HELP!!! нервы на пределе! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 04:38     #1
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


помогите советеми , кто что знает на эту тему.
Суть проблемы такова: у нас на площадке в подъезде 5 квартир, в одной живет "красавица" к ней табуном ходят ухажоры около часа приходят и до четырёх ржут , пъют, стучат стеклотарой, курят, дым несёт в крартиру, хлопают дверями , постоянно на лифте то спускаются, то поднимаются, а ону нас очень шумный. У меня маленький ребёнок, коляску я оставляю на против квартиры , очень маленький коридор, если коляску поставить, в ванну не пройти , а на кухню и в туалет приходится проходить боком. Так эти уроды , уже сломали ручку, запачкали её , а сегодня я видила в глазок, как один засунул туда кошку и качал её
Связыватся с ними, я боюсь, после нелепова убийста моего брата этим летом, я вообще много чего боятся стала.
В милицию думаю бессмысленно.
Я хочу, тем более есть возможность, установить дверь на 4 квартиры, а эта квартира с чудесными соседями останется отдельно , у нас длинный коридор и как раз между моей дверью и этой есть арка, вот в ней я и хочу дверь поставить.
У меня вопросы, может кто знает куда обратится , надо наверно разрешение какое-то, больше года это уже терплю, настроина решительно.
Спасибо!
Старый 20-12-2008, 06:23
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #2
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Наверное сначала нужно получить согласие остальных жильцов квартир,которых отделять собираетесь.А вообще часто и без согласований так отделяют.
Старый 20-12-2008, 09:27
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #3
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У Вас дом муниципальный или ТСЖ, ЖСК? Я бы обратилась в председателю кооператива или в муниципальный орган управления домом с вопросом - можно ли поставить дверь на средства жильцов. Все бы выяснила, потом обошла соседей и предложила поставить дверь. Вообще такие ограждения не редкость - их часто делают, но вот на сколько они законны - я не знаю. Но елси все соседи согласны - я бы все равно сделала дверь или решетку - потому, что пока суть да дело, пока обяжут снять - Ваш малыш уже вырастет и ему не нужна будет коляска. Конечно нельзя ее там оставлять- они туда шелудивую кошку, а потом Вы ребенка?! Может и наплевали туда. Коляску срочно в квартиру, чехлы на колеса и в комнату- и занимайтесь дверью.
Старый 20-12-2008, 10:27
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #4
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


У нас сейчас коляска, даже две, трансформер и трость сложеная, стоят в коридоре, дома, перегораживая туалет и ванную, когда идем в эти заведения, просто откатываем эту коляску. Живем так уже второй год. И ничего. Квартира у нас съемная, соседи вроде ничего но есть один сильно пьющий и валяющийся у лифта периодически с неприятными запахами. Поэтому решили не рисковать.
Это все временно. Поверьте, скоро вам коляска уже не будет нужна. Мы вот свою держим только лишь потому, что убрать ее некуда. В новой квартире ремонт грядет, так что переезд не за горами.
Если вы конечно решились отгородиться, то отгораживайтесь, но это стоит не малых денег. Вот мы только что сдавали на 6 квартир по 4000, на дверь. Вам потерпеть то немного осталось.
Старый 20-12-2008, 10:48     #5
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


Спасибо! дом у нас муниципальный.
Дело не только в коляске, очень шумно и дым сигаретный, не курящие меня поймут.
А ждать когда эта "красавица" вырастет", боюсь не один год потребуется.
Старый 20-12-2008, 11:25     #6
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


Доброе время суток.У меня у знакомых похожая ситуация.Только у них семья наркоманов живет.Они не у кого разрешения не спрашивали,с соседями договорились ,скинулись на 4 квартиры и отгородились.А наркоманская квартира осталась за дверью.Поговорите с соседями,если они согласятся скинуться на дверь,то проблем ни каких.У нас в доме многие так сделали,в т.ч. и мы.
Старый 20-12-2008, 11:30
ответ для Olgasuv на сообщение "соседи"
    #7
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
Доброе время суток.У меня у знакомых похожая ситуация.Только у них семья наркоманов живет.Они не у кого разрешения не спрашивали,с соседями договорились ,скинулись на 4 квартиры и отгородились.А наркоманская квартира осталась за дверью.Поговорите с соседями,если они согласятся скинуться на дверь,то проблем ни каких.У нас в доме многие так сделали,в т.ч. и мы.
Но согласитесь- хотя бы знать - законно это, или нет- полезно.
Старый 20-12-2008, 11:58
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Конечно, нужно отгораживаться. Понятно, что официального разрешения вам на это никто не даст. Потому что с точки зрения пожарников это может быть опасно и бла бла бла. Но кто эти разрешения спрашивает то??? Все ставят и все. Нам на прошлой квартире тоже как то раз пожарники сказали, что надо снять, но с тех пор, а уже прошло года 3 и вся парадная в таких дверях, таких разговоров больше не возникало.
Мой совет: даже не ходите никуда в ЖЭК и в прочие организации, а обзвоните все дверные фирмы и узнайте сколько это будет стоить и как быстро они это сделают и выбирайте.
Да, ну, конечно, еще нужно согласие отгораживаемых соседей. Удачи!
Старый 20-12-2008, 12:38     #9
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


Всем спасибо! У нас новый дом и пока никто такую дверь не поставил....странно даже
Старый 20-12-2008, 12:44
ответ для KOSTOK на сообщение "HELP!!! нервы на пределе!"
    #10
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Мы поставили такую отгородку с устного согласия соседей.
А потом одна соседка передумала, проела плешь председателю ТСЖ.
Итог: суд. и не в нашу пользу.Сносили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.