на море с ребенком Азовское или Черное? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2006, 17:15     #1
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


хотим поехать на море дней на 10 с ребенком,2 года..
подскажите,кто был,лучше куда?
то есть на Черном море есть место куда мы ездили с мужем вдвоем,поэтому хотим узнать про Азовское.
куда именно,примерные цены если можно - там дешеволе чем на Черном?..ну и любую информацию,которая может пригодиться.
спасибо
Старый 19-06-2006, 16:49     #2
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Азовское море я лично люблю больше - отличный песочек-ракушечник, море теплее градуса на 2, чем Черное, однозначно дешевле фрукты-овощи, постепенное снижение уровня. Но любой ветерок поднимает со дна песок и море кажется грязным (за счет этого еще теплее становится, но эстетически многим не нравится). В белом купальнике не пощеголяешь. А куда именно - смотря, что вы хотите - гостиницу или частный сектор, город или достаточно станицы на берегу? По поводу последнего варианта могу подсказать: частный сектор, цены от 100 до 800 руб с человека (зависит от условий, наличия гор.воды и пр.), еще до Черного моря-маршрутка 30 минут. Добираться до этого места довольно геморройно, если не на машине едете. Поезд(самолет)-автобус-маршрутка. В личку, если надо.
Старый 19-06-2006, 17:31     #3
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


А вы случайно не станицу "Голубицкая" автору советуете? Если её, то я согласна, тоже про неё хотела написать. Там классно, и пляж с каруселькой. От Анапы 60 км., полчаса на машине. Про Анапу не могу точно сказать, была там давно, говорят море грязновато. НО! на Азовском, в Голубицкой для 2-х летнего ребёнка, как ни пародоксально, мне кажется море глубоковато. Потому что там недалеко от берега взрослому человеку ужу по пояс. И действительно, на Азовском почти всё время ветерок, соответственно, на море волны, и оно не прозрачное. А это не приятно: кинула я ребёнка в море, и не вижу его, пока он не выплывет, а ему было 1год 8 месяцев. Приходилось держать его в нарукавниках.
Побыли мы там, а потом на Чёрное ломанули, вот там был рай для нас и ребёнка:
во-первых, море там не холоднее, а теплее,чем Азовское, потому что там оно мельче, чем Азов., именно детский пляж.
море прозрачное, и очень чистое.
тоже песочек, очень маленький, классный. ( кстати, на Чёрном очень мало мест, где песок и на суше и в воде)
А вы на машине едете? Просто, можно побыть и на Азове и на Чёрном.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу, по конкретнее.
Старый 19-06-2006, 20:23     #4
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Я в Гинически отдыхала. жили на частном секторе. С ребенком очень хорошо, Азовское море мелкое, очень хорошо прогревается. Советую!
Старый 19-06-2006, 21:52     #5
MamaNata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 747
MamaNata отсутствует


Юля, нам интересно, где Вы на Черном море отдыхали, чтоб неглубоко было и песочек. Ну и цены на жилье примерные, если несложно.
Спасибо.
Старый 19-06-2006, 23:40     #6
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


MamaNata,мы с мужем ездили,это три года назад было,отдыхали в Витязево..
дитенка еще не было,..но с детьми в Витязево очень многие отдыхают - и даже с маленькими - меньше года.
пляж там только песчаный..насчет глубоко - не помню настолько,..навероне где-то не очень,раз детей много...ну а про цены не скажу,т к три года прошло - все поменялось...
Витязево недалеко от Анапы - минут 30-40 примерно на маршрутке.
Старый 19-06-2006, 23:43     #7
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


так Анапа это. Единственное место, где песок и мелко. Точнее Джемете.
Старый 20-06-2006, 00:19     #8
Taissia
Ветеран
 
Профиль Taissia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 607
Taissia отсутствует


Была тут неделю назад в Анапе на городском пляже. Народу было мало, тк дело было после дождя, но с каждой минутой прибавлялось. Пляж на удивление чистый!!!! Даже наблюдала за женщиной в желтой спецовке, которая собирала мусор. Море в тине, но думаю, что это от ветра и дождя. Дочурку было от моря и волн не оторвать!!! В целом мне понравилось. Собираемся, когда потеплее будет - рвануть.
Старый 20-06-2006, 01:45     #9
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


Не совсем единственное, надо места знать И море без тины, даже после дождей.
Старый 20-06-2006, 02:01     #10
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


наташа привет! отвечу завтра. дети проснулись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.