болит в правом боку после бега.. что может быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 15:45     #1
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


в последнюю неделю сын стал жаловаться, что на футболе и физре после энергичного продолжительного бега у него что-то болит в правом боку, но быстро проходит.. знаю, что там печень находитс, но она вроде от бега не должна болеть...
помню себя в школе - от бега у многих кололо в левом боку.. а тут правый...

никто с таким не сталкивался???
Старый 25-11-2008, 16:12     #2
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
в последнюю неделю сын стал жаловаться, что на футболе и физре после энергичного продолжительного бега у него что-то болит в правом боку, но быстро проходит.. знаю, что там печень находитс, но она вроде от бега не должна болеть...
помню себя в школе - от бега у многих кололо в левом боку.. а тут правый...

никто с таким не сталкивался???
Я в детстве занималась л/атлетикой, наш тренер говорил, что если резко начать бегать, предварительно не размявшись, то печень переполняется кровью и отсюда - боль в правой боку.
Вероятно, у вас что-то подобное.
Старый 25-11-2008, 16:33     #3
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Полностью согласна. У меня такое часто бывало в детстве при спортивных нагрузках. Объяснение Вам написали в предыдущем посте.
Старый 25-11-2008, 17:17     #4
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
в последнюю неделю сын стал жаловаться, что на футболе и физре после энергичного продолжительного бега у него что-то болит в правом боку, но быстро проходит.. знаю, что там печень находитс, но она вроде от бега не должна болеть...
помню себя в школе - от бега у многих кололо в левом боку.. а тут правый...

никто с таким не сталкивался???
А в левом боку- селезёнка, происходит тоже самое, что и с печенью- резкое усиление кровообращения!
Старый 25-11-2008, 17:36     #5
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


печень- депо крови. когда начинаются резкие нагрузки, без хорошей регулярной подготовки, то из депо кровь выходит тоже резко, как бы спазмами. вот поэтому боль.
Старый 25-11-2008, 19:55     #6
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


это от застоя воздуха в легких. бывает и слева, и справа. при беге неправильно дышит. если возникла боль,надо остановиться и глубоко несколько раз вздохнуть и выдохнуть. сначала боль усилится, а потом после второго- третьего вдоха пройдет.
Старый 25-11-2008, 21:22     #7
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


ого! спасибо всем большое за столь подробное объяснение!!!

действительно, сын никогда раньше ни на что подобное не жаловался.. а с октября он пошел в секцию футбола - вот выходя с нее он и стал жаловаться на боль... не часто, но все же есть....нагрузка там для него резко увеличилась... уже думала к врачу идти за консультацией - мало ли чего... теперь все понятно стало..буду просто спокойно следить за этим и ему объясню - как себя вести...
Старый 25-11-2008, 21:45     #8
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Всю жизнь бег на длинную дистанцию был каторгой именно из-за болей справа. Врачи говорили, что печень не справляется с нагрузкой. Кстати, стометровку первой пробегала, а вот километры никак не давались на втором круге останавливалась от резкой боли справа.
Старый 25-11-2008, 21:52     #9
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Всю жизнь бег на длинную дистанцию был каторгой именно из-за болей справа. Врачи говорили, что печень не справляется с нагрузкой. Кстати, стометровку первой пробегала, а вот километры никак не давались на втором круге останавливалась от резкой боли справа.
Вот вот,я почти не бегала на физ-ре из-за таких болей.

Мне вот интересно,может есть кто знающий - когда у меня болел бок справа ,мне всегда говорили,что это селезёнка......и врачи,которые мне справку/освобождение от физ-ры писали.
А как на самом деле то?
Старый 25-11-2008, 22:08     #10
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Всю жизнь бег на длинную дистанцию был каторгой именно из-за болей справа. Врачи говорили, что печень не справляется с нагрузкой. Кстати, стометровку первой пробегала, а вот километры никак не давались на втором круге останавливалась от резкой боли справа.


Я всегда бегала марафоны и ничего не болело....может совсем под конец уже немного ныло.....а вот на короткие дистанции изза резкого рывка как раз наоброт резко начинало в боку болеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.