Слабость или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:57     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Девочки, я к вам с таким вопросом:

Вот мне почти тридцать. Из них почти 3 года-в декрете. За те 5 лет что я фактически работаю, я сменила 4 работы. Сейчас работаю на 5-й, и чувствую, что и она не последняя.

Почти каждый раз точком к смене работы служил какой-то, возможно, и незначительный конфликт – т.е. я не сразу, конечно, срывалась с места, но начинала достаточно активные поиски.

Вот что это? Слабость? Бегство с корабля? Неумение решать конструктивно рабочие вопросы и приходить к консенсусу? А может быть – просто эти работы не были мне дороги, и поэтому я за них не боролась, как, в общем-то, не готова бороться и за эту?

Может быть, это неуверенность в себе, а может быть – это просто НЕ МОИ работы были?

К кому идти с такими вопросами? К психологу? Специалисту по карьере?

Как построить отношения с руководством, если конфликт еще не разразился, но уже зреет, и повод для конфликта для меня как красная тряпка для быка?

Опишу данную конкретную ситуацию:
Я работаю в офисе. Менеджером по логистике. Свободного времени у меня достаточно много на работе. Свою работу я выплоняю качественно и в срок. Сегодня мне сообщил зам, что мне запрещается сидеть в инете на нерабочих сайтах, т.к. у меня слишком высокое поедание трафика. Если есть свободное время рекомендуется помочь другим. На мой вопрос: а если у другим не нужна помошь – можно? Сказали – все равно нельзя. И даже на мое преложение выделить мне ограниченное время ответили отказом. Причем я ведь готова работать – но если ее нет, этой работы, мне что, в потолок плевать?! Я бы очень хотела чтобы мой день был загружен по самое нехочу, но если этого не происходит – что делать?!

Завтра буду обсуждать вопрос с замом и генеральным директором.

Девочки, вот скажите мне – я высосала конфликт из пальца? Мне кажется, что ко мне придираются? А может, это кризис и меня подталкивают к увольнению?

Просто как только эта проблема возникла, я сразу подумала: а вообще так ли я хочу работать именно здесь? Что меня здесь стимулирует? И оказалось, что кроме экономии на дорогу – ничего 

Девочки и мальчики, буду рада если поможете разобраться в себе.
Старый 12-11-2008, 18:23
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #2
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Хех. у вас очень терпеливое начальство
Старый 12-11-2008, 18:26
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #3
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Сейчас, когда мне предложили уволиться (это был первый раз в жизни), это тоже произошло не из-за моей некомпетентности, а из-за желания работать как все по 8 часов в день - я тож начала задумываться. Обратная Вашей ситуация - все есть, но ни на что нет времени кроме работы.
Уволилась и не знаю, что делать. рынок пустой.
А для снижения трафика - поставьте оперу и отключите показ картинок он снизится вдвое.
Кстати, у меня был "несчастливый год" - я за него успела поработать на 4 работах. Не одновременно!
Старый 12-11-2008, 18:34
ответ для Legorda на сообщение "Слабость или нет?"
    #4
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Ага))) Проще говоря вы просите у них разрешение сидеть заниматься своими делами (читай: фигней) за их деньги (интернет и время вам же оплачивает работодатель) Вы же не предложили им сократить свой раб. день (читай: зарплату), чтобы дома сидеть в инете Но кажется мне, что дело не в этой конкретной ситуации, наверно, вы и правда не совсем грамотно выстраиваете отношения в коллективе. Может тогда сразу искать работа, которая будет вам интересна, чтобы на работе "гореть" и "искрится", тогда у вас точно не будет перебора с трафиком "вконтактов" и "одноклассников"
Старый 12-11-2008, 19:01     #5
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Ага))) Проще говоря вы просите у них разрешение сидеть заниматься своими делами (читай: фигней) за их деньги (интернет и время вам же оплачивает работодатель) Вы же не предложили им сократить свой раб. день (читай: зарплату), чтобы дома сидеть в инете Но кажется мне, что дело не в этой конкретной ситуации, наверно, вы и правда не совсем грамотно выстраиваете отношения в коллективе. Может тогда сразу искать работа, которая будет вам интересна, чтобы на работе "гореть" и "искрится", тогда у вас точно не будет перебора с трафиком "вконтактов" и "одноклассников"
Понимаете, я готова работать. Но если я выполнила свою работу мне что делать? Да, занимаюсь своими делами.А ЧЕМ ЕЩЕ если работы нет?

ПРо отношения в коллективе я бы не сказала. С коллективом отличные отношения. Но зам априори был против моего появления в офисе - отсюда ноги и растут у проблемы. Например, как-то случилось так, что я два дня по объективным причинам опаздывала. ЧТО мне было высказано!!!! А остальные менеджеры каждый день опаздывают на 15-20 минут - и им никто не говорит ничего....

ПРо гореть и искриться Вы правы....
Старый 12-11-2008, 19:01     #6
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Хех. у вас очень терпеливое начальство
а поподробнее?
Старый 12-11-2008, 19:03     #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от vdikanskaya Посмотреть сообщение
Сейчас, когда мне предложили уволиться (это был первый раз в жизни), это тоже произошло не из-за моей некомпетентности, а из-за желания работать как все по 8 часов в день - я тож начала задумываться. Обратная Вашей ситуация - все есть, но ни на что нет времени кроме работы.
Уволилась и не знаю, что делать. рынок пустой.
А для снижения трафика - поставьте оперу и отключите показ картинок он снизится вдвое.
Кстати, у меня был "несчастливый год" - я за него успела поработать на 4 работах. Не одновременно!
Мне уволиться не предлагают пока. А может, просто пока.....Но в любом случае я даже рада ,что так случилось и я получила толчок к поиску другой работы.
Старый 12-11-2008, 19:14     #8
Mika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 627
Mika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Хех. у вас очень терпеливое начальство
+1

Почему Вы считаете, что работодатель должен оплачивать Ваши развлечения на рабочем месте в рабочее время?
Старый 12-11-2008, 19:28
ответ для Mika на сообщение "+1 Почему Вы считаете, что..."
    #9
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
+1

Почему Вы считаете, что работодатель должен оплачивать Ваши развлечения на рабочем месте в рабочее время?
совершенно так не считаю, с чего Вы взяли? Но - по справедливости - инета тогда должны лишить всех, разве не так?
Старый 12-11-2008, 19:35
ответ для Mika на сообщение "+1 Почему Вы считаете, что..."
    #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
+1

Почему Вы считаете, что работодатель должен оплачивать Ваши развлечения на рабочем месте в рабочее время?
а почему работодатель заведомо уверен, что выполнив свою работу, я должна бежать, роняя тапки и делать работу за других? Если уж идти на принцип, а мне это оплатят?

2 Legorda - я б подумала о смене работы. Обычно, если своя работа выполнена, начальство адекватно относится к посторонним занятиям работника. А насчет уменьшения траффика - это уже к сисадмину, может, он подскажет пути.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.