Страх перед родами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 14:55     #1
xrynja
Banned
 
Профиль xrynja
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 59
xrynja отсутствует


Мне скоро рожать.Но чем ближе этот день-тем больше и больше возникает страх перед родами.не боюсь ребенка,а боюсь сам процесс родов.боюсь сильной боли и т.д.был ли у кого-то из вас такой страх и не могли бы вы посоветовать как его побороть?помогите..
Старый 19-05-2008, 15:02
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #2
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Мне кажется, можно попробовать побольше узнать о самом процессе, почитать чего-нибудь.Когда чего происходит,чтобы не было неизвестности.Хотя мне вот третий раз рожать предстоит, а все равно боюсь.В первый, кстати, не боялась.А в принципе, то что Вы боитесь, по-моему вполне нормально.Многие бояться и при этом легко рожают, чего и Вам желаю!
Меня вот еще успокаивает мысль, что все равно уже никуда не денешься.
Старый 19-05-2008, 15:03
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #3
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


А роды первые? Это важно. При вторых и последующих родах знаешь, чего бояться.
Старый 19-05-2008, 15:06
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #4
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а я боюсь неизвестности. даже не то что как оно будет происходить. .это я уже узнала. .что когда как откроется ,когда если надо анестезию сделают.. когда тужиться.. когда какаться и тд..

страшно одно - а кто его знает какой у меня будет болевой порог.. ? вдруг я сдамся как последний предатель и буду плакать и просить обезболить? вдруг ум за разум зайдет? вот это страшно.

что делать с такими думами.. не знаю. буду надеяться на лучшее, чего и всем желаю!

если страшно отпроцесса - почитайте отзывы о родах, рассказы о процессе, посмотрите фильмы - в Сети полно такой информации..

например ТУТ
Старый 19-05-2008, 15:16
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #5
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


У меня страха нет, хотя роды вторые и я знаю чего бояться. Я руководствуюсь тем, что бояться сейчас уже неэффективно:
1) Беременным никто еще не оставался (независимо от стаха)
2) Роды это больно, но терпимо и не очень долго (реально БОЛЬНО всего пару часов)
3) Чем больше боишься, тем сильнее сжимаешься и тем больнее будет
4) Результат того стоит
Так что с радостью и нетерпением жду ДНЯ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!! Чего и вам желаю
Старый 19-05-2008, 15:22
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #6
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


а я почему то не боюсь.... ТАМ точно никто не оставался ;-)
можно сколько угодно прочитать отзывов, а у каждой все равно будет по своему....
Старый 19-05-2008, 15:25
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #7
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от xrynja Посмотреть сообщение
Мне скоро рожать.Но чем ближе этот день-тем больше и больше возникает страх перед родами.не боюсь ребенка,а боюсь сам процесс родов.боюсь сильной боли и т.д.был ли у кого-то из вас такой страх и не могли бы вы посоветовать как его побороть?помогите..
Мне тоже скоро рожать, - 39 недель сегодня. Я для себя нашла опорные точки, которые помогают мне сохранять спокойствие сейчас, и, я надеюсь, помогут и в родах:
1. Все рожают, беременной еще никто не остался.
2. Процесс родов конечен, каждая схватка приближает меня к встрече с любимым масиком.
3. Малышу в процессе родов в десятки раз хуже чем маме, так что думать нужно о том, как ЕМУ помочь, мне помогут врач, акушерка и мой муж.
4. Дыхание, движение и любые другие техники хороши хотя бы тем, что отвлекают от боли и помогают настроиться на позитив.
Старый 19-05-2008, 15:27
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #8
Ирусянчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 59
Ирусянчик отсутствует


согласна с предыдущим оратором )))
1. я твердила себе эту фразу: что боль закончится все равно!!! Беременным никто еще не ставался!!
2. Роды это больно, но от этой боли не умирают!!!!
3. я узнала на своем опыте ((( пока сжималась (мне казалось так легче терпеть боль) раскрытие было очень медленное..... не бойтесь и не сжимайтесь!!! иначе терпеть дольше придется ((((( но! и этому тоже придет конец, т.к. смотри п.1
4. результат стоит того, чтобы терпеть схватки в несколько раза дольше!!!!!!!!!!

и еще совет лично от меня - не кричите - берегите силы для облегчения работы малышу - ему тоже непросто выбираться на свет!!!!

Я родила неделю назад первого малышастика и я уже не помню, как было больно )))))))))))) Удачи и здоровья Вам и малявке!!!!
Старый 19-05-2008, 15:31
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #9
Olgeta
Участник
 
Профиль Olgeta
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 135
Olgeta отсутствует


Тоже боялась очень сильно. Боялась не боли, а за ребенка. Что с ребенком может что-нибудь произойти. Ходила к психологу. Мне помогло. Рожать пошла с таким позитивом. Все прошло просто замечательно. Вы, самое главное, про плохое не думайте, настраивайте себя на хорошее и все будет прекрасно
Старый 19-05-2008, 15:32
ответ для xrynja на сообщение "Страх перед родами"
    #10
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Я тоже боялась, да еще как, просто до оцепенения какого-то, сижу и боюсь, все замирает, и жалею себя, жалею... утешала себя так: среди тех, кто через это прошел, многие потом решились на это и во второй, и в третий, и в четвертый раз... Значит, не так уж это и ужасно. Сам процесс мне не понравился, конечно, но оказывается ТАК уж сильно бояться не стоило. Теперь вот совсем не боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.