Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 00:52     #931
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
только вот говорят что денег это стоит немало, но вролде как и стипендию начисляют. непонятно как это - платишь за обучение и тебе стипендию при этом платят.
Я бы все же на стипендию сильно не рассчитывала. Многое зависит от университета и его фондов и политики, от программы, по которой вы учитесь, да и многих др. факторов. И каждый год все это меняется.
Но все это можно попробовать узнать по интернету в кождом конкретном университете или коллежде.


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а если я по студ визе поеду могу ли я мужа просто с собой взять и ребенка чтоб он там работал (муж) а ребенка в сад. или чтобы муж мог со мной поехать, то ему тоже надо по студ визе? денег то какое то количество будет, но хотелось бы чтоб муж работал а я училась..
И мужа, и ребенка взять можете. Но вот у мужа не будет права работать. Потому как виза будет "временного жителя".


[quote=Nastik__;9572208]
а в двух словах что это за ограничения? из серии что можно, но только на низкоквалифицированной работе? или не больше сколки то часов в неделю или что??

Да, не больше скольки-то часов в неделю. Сколько - точно не знаю, по-моему, 20. И не помню, должна ли работа быть связана с получаемым образованием или нет. Все же, вроде бы, нет.
Старый 07-01-2008, 00:57     #932
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
И мужа, и ребенка взять можете. Но вот у мужа не будет права работать. Потому как виза будет "временного жителя".
Ну ее-то можно в два счета сменять на разрешение на учебу или работу, надо только найти эту учебу или работу.
Старый 07-01-2008, 01:02     #933
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Ну ее-то можно в два счета сменять на разрешение на учебу или работу, надо только найти эту учебу или работу.
На учебу - да. А вот насчет рабочей визы уже писали, что это уже не "два счета". Хотя, в принципе, можно.
Старый 07-01-2008, 02:20     #934
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


в общем я так понимаю .. по студенческой - это просто денежек подкопить чемоданчик-другой и вперед, да? выбрав универ, естессно. жалко что мужу низя работать. как же так. вроде и не учиться едет и работать не дадут. а временную на студенческую менять и ему - это расходы на вуз умножаем на два. так? плюс на проживание и еду.. в общем астрономические суммы.. а еще ребенка в сад.. как люди -то нормальные делают? неужели все кто учиться с чемоданом денег едут???
Старый 07-01-2008, 02:51     #935
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
в общем я так понимаю .. по студенческой - это просто денежек подкопить чемоданчик-другой и вперед, да? выбрав универ, естессно. жалко что мужу низя работать. как же так. вроде и не учиться едет и работать не дадут. а временную на студенческую менять и ему - это расходы на вуз умножаем на два. так? плюс на проживание и еду.. в общем астрономические суммы.. а еще ребенка в сад.. как люди -то нормальные делают? неужели все кто учиться с чемоданом денег едут???

Все же, как правило, люди, едущие учиться заграницу, получают гранты на обучение и исследования. Кроме того, я сказала, что РАССЧИТЫВАТЬ на получение стипендии не стоит, но все же попытаться ее получить - можно (и даже нужно. Есть масса различных фондов и организации, выделяющих деньги, равно как и университет дает в определенных случаях деньги.

Самое главное, что как правило, мастера (и уж тем более PhD студенты) получают teacher's assistance, что в-общем-то, покрывает расходы на обучение. Undegraduate сложнее.

Моя ситуация была необычна. Я училась в частном университете, который, как мне сразу было сказано, никаких материальных подддержек не делал, и ни на какие стипендии или пособия я рассчитывать была не должна.

В результате, я заплатила полную стоимость только за первый семестр. Во втором, мне выделили небольшую материальную помощь (прознав про ожидающихся двойняшек, покрывающую один класс в три кредита, а затем мне выделили такую помощь, которая покрыла все дальнейшее обучение (в принципе, в сравнение с др. университетами недорогое, можно даже сказать, дешевое), плюс получение ешё одного сертификата и ешё осталось на примерно три класса.
Старый 07-01-2008, 03:13     #936
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
в общем я так понимаю .. по студенческой - это просто денежек подкопить чемоданчик-другой и вперед, да? выбрав универ, естессно. жалко что мужу низя работать. как же так. вроде и не учиться едет и работать не дадут. а временную на студенческую менять и ему - это расходы на вуз умножаем на два. так? плюс на проживание и еду.. в общем астрономические суммы.. а еще ребенка в сад.. как люди -то нормальные делают? неужели все кто учиться с чемоданом денег едут???
Гы Чемоданчик-другой
Как я уже где-то писала, но не найду без поиска, мы с мужем студенты. Из двух лет один жили на одну стипендию (сначала его пол-года, а недавно на мою - пол-года), оплачивая обучение и имея возможность съездить в Россию 2 раза в год - отвезти ребенка на лето и забрать обратно. Чемоданов денег не везли, привезли только 700 баксов на компутер и первые траты (ну и друзья тут были чтобы остановиться поначалу). Суммы не астрономические. Что не можем себе позволить - это машину, что иногда напрягает. Ну и отдых на теплых островах тоже ждет пока... Квартирка небольшая, да, но по русским меркам очень неплохо на троих.
Это York University, graduate studies in Physics.

Поступление выглядело не как сбор денег в чемоданчик, а как сдача тестов (ТОЕФЛ и ГРЕ) и подача документов, что заняло примерно год до начала учебы. Так что фиг знает, что сейчас проще - иммигрировать или учиться поехать. Мы-то ехали без уверенности, что хотим остаться, просто учиться ехали туда, где на это выжить можно.

P.S. Как "пол-года" правильно пишется? Что вместо дефиса? Помню, что не правильно, а как правильно - не помню.
Старый 07-01-2008, 03:33
ответ для 35441790 на сообщение "Гы :046:Чемоданчик-другой..."
    #937
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Гы Чемоданчик-другой
Как я уже где-то писала, но не найду без поиска, мы с мужем студенты. Из двух лет один жили на одну стипендию (сначала его пол-года, а недавно на мою - пол-года), оплачивая обучение и имея возможность съездить в Россию 2 раза в год - отвезти ребенка на лето и забрать обратно. Чемоданов денег не везли, привезли только 700 баксов на компутер и первые траты (ну и друзья тут были чтобы остановиться поначалу). Суммы не астрономические. Что не можем себе позволить - это машину, что иногда напрягает. Ну и отдых на теплых островах тоже ждет пока... Квартирка небольшая, да, но по русским меркам очень неплохо на троих.
Это York University, graduate studies in Physics.

Поступление выглядело не как сбор денег в чемоданчик, а как сдача тестов (ТОЕФЛ и ГРЕ) и подача документов, что заняло примерно год до начала учебы. Так что фиг знает, что сейчас проще - иммигрировать или учиться поехать. Мы-то ехали без уверенности, что хотим остаться, просто учиться ехали туда, где на это выжить можно.
Вот что я нашла при беглом изучении сайта этого университета, по специальности Master of Human Resource Management:

http://www.yorku.ca/osfs/grad07-08hrmInt.shtml

Один семестр стоит почти 10 тысяч.

Этот университет считается (самим собой) как университет с самой высокооплачиваемой работой ассистентов - до 13 тысяч (в год).

Цитата:
The value of our teaching assistantships is the highest in Canada and is guaranteed for PhD students for up to six years if a TA-ship is held in the first year of study. Graduate student assistantships provide a stipend in exchange for a variety of activities. These activities are not to engage the student's time for more than an average of 10 hours per week over a 12-month period. The value varies according to the type of assistantship offered and ranges up to $13,719.
Ну и ко всему прочему, различные assistantships и awards. Но вот их получение никто гарантировать не может. А вот сумму в 20 тысяч в год ты выложить обязан.

Плюс жилье, садик, еда, дополнительные расходы.
Старый 07-01-2008, 10:35     #938
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Пишется ПОЛГОДА
Старый 09-01-2008, 01:56
ответ для 35441790 на сообщение "Гы :046:Чемоданчик-другой..."
    #939
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Гы Чемоданчик-другой
Как я уже где-то писала, но не найду без поиска, мы с мужем студенты. Из двух лет один жили на одну стипендию (сначала его пол-года, а недавно на мою - пол-года), оплачивая обучение и имея возможность съездить в Россию 2 раза в год - отвезти ребенка на лето и забрать обратно. Чемоданов денег не везли, привезли только 700 баксов на компутер и первые траты (ну и друзья тут были чтобы остановиться поначалу). Суммы не астрономические. Что не можем себе позволить - это машину, что иногда напрягает. Ну и отдых на теплых островах тоже ждет пока... Квартирка небольшая, да, но по русским меркам очень неплохо на троих.
Это York University, graduate studies in Physics.

Поступление выглядело не как сбор денег в чемоданчик, а как сдача тестов (ТОЕФЛ и ГРЕ) и подача документов, что заняло примерно год до начала учебы. Так что фиг знает, что сейчас проще - иммигрировать или учиться поехать. Мы-то ехали без уверенности, что хотим остаться, просто учиться ехали туда, где на это выжить можно.

P.S. Как "пол-года" правильно пишется? Что вместо дефиса? Помню, что не правильно, а как правильно - не помню.
Вика, поделись секретом как без чемодана денег поехать учиться а что за тест ГРЕ??
а то у меня ока информация такая же как Элена ниже пишет, что семестр стоит тыщ 10 ну и плюс жилье , сад и тп..вы по какой то особой программе учитесь? мне вообще нужно перепрофилироваться на HR.. вот и думаю.. здесь в России успею, или проще уже там. все равно какие то курсы для знания местной специфики профессии придется проходить. чтото типа второго высшего можно было б там попробовать полусить. или я не знаю как это назвать
Старый 09-01-2008, 01:59     #940
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Вика, поделись секретом как без чемодана денег поехать учиться а что за тест ГРЕ??
а то у меня ока информация такая же как Элена ниже пишет, что семестр стоит тыщ 10 ну и плюс жилье , сад и тп..вы по какой то особой программе учитесь? мне вообще нужно перепрофилироваться на HR.. вот и думаю.. здесь в России успею, или проще уже там. все равно какие то курсы для знания местной специфики профессии придется проходить. чтото типа второго высшего можно было б там попробовать полусить. или я не знаю как это назвать
Физика. Элена права, я понятия не имею о специфике других направлений, а у нас все хорошо в любом ВУЗе, которые я только знаю. Всегда стипендия покрывает и учебу, и на жизнь хватает.
Мне кажется, лучше не нас тут расспрашивать, все равно это испорченный телефон, а посмотреть, какие ВУЗы предлагают данную программу и написать им мэйл с вопросами. Так будет надежнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.