньше, если Вы будете предъявлять какие-то доказательства против учителя? Сам факт, что мама пыталась добыть какой-то компромат на педагога ТАКИМ способом, вызовет негативную реакцию администрации школы.
Я не собираюсь никого учить, но у меня есть опыт трёх школ, в которых учился мой старший сын, все они считались очень хорошими, но я реально знаю, как могут выживать и доводить здорового ребёнка "до ручки" по поводам гораздо меньшим.
Только мирное решение вопроса. Не доверяете учителю, тогда идите к завучу, директору. Нет адекватных людей? Тогда надо искать другую школу.
Это когда Вы не доверяете няне, можно установить видеокамеру или диктофон, затем, если Ваши подозрения подтвердились, няне можно указать на дверь. В случае со школой на дверь укажут Вам.
А почему вы решили, что я собираюсь кого-то уличать? Для правильного разговора мне нужна информация. А насчет другой школы... Вы меня извините, вы хоть представляете, как сложно для проблемных детей найти школу? Эта школа единственная, куда нас взяли в принципе, альтернативы нет.
Старый 25-01-2009, 17:33     #20
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


какой ужас!может поспрашивать в спец.отделах в магазинах, там расскажут о технике, ведь диктофон, насколько я знаю часа на 2-4 хватает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.