впечатления от одной аварии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 01:55     #1
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Банальное начало - не знаю, как назвать.
Дело было так - гуляли вечером с дочкой, встречали папу-мужа. На соседней машина сбила насмерть мужчину. Его тело было накрыто тряпкой. Рядом переминались с ноги на ногу весёлые гаишники и столь же весёлые водитель и пассажир сбившей человека машины. и тут я ужаснулась. не тому, что рядом - смерть, и мужчина,а, может, тоже чей-то муж и папа, не придёт домой. и не гаишникам - в конце концов, это для них,как ни страшно,рутина, ДТП со смертельным исходом; их весёлость - в некотором роде защита от этого ужаса повседневности (ну я так себе объясняю). меня поразили мальчик и девочка,молодые совсем, не знаю, кто за рулём был,а кто рядом. но они были такие улыбчивые, смеющиеся. а ведь - пусть даже и невольно - они убили человека. или это тоже защитная реакция? мне показалось, они вообще не понимали, что произошло.так страшно - ведь это же жизнь, оборвавшаяся жизнь. или я просто слишком впечатлительная?
Старый 19-11-2008, 02:12
ответ для Bonny Blue на сообщение "впечатления от одной аварии"
    #2
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Вполне возможно, что защитная реакция. Я сама в критически-трагических ситуациях начинаю неадекватно веселиться. когда дедулю хоронили, дибильная улыбка с моего лица предательски не хотела сходить. А стоит ли говорить, КАК сильно я его любила и насколько невесело мне было. И таких примеров у меня много, увы.
Старый 19-11-2008, 02:18
ответ для Bonny Blue на сообщение "впечатления от одной аварии"
    #3
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Тоже думаю что шок..
Не могли они на самом деле веселиться.
Старый 19-11-2008, 02:22     #4
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Тоже думаю что шок..
Не могли они на самом деле веселиться.
дело в том, что они не веселились... ну это можно было списать,скажем, на нервный смех...а вели себя,как будто ничего не произошло. очень естественно. улыбались, что-то рассказывали друг другу. жалели, что стекло в машине сильно побилось. меня это как-то удивило что ли... я не знаю подробностей, но мб они виновны в аварии..да если нет - ведь человек погиб. мне казалось, должен быть страх. я думала, это самая естественная реакция
Старый 19-11-2008, 02:27
ответ для Bonny Blue на сообщение "впечатления от одной аварии"
    #5
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я на похоронах бабушки заржала,и поверьте совсем не потому что мне было весело.думаю тут также,нервное
Старый 19-11-2008, 02:32     #6
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
я на похоронах бабушки заржала,и поверьте совсем не потому что мне было весело.думаю тут также,нервное
в том и дело, что они не хохотали (я уже написала об этом). а вели себя так, как будто нет рядом мёртвого тела. а ведь тут не только ощущение покойника рядом, а и страх возможного наказания. ну и муки совести...мне так кажется
Старый 19-11-2008, 02:43
ответ для Bonny Blue на сообщение "впечатления от одной аварии"
    #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Возможно, это шок. У некоторых людей вообще замедленная реакция. А тут - ну ехали парень с девушкой по своим личным делам, и уж всяко никого убивать не собирались... Они еще не осознали, что произошло. Человеческая психика может долго сопротивляться, а потом вдруг неожиданно человек устроит истерику посреди улицы, или перестанет спать по ночам, или заболеет - значит, пошла разрядка, внутренняя защита выключилась, и помоги небо тогда этому человеку!

Думаю, осознание ситуации у этих ребят еще впереди.
Старый 19-11-2008, 02:44
ответ для Bonny Blue на сообщение "впечатления от одной аварии"
    #8
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


нервяк сказался....и неопытность...
вот если бы они были опытными водителями, неоднократно видевшими смерть на дороге, вряд ли бы они улыблись....
Старый 19-11-2008, 09:14     #9
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Возможно, это шок. У некоторых людей вообще замедленная реакция. А тут - ну ехали парень с девушкой по своим личным делам, и уж всяко никого убивать не собирались... Они еще не осознали, что произошло. Человеческая психика может долго сопротивляться, а потом вдруг неожиданно человек устроит истерику посреди улицы, или перестанет спать по ночам, или заболеет - значит, пошла разрядка, внутренняя защита выключилась, и помоги небо тогда этому человеку!

Думаю, осознание ситуации у этих ребят еще впереди.
+1000! Как с этим жить - до них дойдёт обязательно, чуть позже и дай Бог им с этим справиться... А пока - защитная реакция сработала, шок.
Старый 19-11-2008, 09:21
ответ для Bonny Blue на сообщение "впечатления от одной аварии"
    #10
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Я тоже в шоковых ситуациях, когда тяжело и трудно - улыбаюсь. Автоматом, улыбку не спрятать. Папу хоронили, а меня смех прошибал. Еле сдерживалась. Только муж и мама знают, насколько мне тяжело, если такая реакция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.