Вопрос про заказ велосипеда. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:46     #1
NewSibirka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
NewSibirka отсутствует


Решили заказать велосипед для своей особой дочки вот здесь
http://http://www.velodoktor.org.ua/about.html
Написали туда,сделали заказ.Они заказ приняли на таких услвиях - мы полностью высылаем деньги в размере 770 доллров на частное лицо (вроде как представитель фирмы.Он там указан на сайте в самом начале - Денега В.И.),это сумма вместе с доставкой. А они транспортной компанией отправляют нам велосипед.
Вот и хотелось бы выяснить- кто-нибудь заказывал там велосипед и какая была система получения. Деньги собираем с помощью всех родственников.Сумма для нас очень немаленькая. Вот и не хотелось бы остаться ни с чем. Очень смущает,что перевод надо делать не на фирму, а на частное лицо.Хотя они объясняют это тем,что растаможка,налоги и т.п. - все по-другому,если через фирму.А так,вроде как посылка от доброго дяди.
И еще - этот добрый дядя мне уже звонил с тех пор 3 раза,все поторапливает- когда деньги переведете?! А родственники гарантий требуют!
Расскажите,кто что знает.
Старый 25-11-2008, 12:52
ответ для NewSibirka на сообщение "Вопрос про заказ велосипеда."
    #2
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


странно.. мы заказывали велосипед летом... стоил он 450 евро... оплата была следующая.. нам его доставили в Питер на поезде.. и при получении я отдала деньги проводнику.. может сейчас что то ихменилось.. в связи с кризисом? я посмотрю.. данные
Старый 25-11-2008, 12:56
ответ для NewSibirka на сообщение "Вопрос про заказ велосипеда."
    #3
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Мой бы муж нипочём не согласился...
Старый 25-11-2008, 13:07     #4
NewSibirka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
NewSibirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKatushki Посмотреть сообщение
странно.. мы заказывали велосипед летом... стоил он 450 евро... оплата была следующая.. нам его доставили в Питер на поезде.. и при получении я отдала деньги проводнику.. может сейчас что то ихменилось.. в связи с кризисом? я посмотрю.. данные
C проводником они и сейчас отправляют,да дело в том, что мы не в Питере, не в Москве живем, а в Новосибирске.А сюда,они говорят, поезда не ходят прямые, и отправить нам могут только на таких условиях, транспортной компанией.
А я вот сомневаюсь. А то деньги отправишь.А велосипеда не увидишь!
Вот и хотелось узнать,кто-нибудь получал на таких условиях. Можно ли им доверять?
Старый 26-11-2008, 00:01     #5
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKatushki Посмотреть сообщение
странно.. мы заказывали велосипед летом... стоил он 450 евро... оплата была следующая.. нам его доставили в Питер на поезде.. и при получении я отдала деньги проводнику.. может сейчас что то ихменилось.. в связи с кризисом? я посмотрю.. данные
Мы аналогично получали. Меня и порадовало то, что оплата была при получении. А так я бы тож задумалась. А знакомых в Питере или Москве нет?
Старый 26-11-2008, 00:10     #6
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Мы аналогично получали. Меня и порадовало то, что оплата была при получении. А так я бы тож задумалась. А знакомых в Питере или Москве нет?
а где вы заказывали велосипед??? я к лету ребенку хочу!!!!
Старый 26-11-2008, 00:30     #7
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
а где вы заказывали велосипед??? я к лету ребенку хочу!!!!

Так, там же на велодокторе , где и автор темы хочет заказать.
Старый 26-11-2008, 15:03     #8
NewSibirka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 31
NewSibirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
Мы аналогично получали. Меня и порадовало то, что оплата была при получении. А так я бы тож задумалась. А знакомых в Питере или Москве нет?
Да есть знакомые,но не очень близкие. Вот и думаю-напрягать-не напрягать людй,которые не в теме... А надо очень!
Может,найдутся такие,кто получал,как нам предлагают?
Старый 01-12-2008, 19:40
ответ для NewSibirka на сообщение "Вопрос про заказ велосипеда."
    #9
Шиповник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 86
Шиповник отсутствует


Мы тоже заказывали там велосипед, самый маленький. Правда были в Евпатории, поэтому заказали, чтоб пришел туда.оплатили 2720 грн. вместе с доставкой, которая составила до Евпатории 20 евро. 100% предоплата.Пришел за 3 дня. Если бы заказывали дома (Ростов-на-Дону) это обошлось бы в 300 евро+ 80 евро доставка.
Девочки у кого такие велосипеды подскажите. У нас самый маленький. Без спинки. Скажите сидушка регулируется в горизонтальном положении или если без спинки, то нет? Мы установили сидение на минимуме, а крепления для ног на педалях цепляют сидение. А если сидение поднят, то не достаем до педалей.
Может не так собрали...
Старый 01-12-2008, 20:15
ответ для NewSibirka на сообщение "Вопрос про заказ велосипеда."
    #10
a_br
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 32
a_br отсутствует


Мы месяц назад получили, самый маленький. Рассказываю, деньги переводили через Western Union, тоже переживали ( код сказали и все....). Получили через 16 дней, доставка через почту России, привезли домой, упаковка вскрыта, составлен акт (любопытничали где-то в Москве)- сверили по весу оказалось все ОК.
Далее сборка, еще -та, что-бы установить переднее колесо пришлось немного доработать посадочные места напильником, немного при доставки согнули заднюю звездочку (соскакивала цепь)- выгнули без проблем.
Правда в полученном экземпляре есть отличия от картинки на сайте:
- руль не такой высокий, как на фото, а так-как сиденье не регулируется по горизонтали (придется дорабатывать, то мы сидим сгорбившись, как гонщики на треке )
- фиксация ребенка простыми ремнями как в обычных колясках, приходится дополнительно привязывать эластичным бинтом.
- вес больше, чем написанно, мне все равно, а жене таскать тяжело.
Но в целом мы довольны !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.