Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:57     #41
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
По мне так гораздо больше пользы от присутствия рядом хорошей акушерки, чем от мужа. Мой муж присутствовал на родах, но психологическая поддержка мне не требовалась, а грамотную помощь, что б родить лучше и скорее мне оказывала замечательная акушерка, которая все время была рядом. И муж в основном без дела шлялся по коридору, либо стоял в уголке в родилке. Но вот когда я родила, я была очень рада, что муж оказался рядом и мог видеть нашего ребенка с первых минут жизни
Я с Вами согласна, то только частично. Наверняка мой тоже будет шляться и маяться, никто не говорил, что будет легко. А остаться одной среди врачей я не хочу. И еще не хочу, чтобы дитя хватали всякие, пусть папка первым делом.
Старый 16-03-2009, 19:57
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #42
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Я считаю, что присутствие мужа на родах - необходимо - для поддержки.
Но самое главное - контролировать действия врачей - какие капельницы ставят, уколы; вовремя врача позвать, воды принести и т.д.

Два раза рожала с мужем. Не жалею ни капельки. Муж, кстати, тоже. Горд тем, что участвовал в появлении сыновей на свет.
Старый 16-03-2009, 19:59     #43
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я вообщето про роды написала если вы не поняли. А если уж глобально смотреть то далеко не все обеспечивают материально и не все поддерживают после родов а некоторые и бросают. И не требуется от него быть вторым врачем не родах а требуется морально поддерживать и в конце концов представлять мои интересы если я буду не адекватна. Он в этом случае СВИДЕТЕЛЬ того что делают с его женой и ребенком!!! А такие отмазы что я типа денег дам а ты там сама как нибудь пока я на работе роди это уж извините... Работа не отмазывает от того чтобы СТАТЬ отцом. Ну разве что затяжная командировка.
Старый 16-03-2009, 20:02
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #44
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Для меня это было необходимостью, родной человек рядом и не так страшно!!! Он мне все время помогал и время быстро пролетело!!! Был только на схватках, на потугах и рождении не присутствовал!!! Очень большой плюс после родов сынуля был с папой, а я отходила от наркоза!!!
Старый 16-03-2009, 20:07
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #45
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Я вообще не понимаю, о какой "дани моде" можно говорить в родах, о моде никто и не думает. Просто кому-то муж внушает спокойствие, помогает не бояться, собраться и одним видом придает уверенности, и сам знает, что делать и куда себя пристроить, и ему не скучно и не страшно.А кого-то нервирует, отвлекает, смущает, раздражает, слоняется без дела, ноет, это уже зависит от Вашего конкретного мужчины, взаимоотношений и самое важное - его ответного желания быть с Вами в родах.
Насчет неприглядного вида - для меня муж, это как часть меня, я ни в чем его не стесняюсь, мне комфортно, что он видит меня в абсолютно любой ситуации(виде, позе, выражении лица и тд), потому что мы прошли вместе через те самые "огонь, воду и медные трубы". А для него будет незабываемым увидеть своего малыша с первой секунды, и это его стимул быть со мной в родах. И еще, он очень боится оставить меня одну с болью на много часов, ему спокойнее быть рядом. Мы как-то даже не решали, "быть или не быть" - ему было очевидно, что он будет со мной, и он об этом сказал. Хотя я ни разу не просила - не хотела, чтобы он делал это только ради меня.
Кажому - свое.........
Старый 16-03-2009, 21:48
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #46
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


А я про своего знаю точно, ему будет плохо, а помочь он все равно не может. Я бы на Вашем месте спрашивала самого мужа, а не девушек на форумах.
В первый раз я притащила его на роды, но, поняв, что же это в реале, просто выгнала его в коридор, все спрашивала сестру, ушел ли. Она сказала, что ушел, а оказалось, он эти 8 часов под дверью на полу просидел. Прибавило это ему седых волос. К сожалению, роды были очень тяжелые, а муж, не имея отношения к медицине, ни исправить, ни помочь ничем не мог. Вести переговоры с врачем в такой ситуации было, увы, не о чем. Надо было просто спасать ребенка.
Во второй раз я уже его не брала. Я была очень занята, роды - вот лично для меня - это очень тяжелая, ответственная работа. И я ее делаю сама. При всем настрое на естественность процесса.
Муж имеет право решать сам, идти на роды или нет, без шантажа и обид со стороны будущей мамы. Честно без эмоций предоставить ему право выбора.
Особая статья - папы не 25 лет, а к 40. Вам его здоровье и крепкое сердце еще пригодятся на долгие годы.
Старый 16-03-2009, 21:52
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #47
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Рожала с мужем. Изначально муж не хотел, но когда дело дошло до родов - сам "дошел" до мысли, что ОН МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН. Вобщем был на родах "от и до". Очень помог и физически (помогал передвигаться, массировал спину, помогал на потугах спину держить) и морально.
Замечу - в интимном плане все ОК (вопреки наставлениям подруг - типа все будет плохо - замечу НЕРОЖАВШИХ подруг).
В итоге спросила мужа после родов - было ли ему страшно. Он сказал, что ему некогда было бояться, помогать надо было же!!!!! Вторые роды - сказал обязательно только со мной вместе.

Вобщем спросите мужа. Насильно тащить нельзя... Да и сами вы должны определиться, будет вам муж больше помогать или мешать...
Старый 16-03-2009, 22:05
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #48
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Мне во второй раз, когда все, по счастью, шло как по книжке, даже акушерка мешала. Просто выставила ее за дверь вместе с ее мячиком, массажем и советами полежать. Просила не приходить никого, кроме врача, по необходимости для контроля. Все роды отшагала по родилке. Вот занята я была очень.

По мне так кто-то из своих на родах нужен, чтобы дверь изнутри на ножку стула закрыть. Чтобы не лез ко мне никто со своими стимуляциями-проколами-анестезией, самой переговоры вести как-то некогда. Но для этого вовсе не обязательно привлекать именно мужа.

А что касается улучшения отношений, так мы и так за столько лет проросли уже друг в друга, после стольких проблем, детских и своих болячек. Эти 8 часов мне в качестве довеска не нужны
Старый 16-03-2009, 22:09
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #49
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Люди все разные, конечно. Для какого-то мужчины совместные роды--непосильное испытание. Но лично мой опыт--только положительный. В первых родах он оказал мне огромную моральную поддержку, плюс помог избежать лишних медицинских вмешательств--мне то уже всё равно было, а он находился "в сознании". Во вторых тоже с ним веселее было )), и он был единственным человеком, не отходившим от меня и старавшимся постоянно облегчить моё состояние.
А муж одной моей знакомой собрался с ней расстаться, но после совместных родов передумал, так что и такое бывает...
Старый 16-03-2009, 22:19
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #50
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Мы с мужем заранее договорились, что он будет со мной, но уйдет, если я захочу этого. Сам он был готов пойти со мной до конца))) После того, как мне прокололи пузырь, и я впала в неадекват - я мужа попросила уйти. Самой проще было так. Но я знала, что он за дверью и все под контролем. И ребеночка он в руки взял первее меня))))
Я очень довольна, что муж был со мной. Мне с ним надежно и спокойно!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.