(-: 2005 :-)...Вот Зима уж тут как тут - МАРТышата снега ждут!...(-: 2005 :-) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 21:10     #231
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Ух ты, здорово! Поздравляю! И хотя меня там еще не было, я с радостью присоединилась бы к новой теремковской встрече!

А еще хочу поделиться лекарством. Нам врач из 21 века рекомендовл прыскать при насморке Эуфорбиум Композитум (типа, это гомеопатическое, наподобие Проторгола, но лучше). Так вот я на него не нарадуюсь: у нас сопли в три дня лечит. Может, кому пригодится.
Старый 18-01-2007, 23:37     #232
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


Всем привет. Да уж - со временем совсем беда. Работы море...

Света (RySva), гляжу ты - именинница. Поздравляю о всей души!!!

Лена-Милка, успехов тебе в работе. Держись - все получится. Про Эурфобиум - обсуждали давно здесь. Мы очень давно им пользуемся....и мне уже кажется, что он не особо нам помогает. Поначалу я была в диком восторге. 3 упаковки уже использовали. Последний раз эффект уже был не такой - хотя может и природа насморка была другая....

Аппликации все клеят.... Вот молодцы то! А мы не делаем такого.... Хотя в садике они много чего делают. Катена отлично пошла снова в январе в сад - чему я не нарадуюсь. И тоже - особо уходить не хочет....)

Из нашей речи....Стихи мы не вещаем - это точно. Повторяем все первые слоги слов. Предложениями пока не хочет говорить. Ждемс...

Все, ныряю в работу...
Старый 19-01-2007, 01:01     #233
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Наташка!!! Молодец!!! Поздравляю!!!
Ты что?!!! ПРиз победителю, а в Теремке мы и так соберемся

Люба, послушалась - размяла ребенку борща... Съел. Ему вообще все равно что есть - просто я уже привыкла одно готовить - так лениво перестраиваться

Алена, ты на что намекаешь Что топик мамки-лентяйки типа меня поднимают
Шутка. Завидуем вашим садиковским успехам!

Всем мамам и деткам - выздоравливать и не болеть!!! Ведь скоро ДНИ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Так приятно читать про успехи наших карапузов!!! Все такие молодцы!!! Такие дети продвинутые пошли - мне вот кажется мы сами такими не были

Лена, а нам Эуфорбиум обычно рекомендовали уже после основного лечения - типа для восстановления слизистой. Но вроде говорят действительно хорошее средство.

Все забываю похвастаться - на горшок ходим! Вот как-то само получилось и с кроваткой и с горшком. Раз! и сам все понял - что и куда. Правда, если забудет потом очень переживает: "Мама гаяит - писай в гайсек. А ты куда пописал? На пой" - это все монологом "тихо сам с собою".

Да, магазины - это страшное место. Мы теперь слово "купи" знаем и любим.

Скоро пойдем в Бродячуу собачку на Теремок - потом расскажем. Цирк у нас уже пройден - очень кстати рекомендуем! Там все подвижно, ярко, звонко - ребенок сидит, не отрываясь.
Старый 19-01-2007, 10:26     #234
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Девочки, поздравляю с победой в конкурсе!!! Супер! Присоединяюсь к Лене-Милке - тоже очень жалею, что не шмогла тогда присоединиться к вашей дружной пузатой компании

Наташульчик, выздоравливайте ВСЕ!!! И поскорее!!! У меня в планах грандиозные планы на конец февраля-начало марта - можно сказать, первый отпуск беру по этой причине Так что ЗДОРОВЬЯ вам и побольше!!!

Светик и Сашулькин, куда пропали? Вылезайте из подполья! Скучаем!!!

Ната-Зая, Катене от Димушки привет! Ох, у нас вчера была первая "драка" в садике Не поделили с особо задиристой (по словам воспитателей) девочкой игрушку. На щечке маленькая ссадина, мдя.. И это наш спокойный парень!

Неделя у меня была мрак - последние 2 дня засыпаю рядом с Пузевичем, потом около 2-х ночи меня расталкивает муж Зато кучу проектов на работе закрыла, прям нарадоваться на себя не могу

Всех деток с новыми успехами и достижениями! Алиса, ну наконец-то вас с горшком можно поздравить! А зачем борщ разминать?

Ната, я вот тоже думаю - пока с Пузькой сама сидела, не было садика, умудрялась с ним системно заниматься, а теперь... Когда те же буквы учить-то? Одно утешает - я научилась читать в 3,5, алфавит знала в 3, причем не мама меня учила, а бабушка - за месяц И ничего, как-то школу с медалью закончила и Универ с красным дипломом Так что все будет хорошо! У тебя Катена - уже по одному взгляду отличница будущая, вот вспомнишь мои слова лет через 5
Старый 19-01-2007, 10:33     #235
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Наташа-Зая, у меня Илюшка тоже почти все слова первыми слогами называет. Правда, фразы уже говорит неплохо: "Илья сисю" (Илья рисует) "папа уфол" (папа ушел) и т.п.
А самое любимое у нас - это как он себя сам убаюкивает, я ему говорю: все, Илюша, книжка пошла спать, мама спит, и Илюша будет спать.
И он повторяет сам себе: "Мама пи, ки (книжка) пи, Илья пи. Псе пи (все спят)"

Алиса, монолог с горшок - это супер!!!

А у нас что-то опять с горшком проблемы - проситься перестал совсем Если посадишь вовремя - писает. А сам не хочет А ведь одно время уже совсем хорошо просился...

Девочки, в Теремке отметим обязательно, вот только приз получу!
Старый 19-01-2007, 12:06     #236
lux
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 630
lux отсутствует


Наташа, вот это да!
Поздравляю с выйгрышем! Фотка с пузиками такая здоровская!
Лена, Натулина - поправляйтесь!
У нас так все вирусные болячки всегда с зубами связаны! В последний раз, когда в больнице лежали - вылезли последние молочные зубки, так что мы теперь планируем лет до шести совсем не болеть!!!))))
Буквы знаем, но не все, причем Эрика берет книжку или журнал, и начинает в заголовках знакомые буквы искать! Причем, находит папину, мамину, и очень расстраивается, когда не находит свою "Э". Но когда найдет - радости нет предела. Цифры - 1,2 (сейчас учим 3), 5 10 - и не просто называть, а показывать на пальцах)))
Говорит немного фразами, но большинство слов - упрощены до одного или 2 слогов...Но диалоги уже получаются.)))
Например мы, наконец-то съездили на лыжах покататься, так Эрика потом рассказывала, что кататься будет на лыжах" лиса", и обязательно "с па ка" с палками))) А ее любимая игрушка - Зелибоба, оказывается, не ее сынок, а братик)))
А вообще, лучше всего у нас идут книжки. Бабушка читает целыми днями, я прихожу снова читаю...и все кто приходит - читают)))) и все мало..

Алис, я тоже не поняла, зачем суп разминать?

А это фотка наша из цирка правда двухмесячной давности. Эрика сама села к собачкам фотографироваться, папа с мамой даже и ничего и сказать не успели.... Представление высидели на пятерку от начала до конца, правда недели за 2 начали готовиться.... Последний номер со слоном смотрела сидя отдельно от нас на ступеньках , хлопала и кричала еще!еще! Тоже очень цирк рекомендую...
Натулина, а вы на какой спектакль в Собачку ходили? С чего бы начать лучше?
Изображения
 
Старый 19-01-2007, 12:16     #237
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


Ален, да я в принципе не переживаю. У нас в другом успехи. Фразы строит из пары слов. Просто, я все понимаю и сама за нее фразы строю. Ну к примеру идем по улице, стройплощадка. Катя говорит (кра... дооо) - все это эмоциональнопротяжно.На что я спаршиваю: Кран строит дом? В ответ-да. И все довольны....))) Наташ-кошка, тоже самое: мама си (мама сидит), воа гооо (вода горячая)...)))

С горшком зато у нас все отлично. Как с лета начала ходить - так все, даже и не думаю об этом. Зато ленится кушать сама.... Воспитатель говорит поначалу половину съедала, а теперь сидит и ждет когда ее покормят.... Опять-таки - это моя вина. У нас вечная катавасия по-поводу еды: един с уговорами и т.п. Я итак переживаю, что она мелкая - потому быстро кормлю ее сама дома (вешаю всякую лапшу на уши при этом), чем она начинает елозить ложкой по тарелке 10минут, а потом и вовсе не ест.
Старый 19-01-2007, 12:22     #238
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


Света, ух ты фотка какая!!! Эрика такая крохотная на фоне этих собаченций....

Тоже в цирк хотим...

Про суп Алисы... - видимо, просто, вилочкой разминала в тарелке, чтобы кусочки помельче были.... Я и сама так делаю - у нас стол с Катей общий. Суп один на всех - и я тоже ей в тарелке немного помельче делаю картошку и т.п. в супе. Ну и мясо тоже помельче режу.
Старый 19-01-2007, 14:31     #239
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Ой, с едой у нас смех и грех... На ребенка напал жор. Нет, ЖОР.

Вечером я его спрашиваю: пойдешь завтра в садик? А он: да, ням-ням!!
(Если кто посторонний услышит, решит, что его дома не кормят )

Приходит из сада домой (после полдника, максимум, гуляет полчаса), сразу кричит: НЯМ-НЯМ!!!

А вчера воспитательница сказала няне: да, Илюша очень хорошо кушает. Кашу-то многие не едят, так что остается. Т.е. мы так поняли, что ему еще и добавки дают!
А размеры по-прежнему малипусенькие, вес вообще на месте стоит, хотя пузо ого-го...
Старый 19-01-2007, 14:44     #240
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


КошкаНаташка, у нас то же с аппетитом! У меня такое ощущение, что бедного ребенка вообще не кормят в садике Уже по дороге из садика начинает причмокивать и "ам-ам!", дома ест много и по-моему не наедается.. Может, скачок роста сейчас будет?

Фотка с собаками у нас тоже есть, папа захотел ребенка сфотографировать. Мишек я уже не пережила на поводке, так жалко животных Детям зато, конечно, радость..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.