А бывает ли детский проктолог? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 15:50     #1
lisik2008
Гость
 
Профиль lisik2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 23
lisik2008 отсутствует


Начну сразу: три дня не было стула, а сегодня попакал, а там кровь. Какую либо инфекцию , думаю можно исключить,тк. ребенок домашний, никуда не ходим .я подозреваю, что у него наверно трещина( 2 мес. назад такое уже было, но потом само за три дня прошло). В связи с этим вопрос, есть ли детский проктолог или надо к хирургу идти?
Старый 28-10-2008, 16:12     #2
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Да детский проктолог есть. Хотя я думаю, что кровь вызвана тем, что три дня не какал, стул был твердый и поцарапал саму попку, у нас такое бывало. Но у нас запоры - это то чем мы страдали почти с рождения, могли и пять дней не какать. В связи с этим лежали в 22-ой Колпинской больнице, там то и обследовал нас проктолог. Думаю эти врачи и в других центрах. Если у вас это будет повторяться, то конечно надо к врачу.
Старый 28-10-2008, 16:12     #3
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Скорее всего -трещина. Для начала сходите к хирургу. Если он сочтет нужным, направит к проктологу. Раньше детский проктолог был в ДГБ1 на Авангардной.
Старый 28-10-2008, 16:19     #4
lisik2008
Гость
 
Профиль lisik2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 23
lisik2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Да детский проктолог есть. Хотя я думаю, что кровь вызвана тем, что три дня не какал, стул был твердый и поцарапал саму попку, у нас такое бывало. Но у нас запоры - это то чем мы страдали почти с рождения, могли и пять дней не какать. В связи с этим лежали в 22-ой Колпинской больнице, там то и обследовал нас проктолог. Думаю эти врачи и в других центрах. Если у вас это будет повторяться, то конечно надо к врачу.
мультифрукт, спасибо. Я вам в другой темке про эту же проблему написала. Спасибо большое за ответы))
Старый 28-10-2008, 16:20     #5
lisik2008
Гость
 
Профиль lisik2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 23
lisik2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Скорее всего -трещина. Для начала сходите к хирургу. Если он сочтет нужным, направит к проктологу. Раньше детский проктолог был в ДГБ1 на Авангардной.
спасибо большое, буду иметь в виду
Старый 28-10-2008, 16:29     #6
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


в Колпино специализированный детский проктологический центр( в больнице детской), Мы там и консультировались и лечились. Очень внимательный персонал и доктор просто класс! Все рассказали, обьяснили, расписали лечение\профилактику. единственное ехать туда и долго и неудобно.
Старый 28-10-2008, 16:37     #7
lisik2008
Гость
 
Профиль lisik2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 23
lisik2008 отсутствует


а вообще какие свечки можно детям трех лет ставить? может попробовать?хуже наверно не будет?
Старый 28-10-2008, 16:38     #8
lisik2008
Гость
 
Профиль lisik2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 23
lisik2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
в Колпино специализированный детский проктологический центр( в больнице детской), Мы там и консультировались и лечились. Очень внимательный персонал и доктор просто класс! Все рассказали, обьяснили, расписали лечение\профилактику. единственное ехать туда и долго и неудобно.
на Заводской так по-моему улица называется?или я путаю....
Старый 28-10-2008, 17:29     #9
Amelie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 611
Amelie отсутствует


У нас та же проблема была,начались запоры и стул с кровяными выделениями небольшими.Сходили к хирургу он посмотрел назначил лечение : самое главное сказал наладить стул , + вазелиновое масло по 1 ч.л. в день и клизьмы каждый день в течении 10 дней и один раз половину свечки Метилурацила - я так поняла что это для заживления трещинки.Перед этим еще были у гастроэнтеролога.
Если стул с кровью обязательно должен хирург посмотреть,и если надо будет направит вас к детскому прокологу.
Старый 28-10-2008, 18:19     #10
Анюшик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шостаковича
Сообщения: 175
Анюшик отсутствует


У нас была та же самая проблема.Сначала увидела в горшке немного крови, решила,что просто не мог покакать и где-то образовалась трещенка,надеялась - пройдет само.Но ситуация ухудшалась,т.е. один день мог покакать без крови, другой день опять с кровью.Мы возили сына в Педиатрическую академию,к врачу-хирургу Колесниковой Надежде Георгиевне.Она прописала нам лечение:клизмы попеременно с холодной и теплой водой, свечи,вазелиновое масло.Сказала, что лечение обязательно надо провести, сама трещинка не заживет.Сейчас вроде ттт.
Если нужно могу скинуть номер телефона врача.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.