Убили дракона в компьютере - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 12:56     #101
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну, тогда один выход - сидеть вместе драконов выращивать!
Вы что серьезно считаете, что цель игры "выращивание драконов"? Или Вы для красного словца прицепились к этой фразе?
Старый 23-12-2008, 17:39     #102
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Судя по горячим выпадам в защиту - истерить из-за дракона подростку это норма! Докатились! Лучше бы перед матерью извинился за свинское поведение, хотя бы из-за того, что она мать. Но, в этом топике, вроде, это звание не в почете, родители сами себя в грязь втаптывают на глазах у собственных детей! Ну, тогда один выход - сидеть вместе драконов выращивать! И все довольны будут!

Уважать ребенка = втаптывать себя в грязь? Вы какие-нибудь книги по воспитанию читали, ну кроме Домостроя, конечно?
А совместные занятия с ребенком очень даже полезны, кстати
Старый 23-12-2008, 18:00     #103
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Уважать ребенка = втаптывать себя в грязь? Вы какие-нибудь книги по воспитанию читали, ну кроме Домостроя, конечно?
А совместные занятия с ребенком очень даже полезны, кстати

Очень даже полезны: 15-летний детина уже может не только из-за виртуальных дракончиков дурнем орать на мать, но и совместно с родителями заняться чем-то по хозяйству! Больше пользы от таких совместных занятий (но это мое мнение).

Прим. Я конечно же стараюсь быть деликатной в отношении дел-проблем воего сына, но мне было бы очень обидно, если бы мой детина (уже поди с девками зажимаются в 15 лет) вдруг наорал на меня из-за моей оплошности, да еще и в области виртуальных потерь.
Старый 23-12-2008, 18:15     #104
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Очень даже полезны: 15-летний детина уже может не только из-за виртуальных дракончиков дурнем орать на мать, но и совместно с родителями заняться чем-то по хозяйству! Больше пользы от таких совместных занятий (но это мое мнение).

Прим. Я конечно же стараюсь быть деликатной в отношении дел-проблем воего сына, но мне было бы очень обидно, если бы мой детина (уже поди с девками зажимаются в 15 лет) вдруг наорал на меня из-за моей оплошности, да еще и в области виртуальных потерь.
А вот ведь чувствуется в этих словах пренебрежение к увлечениям ребенка . И от занятий-то хозяйством больше пользы (больше, конечно - для хозяйства ), и "область виртуальных потерь" выдается как что-то незначительное. Вроде и правильные слова, но какие-то снисходительные. Мне бы, будь я ребенком, было бы очень обидно .
Старый 23-12-2008, 18:39     #105
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
1) А вот ведь чувствуется в этих словах пренебрежение к увлечениям ребенка .

2) И от занятий-то хозяйством больше пользы (больше, конечно - для хозяйства ),

3) и "область виртуальных потерь" выдается как что-то незначительное. Вроде и правильные слова, но какие-то снисходительные.

4) Мне бы, будь я ребенком, было бы очень обидно .

По пунктам.
1) Ироничная интонация адресована мамам, которые так активно бросились защищать "ребенка".

2) В первую очередь польза не хозяйству, а детине, которое через пару-пяток лет сам должен уже будет вести свое хозяйство.

3) Меня удивляет (мягко говоря), раздвоение между виртуальными и реальными мирами, причем не в пользу реального. На весах мама и дракоша

4) А не нужно ли к 15 летнему возрасту приучать наших детей считаться не только со своими обидами, но и с мамиными?
Старый 23-12-2008, 19:02     #106
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
По пунктам.
1) Ироничная интонация адресована мамам, которые так активно бросились защищать "ребенка".

2) В первую очередь польза не хозяйству, а детине, которое через пару-пяток лет сам должен уже будет вести свое хозяйство.
Я ж не о пользе, я о уважении к увлечениям другого человека (ясное дело, уважение должно быть взаимным).

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
3) Меня удивляет (мягко говоря), раздвоение между виртуальными и реальными мирами, причем не в пользу реального. На весах мама и дракоша
Тогда у вас должны вызывать неприятие женщины, смотрящие бесконечные сериалы (разве все терпимы, когда их кто-то отвлекает в "самый-самый" важный момент? На весах ребенок или судьба Кончиты и Хулио!) или читающие запоем, особенно определенного автора или избранный жанр... У каждого человека есть склонность к уходу в виртуалку, потому что у человека развита фантазия (у кого-то больше, у кого-то меньше).
А раздвоение - это уже диагноз. Надеюсь, до этого не дойдет, это уже сфера ответственности родителей (а не игр, или ТВ, или влияний неформальных течений).

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
4) А не нужно ли к 15 летнему возрасту приучать наших детей считаться не только со своими обидами, но и с мамиными?
Нужно (и гораздо раньше ). Но, прежде всего, собственным примером .
Старый 23-12-2008, 19:31     #107
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
По пунктам.
1) Ироничная интонация адресована мамам, которые так активно бросились защищать "ребенка".

2) В первую очередь польза не хозяйству, а детине, которое через пару-пяток лет сам должен уже будет вести свое хозяйство.

3) Меня удивляет (мягко говоря), раздвоение между виртуальными и реальными мирами, причем не в пользу реального. На весах мама и дракоша

4) А не нужно ли к 15 летнему возрасту приучать наших детей считаться не только со своими обидами, но и с мамиными?
можно я тож отвечу на Ваши некоторые пункты?
2. что за слово такое*детина*? .
3. на весах была не мама и дракоша. а желание мамы скачать срочно песни и дракоша.
песни мама могла скачать чуть позже, когда ребенок бы перестал играть в игру.песни никуда не денутся, а вот дракоша делся.при этом же мальчик не вцепился зубами в комп, а уступил маме место.просто попросил сделать ее свои дела побыстрее, а его просьба прошла мимо ушей мамы.
4.нужно. обязательно.
только мама что потеряла? какая у нее обида?
ч б требовать от ребенка уважение и возможность считаться с родителями, то это должны начать делать сами родители по отношения к своему ребенку.и не важно виртуальная это игра или реальная ситуация из жизни.

п.с. лично я бы попросила у своего ребенка прощение( одно дело,когда что-то срочное нужно было, а другое,когда мелочь такая, как скачать песни) и попробовала бы сама создать этого дракошу заново.(если он так важен был для него)


п.п.с. а автору темки хочу сказать, что она молодец, что поняла эту ситуацию и попыталась ее решить
Старый 23-12-2008, 19:38     #108
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Уважать ребенка = втаптывать себя в грязь? Вы какие-нибудь книги по воспитанию читали, ну кроме Домостроя, конечно?
А совместные занятия с ребенком очень даже полезны, кстати

"Домострой", не читала. Будьте любезны, дайте ссылочку! А Вам, в свою очередь, посоветовала бы "Нагорную проповедь" прочитать, особенно некоторые моменты. Даже не Вам, а Вашему ребенку. И еще кое-что про компьютерную зависимость и истерики по этому поводу.

А своего ребенка я уважаю: уважаю ее увлечение спортом, которому она отдается вся, уважаю ее целеустремленность в учебе, несмотря на безумную занятость, уважаю ее выбор в еде, уважаю ее выбор в одежде, уважаю ее мнение при принятии семейных решений, уважаю ее мнение, где и как отдыхать летом, потому что это единственные 3 недели в июле, когда она может себе это позволить, уважаю ее отношение к семье и к друзьям - короче, мне есть, за что ее уважать. Но устраивать истерики она не будет, даже если что-то вдруг не совпадет с ее желанием, потому что она уважает своих родителей.

P.S. И кстати, никогда не сяду за компьютер и не сгоню ребенка, когда знаю, что ей это необходимо, к примеру, для написания реферата и чтения книги в он-лайн-библиотеке, или для письма подруге.
Старый 23-12-2008, 19:48     #109
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
"Домострой", не читала. Будьте любезны, дайте ссылочку! А Вам, в свою очередь, посоветовала бы "Нагорную проповедь" прочитать, особенно некоторые моменты. Даже не Вам, а Вашему ребенку.

А своего ребенка я уважаю: уважаю ее увлечение спортом, которому она отдается вся, уважаю ее целеустремленность в учебе, несмотря на безумную занятость, уважаю ее выбор в еде, уважаю ее выбор в одежде, уважаю ее мнение при принятии семейных решений, уважаю ее мнение, где и как отдыхать летом, потому что это единственные 3 недели в июле, когда она может себе это позволить, уважаю ее отношение к семье и к друзьям - короче, мне есть, за что ее уважать. Но устраивать истерики она не будет, даже если что-то вдруг не совпадет с ее желанием, потому что она уважает своих родителей.

P.S. И кстати, никогда не сяду за компьютер и не сгоню ребенка, когда знаю, что ей это необходимо, к примеру, для написания реферата и чтения книги в он-лайн-библиотеке.
http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm
А если все-таки устроит истерику? Ваши действия?
Отдельное спасибо за пожелание почитать Нагорную проповедь. Как ни странно, я с ней знакома Если у меня возникнет вопрос, что дать лучше почитать моему ребенку, я непременно сообщу.
P.S. А если просто играет за компьютером - сгоните? Или дочь у вас такими "глупостями" не занимается, распределяя время между учебой, спортом и чтением Библии?
Старый 23-12-2008, 19:54
ответ для elfy на сообщение "http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy..."
    #110
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm
А если все-таки устроит истерику? Ваши действия?
Спокойно объясню, что это удел тех, кто себя не контролирует. А это уже диагноз. Надо больше с ребенком общаться, особенно в раннем детстве, когда закладываются основы всего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.