Дочь моей подруги и " В контакте" - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 23:36
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #131
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ну тогда и вправду особенно обсуждать нечего. Автор соглашается с необходимостью разговоров с подростками и сама тоже эти разговоры ведет, а то, что результат этих разговоров.... кхм... неудовлетворительный - её не смущает! главное - что общение на эту тему было и мысль о том, что 13-летней девочке нечего пока и мечтать о куниллингусе была донесена.
А ещё автор уверена, что все должны начинать половую жизнь так же поздно как и она, а у подруг жизнь не задалась из-за раннего начала половой жизни
Все это весьма мило, даже забавно. и тупиково
Старый 09-11-2008, 23:48
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #132
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


у меня дочь тоже в куче групп состоит. ничего супер-ужасного в этом не вижу. одно время просматривала ее сообщения личные (не кидаться тапками!!!), однажды напряглась, но увидела, что дальше трепа дело не заходит и успокоилась.

понимаете, разница между ребенком и вами в том, что вы в таком возрасте не жили в инете и инфы в таком количестве у вас не было.
себя сюда не причисляю, т.к плотно заинечена лет с 20 :-) И ребенка своего понимаю, и аську кстати ей я сама сделала и жж ) Очень полезно считаю

Да, родителей шокирует, что ребенок узнает такие слова и видит такие картинки, но это полюбому рано или поздно случится
Старый 10-11-2008, 14:12
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #133
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


А мне кажется, такое отношение к наличию такой информации, неприязнь ее, осуждение думающих иначе и приводит к закомплексованности индивида. Почему сей момент вызывает столько негатива? Почему не пройти мимо и заняться своими делами? Человек самодостаточный не критикует никого и ничто, потому что уважает чужое мнение. Вы в каком времени живете? Вы не оградите всех подростков от обилия пись и поп и манипуляциями с ними, и дети должны учиться жить в этом хаусе сами. Лучше при помощи взрослых. Это не 80-е, когда случайно найденая книжка про секс в СССР, без картинок, технически описывающая процесс совокупления, вызывающая бурю ликования, ну хоть что-то про взрослую жизнь! Я такую нашла у родителей в 12 лет и полностью прочитала, может и не поняла чего то, но какое любопытство у меня она вызвала!!! Странно, что я не побежала во двор практиковать это тут же. Я вспоминая себя в 13 лет очень грезила о мальчиках, о всяких разных! Но почему то дальше провожаний и поцелуев с обьятиями, в моих фантазиях не шло.
Лично Вы, как собираитесь оградить свою дочь от того, что считаете ненужным???
Старый 11-11-2008, 09:51
ответ для Take it easy на сообщение "Что тоже 13 лет от роду?"
    #134
ГОЛДЕН
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: метро Пионерская, 8 минут пешком :)
Сообщения: 110
ГОЛДЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Take it easy Посмотреть сообщение
Что тоже 13 лет от роду?
А моему вот некогда в контакте сидеть, то школа, то уроки, репетитор по иностранным языкам , игры и т.д. Детей с 1 класса увлекать надо, смотреть с кем дружит, чем увлекается. По долгу в компьютере только брошеные дети сидят.
Старый 11-11-2008, 11:38
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #135
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


Прочла всё! Особенно расстроило,что этот "автор" работает с детьми...
Старый 11-11-2008, 11:46
ответ для ГОЛДЕН на сообщение "в контакте"
    #136
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь царя Посмотреть сообщение
По долгу в компьютере только брошеные дети сидят.
Ага! И мы,брошенные родители!
Старый 11-11-2008, 12:24
ответ для ГОЛДЕН на сообщение "в контакте"
    #137
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь царя Посмотреть сообщение
А моему вот некогда в контакте сидеть, то школа, то уроки, репетитор по иностранным языкам , игры и т.д. Детей с 1 класса увлекать надо, смотреть с кем дружит, чем увлекается. По долгу в компьютере только брошеные дети сидят.
Господи, что за ерунду Вы пишете?
Вашему старшему ребенку, как я понимаю, еще только 11? О чем Вы тогда вообще?
Старый 11-11-2008, 12:35     #138
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
Прочла всё! Особенно расстроило, чтэтот "автор" работает с детьми...
Не кручиньтесь так - я не психолог и ваших детей не буду уродовать морально своими проповедями о приличном и неприличномКстати, родители детей, с которыми я работаю, довольны - с их детьми нахожу контакт весьма быстро.
Старый 11-11-2008, 13:12
ответ для Take it easy на сообщение "Дочь моей подруги и " В..."
    #139
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


В такой же категоричной форме? Или мы говорим о детях, ровесников вашему чаду?
Если "да", то подростки и дошкольники - две большие разницы. Я не думаю,что вы в 26 лет уже настолько "опытный" педагог,что смогли бы "изуродовать" мое чадушко, это надо постраться! что ХОРОШО И что ПЛОХО - все же это объяснять должны родители. Я "дружу" со своим ребенокм в "контакте" и тоже вижу все перемещения. Там же мы обмениваемся мнениями о роликах и сообществах. Если ребенка заинтересовало что-то, стараюсь распросить и проговорить все "трудные" моменты. И не с позициии - "тебе рано". Может и не рано! Время другое! Люди другие! Я в 13 не была в курсе,как вести себя в критических ситуациях, а детям нашим мы пригласили психолога,что бы прочел лекцию на эту тему. И не считаю зазорным,что мой ребенок знает откуда дети берутся!
А вот потерять контакт с "трудным" подростком вы смогли, не смотря на хорошее мнение о вас как о специалисте , других родителей. Причем в "5 секунд", о чем собственно, вам и сказали все родители..
По сему - может быть "Мягче бедрами на повороте"?..., чай не с ясельниками общаитесь...
Старый 11-11-2008, 13:18     #140
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Непонятно одно - для чего вообще этот топик про чужую неизвестную нам и неинтересную автору девочку...
Топик очень даже полезный. Я с большим интересом и пользой для себя все прочитала. Теперь, если возникнет подобная ситуация у меня есть мение, как реагировать, как действовать. Огромное всем спасибо! Очень приятно было, что так много разумных взрослых вокруг.

Немного жалко стало автора, что все так на нее напали. Но раз она завела такой топик, значит у нее были сомнения, неуверенность, что-то хотелось уяснить для себя. Я уверена, что некая категоричность, горячность автора и излишне боевой настрой связаны с еще пока небольшим родительским опытом (вспоминаю себя - мои взгляды на воспитание к сегодняшнему моменту значительно изменились с момента рождения первого ребенка). В конце-концов все совершают ошибки, обидно, но что делать, случается. Главное, осознать и не повторять. Надеюсь, что все написанное здесь, принесет свои результаты.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.