А может переехать в Канаду? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 00:27     #291
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А могут торонтовские нормы сильно отличаться от ваших?
Вика, они (то есть нормы) не только могут, но и отличаются друг от друга в зависимости от провинции и города. Также, например, нормы Торонто будут отличаться от норм Калгари и Ванкувера. Потому что стоимость жилья там (кажется, в Калгари) намного выше даже Торонтовской. Там и за 200 тысяч дом будет - односпальная развалюха.
Старый 24-12-2007, 02:37     #292
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А то я тоже в обозримом будущем работу искать планирую, надо реалистичное представление иметь бы...

Да, забыла добавить по поводу твоих волнений.
Вика, у тебя ситуация все же не совсем типичная для большинства иммигрантов. Ты получаешь канадское образование, причем Мастера. К тому же Мастера хорошего. В добавок, ты уже имеешь некий опыт работы (как ассисетнт).
Кроме того, ты живешь в Торонто, где с рабочими местами намного лучше, чем в других городах. Многие мои знакомые, выпускники местного Университета, не могли найти работу ни в этом городе, ни в его окрестностях. В результате, уехали работать в Торонто.
Поэтому, ты в результате будешь искать работу (если вобще, будешь, а не получишь ее без особого поиска) не как большинство новоприьывших, а все же как ВЫПУСКНИЦА КАНАДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА с МАСТЕРОМ. А это уже другой подход и другие деньги.
Старый 24-12-2007, 03:23     #293
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Ну большинство не из Питера, и продавать им было особо нечего. Кто из Минска, кто из Кишенева.

Покупают, да, на выселках. Но и там ценники такие, что на 30 тыс это нереально Дома вроде 250-300-350 тыс там стоят (Ричмонд Хилл, Ньюмаркет). Те, которые электрик с женой (с Украины, не Киев) - они в Миссисаге. Только вот вернулись, ездили на какие-то острова, загорелые все.

Я не спрашивала кто сколько зарабатывает, но сдается мне, что не 30 и не 40 тыс.

Как живут... В основном по две машины у всех. Знакомые в основном по кружкам Темкиным как раз. Не знаю как насчет любых кружков, но вот в Почемучке мы с ними вместе. Не знаю, я напряга не вижу в том, как живут. Но, конечно, яхт своих нету, и до работы добираться издалека... И крутые школы далеко, да и, наверное, не по карману... В общем обычный такой уровень. Средний.

В общем, либо средняя зарплата выше 40тыс, либо у меня выборка знакомых сильно нерепрезентативная.
угу, вот я и говорю. Я бы на выселках жить не смогла. Лучше жить в ренте в хорошем районе, чем ... Почемучка - это не все кружки и школы, как ты понимаешь. И ездить далеко - не самоцель. А крутые школы, они очень часто бесплатные, или малоплатные (как при университете Торонто). Я все-таки из культурного города (чем и горжусь), поэтому и детей хочу вырастить, так сказать, приобщенными к культуре, насколько это тут возможно. И главнее дома для меня образование детей. Опять же каждый выбирает для себя.
Старый 24-12-2007, 03:24     #294
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
как -то вот напрягает ТАКОЙ разброс цен.. 300 и 100. типа сильно криминальный район? а я так поняла что криминал Канады рядом с русским нре стоял. в России который
только мне Торонт понравился
Вика, ты очень вкусно рассказываешь про Торонто спасибо
думаем с мужем а не рвануть ли в отпуск в Канаду в конце лета. правда, не уверена что стоит так далеко лететь с мелким в 2,4 года.. а то мы и сами то еще в самолетах не летали. стыд и срам
Ну вот еще пример разброса. За чертой города домик, к примеру, может стоить 500 тыс. Такой же домик в Торонто 800. А криминальные районы, ну это где, например, только черные живут.
Старый 24-12-2007, 14:41     #295
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Да, забыла добавить по поводу твоих волнений.
Вика, у тебя ситуация все же не совсем типичная для большинства иммигрантов. Ты получаешь канадское образование, причем Мастера. К тому же Мастера хорошего..
Вика, а на кого ты учишься и кто такой мастер и с чем его едят? а бывает еще не хороший мастер?
а нас в СПб Торонтовскими цифрами на недвиждимость не испугаешь. мы сами кого хошь напугаем
Старый 24-12-2007, 18:48     #296
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Д
Поэтому, ты в результате будешь искать работу (если вобще, будешь, а не получишь ее без особого поиска) не как большинство новоприьывших, а все же как ВЫПУСКНИЦА КАНАДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА с МАСТЕРОМ. А это уже другой подход и другие деньги.
Ну давай поспорим))) Она не будет отличаться ничем от молодого канадского специалиста, а молодому канадскому специалисту на старт не дадут 50 штук. Есть у тебя мастер или нет, совершенно не играет рояля, важна специальность. Я так понимаю, опять же Вика меня поправит, что есть у нее мысли работу искать как програмер. Ну вот тут совершенно особая статья. И деньги на старт могут быть совершенно другие.
Старый 24-12-2007, 20:18     #297
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну давай поспорим))) Она не будет отличаться ничем от молодого канадского специалиста, а молодому канадскому специалисту на старт не дадут 50 штук. Есть у тебя мастер или нет, совершенно не играет рояля, важна специальность. Я так понимаю, опять же Вика меня поправит, что есть у нее мысли работу искать как програмер. Ну вот тут совершенно особая статья. И деньги на старт могут быть совершенно другие.
а какая специальность важна? кому платят в Канаде хорошо? программеры, врачи и юристы это понятно. а еще кому??
Старый 24-12-2007, 20:27     #298
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну давай поспорим)))
А не буду я с тобой спорить . Потому как ты все правильно пишешь, но я-то не об этом.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Она не будет отличаться ничем от молодого канадского специалиста,
Вот именно, что КАНАДСКОГО СПЕЦИАЛИСТА. А не новоприбывшего иммигранта.


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
а молодому канадскому специалисту на старт не дадут 50 штук.
Ну-у-у, в принципе да. Но есть специальности и места, где дадут.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Есть у тебя мастер или нет, совершенно не играет рояля, важна специальность.
В некоторых специальностях играет. По крайней мере при выборе кандидата наличие мастера может сыграть решаюшую роль.
Старый 24-12-2007, 20:33     #299
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Вика, а на кого ты учишься и кто такой мастер и с чем его едят?
Я на физика учусь На PhD правда, не на мастера. Муж недавно мастера получил, и тоже идет на PhD с января, и тоже в физике.

А мастер - это магистр по-русски. PhD - соответственно, кандидат.

А работу искать - это да, это где придется, буду. Пока смотрю на два направления, программирование, и (даже в большей степени) финансовый анализ. Но я еще не созрела, чтобы начать думать об этом серьезно. Мне еще несколько лет учебы предстоят. Пока, только если подработать, не думая о карьере.

Ну а мечта у меня совсем даже в другой области, но на нее храбрости не хватает Это все с начала надо. Архитектура..... Вот думаю, может в следующем году взять курс в UofT, благо мне универ это оплатит.
Вот такая я многогранная

Кстати, специально спрашивала тут про зарплаты. Узнала, что в прошлом вроде году средний доход семьи в Онтарио составлял 60 тыс (теперь бы еще узнать, сколько в среднем человек в семье работают). А вчера мне разъяснили, что примерно 45 тыс - это граница оплаты между неквалифицированным трудом и квалифицированным. Вроде как верхняя граница первого и нижняя - второго.
И еще вчера нашли отличную табличку среднего дохода в зависимости от вида деятельности, Только не могу найти что-то сейчас. Зато нашла вот такую табличку. Подробно разжевано вроде http://www40.statcan.ca/l01/cst01/famil05a.htm
Старый 24-12-2007, 20:36     #300
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Но есть специальности и места, где дадут.
Ну вот уже двое защитившихся ребят (у которых правда английский получше моего) уходят в область, где рассчитывают на стартовую 80 тыс. Я тоже так хочу, уже расспросила, какие книжки нужно для этого читать заранее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.