А вы "помогаете" делать уроки своим деткам? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:01     #101
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Контролирую,да. Ставлю иногда точечку карандашом там, где прописывать следующую букву. У моего сложно с "дистанцией" между двумя буквами. Не в слове, а если надо прописать строчку с буквой. То напишет слишком близко, то слишком далеко. Пока еще не задавали никаких рефератов, докладов, только один раз на выходные задали написовать корабль на конкурс рисунка. Дала книжку http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=362141 (мне очень нравится эта книжка, все подробно объясняется). И он сам нарисовал. Еще не знаю результатов конкурса, будет только в следующий понедельник
Старый 16-10-2008, 14:18     #102
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Конечно помогаю!!
Старый 17-10-2008, 14:20     #103
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
я за самостоятельность Контролирую иногда, но в основном она сама занимается. А потом прихожу на готовое и изумляюсь красоте или чудовищности Сама ничего не пишу и не рисую - пусть двойка будет ее двойкой, а моя будет вдвойне обиднее Времени не осталось - будет рассказывать, почему. Но обычно я за временем потверже слежу и делаем сначала самое важное или для детки трудное.
+100
Старый 17-10-2008, 15:55     #104
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если ребенок уже реально никакой, то просто не делает заданного и все дела. Двойки ни меня, ни детей давно не пугают. Пойдёт с несделанным, ничего страшного.
Увы, аналогично...
Меня это напрягает и расстраивает, но писать и раскрашивать за ребёнка - не правильно!
Я собираю ей портфель, думаю о форме и т.д Но уроки - должна делать сама.

Другой вопрос, что несделанное задание - это (как и неперевезенные пассажиры в метро ) - это неполученные плюсики и наклейки... А это не радует...
Старый 17-10-2008, 18:59     #105
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Я не о том, что сидите рядом, объясняете, контролируете.
Я о том, что бывают ситуации, когда и деть уже никакой, а все не получается, или заданий слишком много, и тогда вы своей так сказать рукой...
Вот нам много задают по прописям, рисуем какие-то фигуры, элементы - бесконечный процесс.
Все выходные рисовали репку, часа 3 учились, ну не идет. Он лучше буквы пишет, а рисовать никак. И вот, на исходе трех часов (с перерывами, разумеется), мы уже на грани нервного срыва, я ему "помогаю", веду руку, и все у нас получается.
А вчера вообще - очень много задали, плюс еще старые задания почеркали, новые сделал сам, а старые я поисправляла аккуратно.
Ну жалко мне ребенка..
Нет.
Таким образом не помогаю
Старый 17-10-2008, 23:08     #106
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А я стала помогать в тетрадке буквы писать. А то он уже боятся начал уроков. Мы вместе две буквы напишем. Потом он сам пытается. Выходит ужасно. Опять пишем вместе. Потом опять сам.
Но у нас учитель как-то гонит, слова, предложения. А мой еще ни как не поймет соединения букв и от того получается просто ужасно.
Старый 18-10-2008, 06:58     #107
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Нет, не помогаю практически никогда
Старый 22-10-2008, 01:04     #108
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
Ой, дальше-больше. Мой - в 4 классе. Я вижу, что некоторые задания - немало - вообще рассчитаны на родителей. Доклады, рефераты, сочинения, придумывание стишков и т.п.
Точно! Поэтому помогаю без зазрения всякой совести! "Придумай стишок"!- а если не может придумать? Идти двойку получать? Не все ж будущие Пушкины!
Доклад "Степь" -сама набираю в Worde, а уж сын потом читает, перессказывает.Где время-то на все найти, чтоб еще в энциклопедиях копаться? А потом еще переписать!?
Старый 22-10-2008, 01:25     #109
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Я помогаю, у нас с пропясями проблема. Там где мозги включать надо все наура. А вот буквы выводить нам не просто. И чтение ему приятнее мне читать, чем самому себе. Творческие задания делаем вместе, но у него как правило мыслей больше, я их просто реализовывать помогаю.
Старый 22-10-2008, 01:30     #110
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Я помогаю -по художественному труду -сын просто не успевает все эти коробочки и т.д. делать -большая загрузка у нас....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.