Отчет об отдыхе в Дивноморске (под Геленджиком) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2006, 09:46     #1
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Всем день добрый! Вчера вернулись из Дивноморска, кину фотки обязательно в топ по прибытию в Питер (я пока у мамы в Кисловодске
Итак: чистое море, чистый пляж, жилье (частный сектор ОЧЕНЬ приличный) 500 рублей за 2-х местный номер (со всеми удобствами - душ и туалет в номере, так же телевизор). Да, кстати телевизор очень кстати в этой деревне!
Питание на двоих (если питаться в кафе: завтрак обед и ужин..без всяких излишеств) - 500 рублей в день. Мы в кафе не питались (разве что пару-тройку раз), готовили сами, поэтому на еду у нас ушло денег не очень много.
Ездили один раз в Геленджик на автобусе (там, конечно, цивильно), но и денег там можно потратить намного больше, потому что больше соблазнов. Из Дивноморска есть много экскурсий, примерная цена на одного человека от 200 до 800 рублей. На детей практически нет никаких скидок (с моей 10 летней дочерью даже разговаривать смысла нет, а с более младшим ребенком может и получится). У меня подруга хотела ехать в Новороссийск на экскурсию, стоила 200 рублей. Ее дочери 7 лет. Она попросила на ребенка билет без места. А ей сказали: хорошо, без места можно, только за 160 рублей - отпад!
Что еще. Мы спросили у хозяев сколько будет стоить наш номер, например, в середине июля. Она сказала, что 1500 в сутки (т.е. по 750 рублей с человека). Просто писк. И еще она сказала, что мы вообще живем бесплатно, потому как мы приехали именно в то время, когда было меньше всего народа!
Короче, девочки, все хорошо, но ВСЕ дорого! На пляже один початок кукурузы стоит 50 рублей и они говорят, что вряд ли скинут цену в ближайшее время! В Геленджике были в парке аттракционов "Врунгель". Вход со всех 50 рублей (БЕСПЛАТНО только дет до 80 или 86 см - точно не помню)! Прикол! Так вот, я не знаю за что берут эти деньги... Самое интересное, на территории парка есть еще один парк, на прогулку и катание в нем можно купить аббонимент и катайся хоть целый день. Этот абонимент стоит 170 руб. Когда мы попросили с подругой пропустить нас на территорию этого так называемого подпарка, нам сказали: платите за себя тоже по 170 рублей. Мы сказали: "Так мы не будем кататься, только присмотрим за детьми", а они нам:"нет, тогда мы Вас туда не пустим". Ну, не маразм. Пришлось взять билеты только на детей, а самим остаться за забором пить пиво.
Еще прикол: шашлык 90 рублей - 100 грамм!!!!! Мармелад - 49 рублей - 100 грамм!!!! А ну ка прикиньте и посчитайте! С нами отдыхала семья из Кирова (четыре человека, дети до 8 лет). Они приехали на машине (т.е. сэкономили хорошо на дороге). Так вот, глава семьи сказал мне: "У меня по приезду сюда было 35 тысяч рублей, сейчас остались деньги только на обратный бензин и минимальное питание на обратный путь...все!). Это, если учесть, что они готовили сами! Покупали продукты не на рынке, а в каком-то недорогом магазине и есил в основном дешевые полуфабрикаты!).
И еще о продуктах: мясо на рынке (только в Геленджике, в Дивноморске с мясом проМблемы) - 150 рублей - говядина, кура - 120 рублей (домашняя), фрукты: клубника была 100 рубей, персики от 80 до 100 рублей, абрикосы от 90 до 130 рублей, стаканчик малины, смородины - 15 рублей (примерно 150 грамм). Помидоры (ХОРОШИЕ) - 50-60 рублей за кг., огурцы примерно так же.
Ну, вот, короче так. Фотки скину позже, если есть еще вопросы, задавайте. Всем удачи!
Старый 29-06-2006, 15:52     #2
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Вот-вот, наш сервис, по-моему, перебивает любые преимущества.
Кроме того, получается, за 2 недели только за питание и жилье около 14 тыс. Плюс билеты на самолет- 18тыс. Итого 32 тыс.руб. Мне сегодня предложили Турцию- Кемер на 16 дней, все включено, отель 3 звезды, с вылетом из Питера - за меня с ребенком 800 долларов. Так там чистое море, свой пляж, куча развлекушек и не совковый сервис. Почему все говорят, что наш юг дешевле? В каком месте он дешевле?
Старый 02-07-2006, 00:33     #3
summik
Активный участник
 
Профиль summik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 421
summik отсутствует


Да-да, мы сегодня (уже вчера) приехали из Геленджика, Согласна с lorik20974 - цены бешеные и на продукты и на развлечения а сервиса практически никакого. Мы жили в санатории, так хоть на еду не тратили. В парке Врунгель делать нечего абсолютно - страшные аллейки, 3 аттракциона по 300 руб с носа каждый. Любая экскурсия от 300 и выше - это за то что тебя отвезут в горы и покажут то, что там называется водопадом . Единственное приличное место - аквапарк Золотая бухта. Качество соответствует цене, без вопросов. А так - море чистое, воздух тоже и все.
Старый 02-07-2006, 23:02     #4
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от summik
Да-да, мы сегодня (уже вчера) приехали из Геленджика...
О, вот Вы то мне и нужны!
Я с детьми собираюсь отдохнуть в Геленджике в августе, в Интернете нарыла много отзывов, но все очень разные. Подскажите, там действительно большая проблема с общественным транспортом (одна из жалоб - автобусы ходят раз в 2 часа, забиты под завязку, до рынка не доехать)? И про море мнения от "загаженное канализацию сливают" до "абсолютно чистое и прозрачное".
И спасибо за совет насчёт аквапарка и парка аттракционов. Куда ещё интересно с детьми податься?
В общем, поделитесь ценной информацией, пожалуйста.
Старый 02-07-2006, 23:40     #5
Кария
Элита
 
Профиль Кария
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 855
Кария отсутствует


Мы там были в прошлом году. Могу сказать, что представленные вами цены просто сказка. 500 рублей поесть в кафе - это один раз и то достаточно скромно. более-менее приличный номер - 1500 минимум, но мне они не понравились. В результате мы за 1500 снимали квартиру, 3-х комнатную, с евроремонтом, очень довольны, но я считаю, что нам повезло.
В общем мы, конечно, не экономили и в итоге 3 недели отдыха обошлись в 2500 без дороги, баксов ессно. В Турцию за эти деньги скатались бы по 1 разряду.

Про аквапарк отдельное фе. Да, сделан хорошо, но жадность создателей все губит. Сколько народа приехало, столько и запустили. В итоге, чтобы 10 секунд скатиться с горки, надо полчаса отстоять в очереди. Удовольствие получил только ребенок и на том спасибо.

Что касается моря, то если сравнивать Геленджик и Дивноморск ехать надо однозначно в Дивноморск, там значительно чище. А "абсолютно чистое и прозрачное" вам будет, если вас от Дивноморска увезут еще дальше, купаться в открытом море.
Старый 02-07-2006, 23:49     #6
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


lorik20974, с приездом!
Старый 03-07-2006, 00:23     #7
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кария
Про аквапарк отдельное фе. Да, сделан хорошо, но жадность создателей все губит. Сколько народа приехало, столько и запустили. В итоге, чтобы 10 секунд скатиться с горки, надо полчаса отстоять в очереди. Удовольствие получил только ребенок и на том спасибо.
Речь о том же аквапарке "Золотая бухта"? Я тут вычитала, что в их в Геленджике аж три штуки. А в дельфинарии никто не был? Как там?
Старый 03-07-2006, 01:16     #8
summik
Активный участник
 
Профиль summik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 421
summik отсутствует


Да, Золотая Бухта. Запустили действительно много народу, но проблем с очередями, свободными шезлонгами и т.д. не было. Самая длинная очередь - минут 7-10 была на горку с которой на ватрушках ездят - на остальные 2-3 минуты. Мы были 2 года назад в Новороссийске - Золотая бухта однозначно лучше. Два других аквапарка - значительно меньше, и почему-то не пользовались особенной популярностью.

Дельфинарий был на ремонте (это в самый разгар сезона!), обещали в июле окрыть, так что не попали. В парке развлечений, как я и упоминала - ничего особенного 3-4 дорогущих аттракциона (колесо обозрения - 250 руб) и мини-парк для детей, там действительно вход 170 руб и около 10 маленьких каруселей типа ватрушек на воде, мини-паровозиков, и т.д но это для детей до 7-8 лет, хотя кататься за 170 р можно сколько угодно.

В центре набережной есть тоже площадка с аттракционами, простые русские горки маленькие, автодром и т.д. цены от 120 и выше за билет.

Если идти по набережной, то там много всяких машинок, батутов, рисовалок, тиры, в общем, стандартный южный набор.

Кстати, набережная очень длинная и красивая. Единственный минус - много кафешек, но это хорошо, конечно, просто в каждой своя музыка по принципу - кто громче, но по-моему на нашем юге везде так.

С транспортом - не могу ничего сказать, т.к. мы жили в центре и были на своей машине. Поэтому и не ездили на "официальные" экскурсии, т.к. 70% - цена за место в автобусе. Предпочитали ездить вовсюда сами.

С детьми можно еще на конные прогулки - там в двух местах фермы - в 10 км в Адербиевке - 100 руб\час, но надо звонить и договариваться, в 30 км в Прасковеевке 150\час, в Прасковеевке еще очень красивая скала Парус. Но загажено вокруг нее - не передать(пляж).

Море абсолютно чистое, по крайней мере на нашем пляже было, совершенно прозрачное, дети ловили около берега крабиков и рыбок, причем довольно больих.
Старый 03-07-2006, 13:21
ответ для siren на сообщение "lorik20974, с приездом!"
    #9
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Спасибо, Наташенька!
Старый 03-07-2006, 13:28     #10
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Да, девочки, кто все же собрался в Дивноморск, даю данные по частному сектору Ольга Георгиевна телефончик +7 918 3547897. У них там номера и со всеми удобствами и с удобствами на этаже. Кстати, когда мы уезжали, они открыли еще и кафе (прямо на своей территории). Не пробовала, но девочки готовят по полной программе (все чисто и аккуратно). Говорю с уверенностью, потому что пришлось с ними на одной кухне готовить (к нашему приезду кухня кафе еще не была готова). Когда уезжали, спрашивали, сколько стоит порция пельмень (пельмени они сами лепят, мясо парное). Они сказали, что порция 60 рублей (правда не знаю, сколько там грамм).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.