Делюсь своим опытом в "расстановках" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 23:38     #91
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundrietta Посмотреть сообщение
я готова написать вам, но в личку
пожалуйста, можно и в личку,не принципиально
Старый 23-10-2008, 01:54     #92
NewSibirka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
NewSibirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Я хочу присоединиться к вопросу: "Каким образом этот метод ребенку поможет?", пока я поняла,что легче жить только маме, но это от силы личности зависит
А Вы думаете, если маме легче стало, на ребенке это никак не отразится? По себе знаю - маме легче, а детенку вдвойне. И от силы личности это никак не зависит. Потому как все мы люди, и, бывает, что личность сильная, но вот выдохлась, и все тут. Пусть ненадолго, и скоро в себя придет, а сейчас вот выдохлась. И если ЭТО помогает быстрее в себя прийти и в руки себя взять, пусть ЭТО живет.
И еще: разве никто не знает про то, что все мы горазды свое плохое настроение на ком-то вымещать? Или, если мы в хорошем расположении духа, то и вокруг всем лучше?
И вооще, непонятно, о чем спор. Стало человеку легче, и хорошо, и спасибо, что есть и такой метод. Лишь бы помогало. А иллюзии это или нет, решать каждому индивидууму отдельно.И пользоваться этим методом или нет, ему же,индивидууму, решать.
Немного в сторону, но суть та же. Наверно, никто не будет оспаривать роль религии в нашей жизни. Кто-то верит,кто-то нет, но все признают ее право на жизнь. Так вот, много лет назад,когда я еще не была мамой особого ребенка,но в церковь иногда ходила, в одной компании, один такой же ярый борец со всеми "не теми" способами борьбы за спокойную жизнь, обрушился на меня с критикой за мои визиты в церковь, обзывал язычницей, что я доскам поклоняюсь, тогда как надо в другом успокоения искать. И еще ТОГДА я ему сказала - КАКАЯ кому разница, ЧТО мне помогает. Главное, что МНЕ помогает. И здесь та же ситуация - всем "критиканам". Если ЭТО кому-то помогает, какое вам до этого дело?! Пусть люди хоть в этом находят успокоение...
А кто-то водку пьет, или колется... Это лучше, что ли?
Старый 23-10-2008, 02:23     #93
niki7714
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 140
niki7714 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSibirka Посмотреть сообщение
А Вы думаете, если маме легче стало, на ребенке это никак не отразится? По себе знаю - маме легче, а детенку вдвойне. И от силы личности это никак не зависит. Потому как все мы люди, и, бывает, что личность сильная, но вот выдохлась, и все тут. Пусть ненадолго, и скоро в себя придет, а сейчас вот выдохлась. И если ЭТО помогает быстрее в себя прийти и в руки себя взять, пусть ЭТО живет.
И еще: разве никто не знает про то, что все мы горазды свое плохое настроение на ком-то вымещать? Или, если мы в хорошем расположении духа, то и вокруг всем лучше?
И вооще, непонятно, о чем спор. Стало человеку легче, и хорошо, и спасибо, что есть и такой метод. Лишь бы помогало. А иллюзии это или нет, решать каждому индивидууму отдельно.И пользоваться этим методом или нет, ему же,индивидууму, решать.
Немного в сторону, но суть та же. Наверно, никто не будет оспаривать роль религии в нашей жизни. Кто-то верит,кто-то нет, но все признают ее право на жизнь. Так вот, много лет назад,когда я еще не была мамой особого ребенка,но в церковь иногда ходила, в одной компании, один такой же ярый борец со всеми "не теми" способами борьбы за спокойную жизнь, обрушился на меня с критикой за мои визиты в церковь, обзывал язычницей, что я доскам поклоняюсь, тогда как надо в другом успокоения искать. И еще ТОГДА я ему сказала - КАКАЯ кому разница, ЧТО мне помогает. Главное, что МНЕ помогает. И здесь та же ситуация - всем "критиканам". Если ЭТО кому-то помогает, какое вам до этого дело?! Пусть люди хоть в этом находят успокоение...
А кто-то водку пьет, или колется... Это лучше, что ли?

+ 10000
Старый 23-10-2008, 06:26     #94
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


И еще есть вот какой очень деликатный нюанс:
есть две большие разницы - родители особых деток, которые их усыновили;
и родители, которые шли в родзал за просто ребенком.
не собираясь совершать особых подвигов

Первые все же мне представляются более готовыми, чтоли. было время подумать, взвесить. хотя понятно, что все продумать невозможно, но все-таки. ( хотя могу сильно ошибаться)
А вот вторым приходится ориентроваться и адаптировться в процессе стихийного бедствия. Когда надо спасть просто всех и сразу.

есть куча серьезных вопросов, которые только на своем характере не решить.
опять же , будь я менее упертой и уверенной в себе ( что тоже можно трактовать как "сильная личность") не так бы я рожала. но не хватило ума " расслабиться" по-настоящему.

Невольно, но за это время узнала много разных историй других мам-пап.
некоторые просто классически "читаются" именно с расстановочной точки зрения.
(это только мое наблюдение - не факт, что верное . все надо проверять профессионально)
в лоб со своими советами лезла только к одним своим товарищам. не побили. к счастью.
Старый 23-10-2008, 09:25     #95
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от NewSibirka Посмотреть сообщение
ТОГДА я ему сказала - КАКАЯ кому разница, ЧТО мне помогает. Главное, что МНЕ помогает.

.
А кто-то водку пьет, или колется... Это лучше, что ли?
Но ведь тот, кто пьет водку , тоже может сказать именно так, как Вы:

"Какая разница...Главное, что МНЕ помогает..."
Старый 23-10-2008, 10:04     #96
NewSibirka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
NewSibirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Но ведь тот, кто пьет водку , тоже может сказать именно так, как Вы:

"Какая разница...Главное, что МНЕ помогает..."
Я думаю,не надо путать луну с яичницей. Есть ведь вещи и поступки просто асоциальные... Вы ведь не ставите посещение церкви и питие водки в один ряд?
Старый 21-12-2008, 23:53
ответ для Tundrietta на сообщение "Делюсь своим опытом в..."
    #97
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Да-а, как все не просто
Старый 22-12-2008, 13:01
ответ для mama Olga на сообщение "Да-а, как все не просто :008:"
    #98
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


зато очень интересно )
может быть это тоже какой-то вариант отвлечения от суровой реальности - все может быть
но мне он больше нравится, чем то, в каком мрач ном настроении прошли наши первый полтора - два года с сыночком))
не жалею нисколько, что так долго тот период длился.
потому как знаю - могло быть и дОльше и хужее((
Старый 24-02-2009, 12:59
ответ для Tundrietta на сообщение "Делюсь своим опытом в..."
    #99
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Периодически возвращаюсь к "расстановкам" в последнее время. Кто-нибудь может хорошего специалиста по расстановкам в Питере? Желательно получить рекомендацию от людей, у которых уже был опыт непосредственно с рекомендуемым психотерапевтом.

Спасибо.
Старый 25-02-2009, 10:58
ответ для Sollal на сообщение "Периодически возвращаюсь к..."
    #100
Tundrietta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 68
Tundrietta отсутствует


я уже называла два имени из Питера
больше никого не знаю
Сокальская Катя и Ряшенцев Александр
знаю, что есть форма клуба, где можно сделать диагностику, прежде чем заказывать себе большую работу
там можно "посмотреть" на терапевта ( примерить к себе)))

о, попробуте пошарить по сайту www.samopoznanie.ru
конечно, там народ о себе все хорошее рассказывает
однако и в резюме можно меж строк "читать"
предыдущий опыт, набранная квалификация, есть ли опыт работы с клиентами живыми,
а не только участие в тренингах по "личностному росту"
это непростая тема - найти спеца
и все равно - даже самый расчудесный - только создаст условия. 99% работы делает сам человек
еще мы делали и просто терапию)) смешно звучит. то есть индивидуально. разговорно всяко-разно.
оно того стоит. нам полегчало. факт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.