Опрос об отдыхе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Я отдыхал(а)
Турция -понравилось 35 71,43%
Турция- не понравилась 5 10,20%
Египет- понравилось 16 32,65%
Египет-не понравилось 5 10,20%
Обманули (дизъинформировали) в турфирме 2 4,08%
Информацию дали доставерную в турфирме 18 36,73%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2006, 22:50     #1
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


Собственно,смысл только в том,чтобы понять насколько по СМИ показывают правду.Так часто предупреждают об обмане,что ехать уже никуда не охота,трясутся ноженьки.Может все не так уж плохо,А?

Последний раз редактировалось zengin, 03-07-2006 в 22:56.
Старый 03-07-2006, 23:59
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #2
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


В Египте не была, а вот в Турции очень понравилось, отдыхали в Кемере прошлой осенью.
Старый 04-07-2006, 00:19
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #3
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tvaer
Собственно,смысл только в том,чтобы понять насколько по СМИ показывают правду.Так часто предупреждают об обмане,что ехать уже никуда не охота,трясутся ноженьки.Может все не так уж плохо,А?
так не надо давать себя обмануть, прежде всего- не надо гнаться за дешевизной. При выборе тура всегда помните про бесплатный сыр в мышеловке и скупого, который платит дважды. Если вам предлагают тур баксов на 400-500 дешевле, чем аналогичной тур стоит по городу- стоит задуматься
Выбирайте известную турфирму. а не непонятно какую из рекламного модуля размером 2 на 2 см в бесплатной газетке, пользуйтесь рекомендациями на форуме, поищите отзывы про турфирму в сети, если едете с ними первый раз и никогда раньше про нее не слышали. У малоизвестной фирмы посмотрите лицензию. Помнится, в середине 90 я не стеснялась звонить в Комитет мэрии по туризму, узнавать, действительно ли они такой-то фирме выдали лицензию и когда....

где расположен офис- если не дай бог в съемной квартире, но нафиг..
конечно, все вышеперечисленное - не 100% гарантия, но тем не менее явного мошенничества избежать поможет...
.

обязательно узнавайте, кто принимающая сторона и наводите о ней справки- в Интернете, среди знакомых, здесь спросите- на ЛВ много работающих в туризме
про турецкие фирмы можно поспрашивать на turkey.ru - там масса спецов по Турции обитает

отзывы по гостиницам смотрите не только в русском инете, но и на англоязычных сайтах типа travellibrary или tripadvisor. Помните, что менеджер, «втюхивающий» тот или иной отель, вполне вероятно, его в глаза не видела, либо пробежала по нему галопо в рекламном туре. А если фирмочка маленькая, она судит по нему на основании информации и фото, размещенных в каталоге. Фотошоп еще никто не отменял, в каталоге может быть конфетка, а уж приукрасить действительность- это святое для некоторых каталогов дело. Опять же, в Турции звезды запросто покупаются. Думаю в Египете – такая же история. Поэтому собирайте информации. А менеджера в турфирме спрашивайте прямо вы сами там были? У меян доходит до смешного- я сотрудникам турфирм рассказываю про отели и объясняю, в каких характеристиках они не правы.

конечно, и на старуху, то бишь крупных и давно известных туроператоров, бывает проруха, особенно если идет дележ какого-то направления и т.п... но волков бояться- из дома не выходить

а нашим СМИ я не доверяю давно

складывается впечатление, что на "куротах краснодарского края недобор по туристам" , вот и проплатили заказик- как-то уж очень массово последнее время..
дыма без огня не бывает, но....


удачной поездки, если решитесь
Старый 04-07-2006, 00:51
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


СМИ и турфирма - лица заинтересованные, вроде интернет у всех есть, найти можно больше точек зрения. И опять же, опрос-то про что, про страны или отели-курорты? Если про второе, то какая разница, в какой стране отель
Старый 04-07-2006, 10:25
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #5
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Сейчас столько возможности найти интересующую инфу, что доверяться только СМИ - даже как-то странно.
Старый 04-07-2006, 10:51
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #6
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А это каждое лето так - скрытая реклама курортов Краснодарского края , другим-то не завлечь!
Старый 04-07-2006, 10:59
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Через пару дней летим в Египет....вот приеду отвечу...пока заграницей не отдыхали.....
А вообще я считаю, что нужно покупать путевку у провереных туроператоров......хотя и на старуху бывает проруха, но мы едет от тезтура у них вроде бы проколов не было..надеюсь нам тоже повезет
Старый 04-07-2006, 11:08
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #8
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


к стати о тэзтуре:
мой товарисч через вышеупомянутую фирму в прошлом году поехал за недешевые деньги,получалось по 650у.е.на лицо за 3зв.,в Аланию,так он переплевался за сутки на все,что его окружало.доплатив пару сотен баксов,его переселили в 4зв,что ему казалось незначительным изначально,довольным остался...дальше некуда.хотя спецально покупал путевки в знаменитой конторе,чтобы не лохануться.многие знакомые покупали на БУМ и нежалели никогда.
Парадокс....но на все воля случая,наверное.
Старый 04-07-2006, 11:31
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #9
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


В турции 3 звезды это отстойные отели.....так во всяком случае говорят......так а тезтур при чем7 он же сам наверно выбирал отель, отзывы читал......
Я вот например все отели изучила в Египте, а потом уже выбирала из более-менее мне подходящих...поэтому если что-то там не не понра, то винить тезтур я не буду....он мне нужен только для того, чтобы меня без проблем отправили и встретили.....
Старый 04-07-2006, 11:36
ответ для zengin на сообщение "Опрос об отдыхе"
    #10
Gellar
Активный участник
 
Профиль Gellar
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 381
Gellar отсутствует


Если меня что-то интересует, обычно ищу в инете отзовы! И все равно, на вкус и цвет, сами понимаете... Достоверность фирм 70-80%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.