опять про полис.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 17:30     #1
aliya888
Активный участник
 
Профиль aliya888
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 302
aliya888 отсутствует


хочу узнать как ходят в поликлинику детки без полиса (читаем регистрации), нам почти 4 месяца. ведь много приезжих... или нет? отзовитесь мамочки как решали/решили вопрос. вот во вторник у нас узи шеи, если без полиса 800 ре, потом прививки и тд и тп. и мне не хочется платить ведь медицина же в нашей стране бесплатная!...... наша хозяйка пообещала сделать регистрацию еще летом, но у нее то болячка то еще чтото. короче говоря неделю назад сказала нет... а там где дают полис, извините, бомжам, ей не дают, потому что есть регистрация у меня.... вот думаю может самой сняться с регистрации все равно еще года 2-3 дома буду сидеть... что делать то????
Старый 23-11-2008, 17:48
ответ для aliya888 на сообщение "опять про полис...."
    #2
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


А где вы зарегестрированы,и доча?Если в РФ,то берете полис там где зарег. и смело идете на прием.полис действителен на всей территории РФ. А еще где-то слышала что ребенка до 6 мес. могут обслуживать по маминому полису,хотя точно не знаю.
Старый 23-11-2008, 17:51
ответ для aliya888 на сообщение "опять про полис...."
    #3
aliya888
Активный участник
 
Профиль aliya888
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 302
aliya888 отсутствует


я зарегистрирована очень далеко, папа и дочь бомжи, по маминому полису не обслуживают уже пробовала...
Старый 23-11-2008, 17:55
ответ для aliya888 на сообщение "опять про полис...."
    #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


бесплатная медицина....
увы...
просто вы еще видимо мало ей пользовались!
Старый 23-11-2008, 18:24
ответ для aliya888 на сообщение "опять про полис...."
    #5
julia_Greece
Участник
 
Профиль julia_Greece
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 292
julia_Greece отсутствует


Мы тоже без прописки(соответственно и полиса). Для нас все платно. Деваться некуда.
Старый 23-11-2008, 19:18     #6
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
А еще где-то слышала что ребенка до 6 мес. могут обслуживать по маминому полису,хотя точно не знаю.
нам мед.сестра на участке сказала, что до полугода спокойно без полиса можно,так и делаем, т.к. прописку поедем делать только после 6 мес.
а еще - мы ведь отдавали корешки от родового сертификата на обслуживание, т.е. услуги по минимуму оплачены, почему же нельзя без полиса? (но это мысли вслух, может кто направит в нужное русло?)
Старый 23-11-2008, 19:28     #7
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


В нашей поликлинике говорили, что без полис (по маминому) обслуживают только до 2 месяцев.

Очень Вам сочувствую, но боюсь, что Вы в данной ситуации ничего не измените. Я бы на Вашем месте успокаивалась тем, что активные походы по врачам только до года, а послев общем-то они уже не слишком и нужны.

Мы вот бесплатной медициной не пользуемся практически совсем. В поликлинике на участке нет педиатра, а дежурным врачам, естественно, нет никакого дела до детей с соседних участков. К специалистам с записью проблема, ну и т.д. Так что не слишком расстраивайтесь!:-)
Старый 23-11-2008, 19:36
ответ для aliya888 на сообщение "опять про полис...."
    #8
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


я у меня есть полис и прописка, только чтоб к врачу попасть надо в очереди постоять, да еще может и не хватить талона, платно уже два врача прошли, одна проблема в государственной поликлинике платные услуги никак не влияют на качество обслуживания -это значит через одного в очереди и пятиминутный осмотр.Я ожидала другого результата, вроде ноги должны целовать, что платно, а получается наоборот.Мне даже посоветовали если все будешь проходить платно, то есть специальный центр для детей, конечно платный, но там и пожалуйста и чай и кофе.Так что вот такие пироги.
Старый 23-11-2008, 19:42     #9
Наташеч
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщения: 2 936
Наташеч отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
А где вы зарегестрированы,и доча?Если в РФ,то берете полис там где зарег. и смело идете на прием.полис действителен на всей территории РФ. А еще где-то слышала что ребенка до 6 мес. могут обслуживать по маминому полису,хотя точно не знаю.
В нашей поликлинике нам сказали, что до 3-х месяцев будут принимать без полиса... а потом только платно.
У нас вот тоже ДМС, бесплатно только к педиатору ходим...как-то попробовали бесплатно сделать УЗи 9решили ладно уж тут рядом с домом), так не достоялась за талоном. И талончик был и и то через 2 недели, а проблему нужно было решать срочно... так что вот она бесплатная медицина...
Надо закон пичитать на эту тему...
Старый 23-11-2008, 20:26     #10
aliya888
Активный участник
 
Профиль aliya888
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 302
aliya888 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
я у меня есть полис и прописка, только чтоб к врачу попасть надо в очереди постоять, да еще может и не хватить талона, платно уже два врача прошли, одна проблема в государственной поликлинике платные услуги никак не влияют на качество обслуживания -это значит через одного в очереди и пятиминутный осмотр.Я ожидала другого результата, вроде ноги должны целовать, что платно, а получается наоборот.Мне даже посоветовали если все будешь проходить платно, то есть специальный центр для детей, конечно платный, но там и пожалуйста и чай и кофе.Так что вот такие пироги.
Скажите пожалуйста, что за центр? мы может лучше туда ходить будем, если уж платить хоть пусть отношение будет хорошее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.