КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 22:31     #1
пушка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 29
пушка отсутствует


Мей дочке 4.5 года. спать стараюсь идти в 21-00( как мы раньше- спокойной ночи малыши и в койку)))), выползаю из ее комнаты не раньше 11 вечера- вся злая, дел куча непеределаных, а завтра на работу и все такое ( да и просто с книжечкой полежать хочется ))) из комнаты она меня н "не выпускает", прям встает и со слезами идет за мной- если я раньше (пока она не уснула )выйти захочу!!! поделитесь опытом, мамочки, как вы с этой проблемой справляетесь!!!!!!!!!
Старый 26-11-2008, 23:49
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #2
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


У нас такой же возраст, но спать так рано я ее уже не укладываю, только нервотрепка какая-то. У меня дочка в 21.00 спать совершенно не хочет. Поэтому я ее укладываю примерно в 22.30, зато быстренько под книжку засыпает.
Старый 26-11-2008, 23:56     #3
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Мне кажется, что проще и эффективнее в Вашей ситуации будет укладывать попозже и полежать рядышком, пока не заснет , ,спокойно и без нервотрепок,
хотя я Вас прекрасно понимаю, у меня сын 4 и 9 без меня не засыпает вообще ,и никогда это не делал, и знаю ,как бесит ,когда днем полтора часа лежишь рядом с ним и делаешь вид, что спишь ,но это у нас бывает редко . а так, на ночь мульт, сказку читаем, потом ставлю колыбельные и делаю вид, что сплю ....рядышком
Старый 27-11-2008, 00:01     #4
Большая Белая
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Глубокое синее море
Сообщения: 2 029
Большая Белая отсутствует


Пока ходим в сад-всё нормально в 22 отбой( ну отбой -то в 21,30,но в 22 уже спит)А вот дома мы уже 2 недели.....эт что-то....опять всё сначала (как раньше) в 22 в койку,а засыпает......аж в 23,30....то попить,то пописать......хотя режим есть....видимо,высыпается....ну не будить же его
Старый 27-11-2008, 00:47
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #5
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от пушка Посмотреть сообщение
Мей дочке 4.5 года. спать стараюсь идти в 21-00( как мы раньше- спокойной ночи малыши и в койку)))), выползаю из ее комнаты не раньше 11 вечера- вся злая, дел куча непеределаных, а завтра на работу и все такое ( да и просто с книжечкой полежать хочется ))) из комнаты она меня н "не выпускает", прям встает и со слезами идет за мной- если я раньше (пока она не уснула )выйти захочу!!! поделитесь опытом, мамочки, как вы с этой проблемой справляетесь!!!!!!!!!
Как все знакомо...
С дочей было тоже самое. Бесило жутко
А со вторым поняла, что бесполезняк надеяться, что вот он щас быстренько уснет и... свобода Всегда получается наоборот
Теперь я просто ложусь рядом, быстренько рассказываю сказку и засыпаю вперед него!!! Через минут 20-30-40... ребеночек спит, я отдохнула и нервы в порядке Это днем.
А вечером а вечером тоже самое я вырубаюсь вперед него
Старый 27-11-2008, 01:12     #6
Бельченок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщения: 232
Бельченок отсутствует


Я,иногда, договариваюсь: сначала я тебе книжку-сказку читаю, потом ты спишь, а я свою книжку почитаю и с тобой побуду.... или..вижу, что не засыпает...говорю...я быстро схожу на кухне приберу и к тебе вернусь...Возвращаюсь, бывает уже спит. А начинала уходить по чуть-чуть...ну чтоб и сделать что-нить и потом растягивала на подольше.
Старый 27-11-2008, 08:48
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #7
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Я тоже укладываю с 21:30, а засыпает в 23:00, потом утром недобудиться в садик(( Но чаще всего я засыпаю быстрее него, он свои дела в кроватке переделает и засыпает! А уложить вообще проблема..... как скажу что через 5 минут пойдем спать - истерика, "Не хочу" и все, пока уговорю пижаму одеть, пока в краватку засуну, попить, включи музыку, давай кино посмотрим и т.д. Тоже все это очень надоело!
Старый 27-11-2008, 08:50
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


мой спокойно идет раздевается, ложится в кровать, я и папа его целуем на ночь. включаем ночник. выключаем свет и уходим, 2 условия - у нас должен в комнате ночью стоять горшок и вода *) никаких укладываний *) чего и всем желаю, сначала тоже не ложился. скандалы игнорировала.
Старый 27-11-2008, 09:09
ответ для пушка на сообщение "КАК УЛОЖИТЬ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #9
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Мы к вам . Засыпает не раньше 10-ти. Может и в 11-11.30. Иногда я тоже раньше засыпаю. Пробовали оставить одну в комнате - типа сама заснет, час идеальная тишина, а через час выходит бодрая и веселая - мама мне такую-то игрушку не достать! захожу - на кровати целый "дет.сад" из игрушек. Спала называется!
Старый 27-11-2008, 09:15     #10
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
мой спокойно идет раздевается, ложится в кровать, я и папа его целуем на ночь. включаем ночник. выключаем свет и уходим, 2 условия - у нас должен в комнате ночью стоять горшок и вода *) никаких укладываний *) чего и всем желаю, сначала тоже не ложился. скандалы игнорировала.
5 баллов! Просто мечта! Мы рано ложимся спать и засыпаем быстро, поскольку рано встаем (в 7 утра) и нагрузка в течении дня хорошая. Но мое присутствие в спальне им необходимо, иначе играть начнут и смеятся......
Пересмотрите режим дня - может ребенок высыпается днем в саду? Может, на ночь погулять?
А зачем мучать себя и ее ранним укладыванием? Лучше лечь попозже и сразу уснуть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.