Кому что действительно помогало во время родов - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:40     #41
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


главное, что помогло- не кричала. во время крика не вдыхаешь, прекращается приток кислорода в кровь, схватки становятся намного болезненнее! если хочется закричать от боли, надо дышать как можно сильнее и глубже. у меня получалось, ну не тихо, конечно, а в голос, с рычанием. но в итоге за все сутки ни разу не закричала. в первые роды орала от души- было куда больнее. дышала так- глубокий вдох носом, медленный выдох через рот. правда, побочкой моего героизма стало то, что врачи не верили, что я рожаю и меня реально тужит до момента, пока головка не показалась, точнее я ее руками нащупала. тогда только на кресло взгромоздили, родила через 10 секунд.
Старый 28-03-2009, 21:33     #42
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


не помогало ничего
Старый 28-03-2009, 21:35     #43
kotiara
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 169
kotiara отсутствует


Немножко на схватках боль облегчал массаж поясницы(мне его делала акушерка).
Старый 28-03-2009, 21:40     #44
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


пела песни все остальной бред
а вот собственные вопли и крики пугают не только соседок и врачей но и вас и ребенка= они то потом и врезаются в память а я пела как учила на курсах

вставай страна огромная....
союз нерушимый и всякий бред зато вспоминать смешно
ну не в родилке конечно а в душе пока лежала на шаре кресле под душем
Старый 28-03-2009, 21:42     #45
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Нужное дыхание помогало продыхивать схватки, акушерка подсказывала, из головы действительно вылетели учения из школы для беременных. В душ я не успела. Мяч - фигня, мне не помогло, я после пару сильных схваток встала с него.
Старый 28-03-2009, 22:11     #46
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


абсолютно ничего не помогало.
адская боль, которую не заглушить ничем.
я, наивная, начитавшись умных книжек по подготовке к родам, надеялась, что справлюсь с этой болью дыханием, душем и массажем.
ага, куда там.
помогла только анестезия, правда мне поздно ее сделали, но все же хоть какое-то облегчение.
а так, 14 часов ада по полной программе.
Старый 28-03-2009, 22:16     #47
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


На курсах нам оргазм обещали, если будем правильно себя вести .
Ко мне акушерка раза три подходила то с массажем, то с мячем. Если бы сил хватило, долбанула бы ее этим снарядом от души. А так, просто рычала пару раз, а потом рявкнула довольно грубо, чтобы не лезла. Мне показалось, что только с дыхания она меня сбила. Больше бедная тетенька ко мне не подходила, за что ей огромное человеческое спасибо . Дышала и ходила все время довольно шустро, только радиус круга все сужался (на схватках висела на спинке кровати). К сожалению, душа в родилке не было, о чем очень жалела. Когда врач приходил посмотреть и укладывал, было очень тяжко. Как только отпускал, тут же вставала ходить дальше.
И еще, вдруг кому-то актуально. У меня проблемы со слизистой в горле. В первый раз мне свекровь воду кипятила, все время страшно хотелось пить, а второй раз рожала одна. Взяла с собой термос с теплой водой. Врач захохотал, когда увидел, но разрешил.
Старый 28-03-2009, 22:31     #48
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


мне помогла маска с закисью азота, с теплотой вспоминаю анестезиолога с баллонами
Старый 28-03-2009, 22:41     #49
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


глубокий вдох и меделенный выдох через нос+душ!
Старый 28-03-2009, 22:57     #50
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
абсолютно ничего не помогало.
адская боль, которую не заглушить ничем.
я, наивная, начитавшись умных книжек по подготовке к родам, надеялась, что справлюсь с этой болью дыханием, душем и массажем.
ага, куда там.
помогла только анестезия, правда мне поздно ее сделали, но все же хоть какое-то облегчение.
а так, 14 часов ада по полной программе.
. Сочувствую.
Зато некоторые мамочки на форуме так уверенно пишут, что типа если соблюдать правильные принципы дыхания, не орать и т.п., то в родах никакой адской боли быть не может. "Роды - это не страдание, а просто работа" (практически цитата). Всегда умиляюсь, читая подобное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.