Вопрос к родительскому комитету: как поступаете с неплательщиками? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 18:31     #111
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


А я всегда думала, что воспитание в стенах школы и внеклассные занятия - это препогатива школы, а не маета родительского комитета. Да и денежки в своего ребенка я хочу вкладывать в те аспекты, в которые я хочу, а не как велит партия и правительство.
Старый 20-12-2008, 19:05     #112
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
У вас нет ни каких прав собирать деньги, требовать какие то суммы с родителей, и тем более заявлять, что за кого то платите.

Да хоть стены в школе пусть рухнут, у вас нет права собирать средства на их восстановление.
Все добровольно!!!!!! Хочу сдаю и сколько могу, столько и сдаю. Образование бесплатное.
У вас и протоколы собраний то наверное не ведутся.
А если вот такие притязания на диктофон записать, то вас можно за вымогательство привлечь.
Меня возмущает то, что хоть на панель иди, а сумму, которую придумали собрать в РК -отдай, бандитизм какой-то.
Какие права у меня есть, я прекрасно знаю. То, что это дело добровольное- тоже. Именно с этой точки зрения разговор и ведется. ПРо образование вообще речи не идет, если у вас хватило сил почитать топик с начала, то такой ерунды вы бы не написали. Вы заглавие читали? ПРедложить что-то можете? Нет? Так и не флудите. Повторяться по 300 раз и объяснять что, зачем и почему я не буду. Заводите свой топик и пишите все, что хотите.
Те, кто действительно нуждается, и у кого нет денег, тех здесь нет, так как у них нет Интернета.

Просьба к модератору закрыть топик, так как тема себя исчерпала.
Старый 20-12-2008, 19:46     #113
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, конечно. Вы лично хотя бы один праздник организовали?
Я как раз сейчас сочиняю праздник Нового года (кроме этого,еще пойдем на елку).
10 литров сока я уже принесла. Еду поможет купить другая мама - спасибо ей!
Сценарий, призы купить, конкурсы состыковать - это всё моё.
Провести тоже (я по жизни совсем не массовик-затейник), после - пару дней отходняк.

Когда обращаешься на род.собрании за помощью - все превращаются в невидимок.

Почему-то те из форумчан, кто высказывается против школьных поборов, категорически отказываются работать в РК. Странная закономерность

А вообще с этим бороться можно только одним способом: (читала, что в некоторых классах это практикуется):
в принудительном порядке заставлять работать в РК ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ родителей. Дети дежурят по классу, а родители пусть дежурят по РК, и отчитываются каждый по лично им сделанному.
Как раз всё стыкуется: 1 четверть - День учителя, 2 - Новый год, 3 - 8 марта, 4 - окончание года и (если надо) закупка учебников...
Думаю, что недовольных РК резко поубавится.
Жаль только , что это сложно организовать...
Как никто и не слышит .
И не будут организовывать и не будут в РК ....Просто кто то тратит свои деньги ,свои нервы ,своё время....а остальные -особые. Смысла нет такие темы заводить...
Хотя нападки на РК (в этот раз) перешли за рамки приличия...Глумились над ошибками орфографическими...истерики закатывали...кризис кризисом ,а умение вести бюджет никто не отменял.Я за год до поступления ребёнка в школу отложила н-ную сумму ...а вдруг....Сама всегда в РК ,но имею свое мнение и слово ДОРОГО (не будем) могу сказать.....Мне всегда везло с родителями...трения были дважды ,но по делу ! И сколько я денег вложила своих ...
Ещё когда мама моя жива была она всегда помогала учителям ...и на такси догоняла автобус из которого не вышел ребёнок...и мысли не было бы денег спросить с кого то за это...Таких примеров масса .Сопровождаем в поезки всегда салфетки,вода,звонки с мобильного итд итп и не всегда за счёт родителей сам берёшь,своё даёшь .Дети же ....
Старый 20-12-2008, 22:06     #114
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Какие права у меня есть, я прекрасно знаю. То, что это дело добровольное- тоже. Именно с этой точки зрения разговор и ведется. ПРо образование вообще речи не идет, если у вас хватило сил почитать топик с начала, то такой ерунды вы бы не написали. Вы заглавие читали? ПРедложить что-то можете? Нет? Так и не флудите. Повторяться по 300 раз и объяснять что, зачем и почему я не буду. Заводите свой топик и пишите все, что хотите.
Те, кто действительно нуждается, и у кого нет денег, тех здесь нет, так как у них нет Интернета.

Просьба к модератору закрыть топик, так как тема себя исчерпала.
Из 2 спорящих прав умный, а из 2 ссорящихся виноват умный, так что вы правы, надо нам прощаться.
Старый 21-12-2008, 00:43     #115
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Постою послушаю.
Старый 21-12-2008, 00:49     #116
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Родительскому комитету должно быть стыдно за то, что у кого-то нет необходимой суммы сдать? Вы ничего не путаете?
Стыдно должно быть как раз тому, кто не сдает деньги, а пользуется так сказать общественными благами за чужой счет,и им стыдно, они не ходят на собрания. А количество детей не влияет на жизненную позицию.
Вопрос в цене и том на, что и сколько. На подарки детям на новый год на воду в классе, всегда пожалуйста. А на новый ленолиум уж, извините...
Старый 21-12-2008, 02:40     #117
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
А что будет, если предположим, отменить все родительские комитеты.
Да нормально все будет, как мне кажется. переживать точно никто не будет. Равно как и выбивать деньги. Но вот мне, если честно, не хотелось бы.

Я сама в РК. Именно "выбиванием" никогда не занималась. Поддерживаю позицию "от каждого по возможностям". Но вот позиция "раньше и так учились" неблизка. Мне действительно важен как учебный процесс, так и отсутствие скозняков в классе у моего ребенка (значит, нужны стеклопакеты), свежий ремонт, хорошие парты, вкусная еда. Это такие вещи, которые должны быть, как мне кажется, в любом месте, что на работе, что в школе. Прсто потому, как мне кажется, что нормально жить, учиться и работать в необшарпанных стенах и не на стульях с гвоздями "еще с той войны". Если государство не готово заниматься нашими детьми настолько плотно, то бесполезно от него этого ждать, и нужно шевелиться самим. И повлиять на условия обучения детей мы можем, как мне кажется, пока только рублем - насчет улучшения учебного процесса сложнее, сбрасывайся учителю на доп.зарплату, не сбрасывайся, любить детей больше он все равно не будет.
Старый 21-12-2008, 11:18     #118
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Мне действительно важен как учебный процесс, так и отсутствие скозняков в классе у моего ребенка (значит, нужны стеклопакеты),.
А как же программа по установке стеклопакетов за гос. счёт?У нас уже поставлены.И евро ремонт у нас в классе сделан за гос. счёт.Если собирается компания платёжеспособных родителей,то и объект для трат найдётся.Только,сначала,в РОНО узнайте,не оплачено ли уже что-нибудь (из того что Вы собираетесь оплачивать ) государством.
Старый 21-12-2008, 12:59     #119
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Из личного опыта - сразу расчитываем, что несколько человек не сдадут, и распределяем на всех, если конкретно детям на подарки - кто не сдал, не покупали "Твой подарочек уже твоя мамочка заброла",а что делать(
Старый 21-12-2008, 18:56     #120
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Те кто не может сдавать деньги могут 2 раза в год мыть окна, обзванивать других родителей ( это очень много времени занимает), заниматься поиском или придумывать подарки. Это то что не зависит от материального положения, но увы они и деньги не платят ( ну нет их, можно понять), но и помогать тоже не хотят, вот это и показывает их истинное отношение к ребенку своему в частности и ко всем кто пытается жизнь класса улучшить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.