Мой отчет о родах. 1РД. 30/04/08. Очень длинный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 12:50     #1
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Отчет получился неприлично длинным, хотя я хотела вкратце… но не получилось. Итак, с самого начала:

Беременность:
Планировать мы начали в июне…. Получилось запланированное в августе 2007. За 2 дня до критических дней, которые так и не пришли, сделала 10 наверное за этот месяц тест – 2 полоски!!! Вылетела из ванной победно размахивая тестом… муж несколько растерянно отреагировал – ты что – беременная? Потом радость….
Беременность очень желанная, протекала не то что легко, а вообще – бессимптомно. То есть чувствовала я себя точно так же, как и не беременная – замечательно.
В 7 недель УЗИ в Скандинавии – сердечко бьется!!! В 12 недель УЗИ в МПЦ – у нас МАЛЬЧИК!!! Мама счастлива. Папа счастлив безмерно, хоть и говорил, что ему неважно, кто будет, но тут сразу выяснилось, что очень очень хотел мальчишку. Море счастья…запомню этот день наверное на всю жизнь… Все анализы, результаты УЗИ – все замечательно. Вела беременность в 13 ЖК у Орловой Юлии Александровны – прекрасный человек и врач, замечательная ЖК – вся от гардероба и очаровательной бабушки – гардеробщицы до врача и ее позитивной медсестры. Там же ходила на очень хорошие курсы Пивкиной Людмилы Сергеевны. Хочу отметить, что если бы все ЖК были такими, как 13 ЖК, то все платные клиники через пару месяцев исчезли, за невостребованностью…

Роды:
Я почему-то всю жизнь пребывала в уверенности, что рожать – не больно. В основном благодаря маме, которая меня в этом убедила… остальных я слушала в пол-уха, считая, что все описывают муки, чтобы добавить себе заслуг… В общем свои роды я ожидала в полной безмятежности, впрочем очень внимательно выбирая, где и с кем рожать.
Выбрала 1РД и врача Кащеева Александра Евгеньевича с акушеркой Нарбутович Анной. Я бесконечно счастлива, что сделала именно такой выбор – уверена на 100%, что именно благодаря их работе наш парень родился быстро, здоровенький и я полностью пришла в себя уже через несколько дней после родов. Как сказала одна мамочка на форуме – «Кащеев с Нарбутович, когда принимают роды – вторые после Бога». На все сто присоединяюсь к этому мнению.
Роды начались неожиданно (как приход зимы для коммунальных служб), срок был 40 недель 2 дня, самочувствие – замечательное, никаких предвестников, вообще – ничего. Я переживала, так как Кащеев А.Е. собирался 1 мая уехать за город, а завтра было уже 30 апреля… Я поуговарила мелкого поторопиться, пригрозив, что вместо его дня рождения все будут праздновать 1 мая, погуляла по району, пробежалась по магазинам…. Тишина.
Ночью, 30 апреля, я проснулась от того, что у меня закрутило живот. Было где-то 3.40 утра. Так как у меня от свечек с красавкой такое случалось каждое утро, то я побурчав, что меня это достало, потащилась в туалет. Потом спокойно улеглась спать. Проснулась минут через 10 – опять болел живот, решила, что красавку больше ставить не буду – пошла опять в туалет…. И тут заподозрила неладное – болело как-то очень уж убедительно, и быстро отпустило. Тут до меня дошло – тренировочные схватки! Взяла бумажку, ручку и телефон, стала засекать – перерыв 6 минут и как-то все хуже и хуже… Проснулся муж, спросил, чего я еложу – я сказала, что пойду в ванную – под душ – проверю настоящие схватки или нет. Вошла в ванную и у меня стали отходить воды – бледно бледно розовые... Я влетела в комнату с визгом – собирайся – у меня воды… Было 4.40 утра… Позвонила Кащееву А.Е. – сказал езжайте в РД, я подъеду. Через 10 минут мы уже были в машине, притом 5 минут потратили на то, чтобы решить, в чем я буду лучше выглядеть…
В 5.02 мы пересекли Благовещенский мост, который сводиться в 5.00. В 5.10 были в РД. Дорога от Ветеранов заняла 20 минут, и слава Богу, что все так удачно сложилось, потому что в машине схватки были уже каждые 3 минуты, к РД я подошла согнувшись пополам… Посмотрели меня – рожаем, отходят воды, хотя шейка длинная, раскрытия почти нет. Меня оформляют, подъезжает Кащеев А.Е., удивившейся, как быстро мы долетели до РД… Ну все как у всех – клизма (не страшно), душ. Уже в душе мне стало совсем хреново, и я поняла, что если бегом не выйду из него, то меня придется выносить… Приемное отделение немножко страшноватое, хоть и чистенькое, но не смертельно – там долго не задерживаешься.
Родилки все были заняты, так как ночью случился аншлаг – реально много девочек рожало – когда поднялись в родильное отделение на 2 этаж, я просто удивилась, как там многолюдно… В общем, на полчасика, пока освободиться отдельная родилка, меня положили в комнату с двумя кушетками, где уже рожала, жутко меня этим напугав, девочка. Я еще ей что-то сказала, а потом, через буквально 1 минуту…. началось для меня небо в алмазах… Я орала так, что, наверное, на всем В.О. дрожали стекла, а не только в РД. Боль была просто дикая, передышек между схватками практически не было, было не вздохнуть. Я ничего не понимала, билась от боли, орала в лицо врачам, просто не понимая, что мне говорят и что вообще происходит… В общем вела себя абсолютно невменяемо. Боль была в самом деле – сильная, ничего подобного я не ожидала. Выяснилось, что несмотря на сильные схватки шейка у меня даже не сгладилась – 1,5 см., открытие – только пропускает кончик пальца… Кащеев мне что-то говорил, что-то кололи в вену – ничего не помню – сплошная боль и ужас.
Наконец, прошло полчаса, решили делать эпидуралку (о, это я услышала!), пришел анестезиолог – как ангел-спаситель, долго ругался со мной, потому что я никого не слушала и не шла в отдельную родилку, а только орала и валилась опять на кушетку… Пригрозил, что счас уйдет – я вскочила и влетела в родилку, где опять не слушалась и не сгибалась калачиком, пока не увидела, как анестезиолог уходит… сразу согнулась как надо. Сделали укольчик в спину – и….. Аллилуйя!!!!!!!!! Я вернулась из ада в нормальный мир! Вежливо всех поблагодарила за терпение и прочее прочее, даже похихикала – врачи стояли вокруг меня и офигевали – сказали «посмотри на нее – уже смеется, ну, зовем мужа». Потому что раньше мужа не пустили – я бы все равно ничего не поняла, а он сошел бы с ума от моего безумного ора… Как выяснилось, прошел час с момента приезда в РД, а мне казалось, что дня три…
С эпидуралкой я довольная как слон валялась на кровати, держала за руки мужа и рассказывала ему, какая я была несчастная и как мне было плохо… Делали КГТ несколько раз – все хорошо, врач смотрел – шейка открывается как по маслу… Ощущений ниже пояса вообще никаких, просто сказка!!! Но ноги шевелятся – даже странно, как такое получается… В открытое окно задувал теплый ветерок, наступало утро, муж меня подбадривал и рассказывал мне, какой я герой, что мне льстило и помогало. Возможно, я немножко дреманула, потому что время пролетело незаметно… Стали опять ощущаться схватки… я заныла, Кащеев посмотрел меня и разрешил добавить эпидуралку. Опять все стало супер… Сказали, позвать, когда начнет тужить… но меня не тужило, я валялась и болтала с мужем. Врач с мужем еще пообсуждали, что очень уж хорошая погода, пора завязывать и расходиться…
Посмотрели меня еще раз – полное открытие! Мне поставили капельницу с окситоцином – буквально через 5 минут слегка ощутимых схваток я почувствовала, что меня слегка подтуживает, я заорала – Сашка, беги за врачем – меня тужит. Прибежали Кащеев и Нарбутович – быстро посмотрели – рожаем! Мы бегом на кресло, мне сказали, куда ставить ноги, руки и тужиться на схватке 3 раза. У меня че-то не очень получалось, так как я больше думала о том, чтобы не сделать себе больно, совсем забыв о малыше… За что немедленно получила нагоняй от врача и от мужа, послушали сердечко – падает сердцебиение, обвитие пуповиной… Врач уже реально рассердился на меня, сказал, что у меня есть одна попытка, муж испугался, и рявкнул на меня, что как ни странно возымело действие и я стала тужиться изо всех сил, все равно не получилось… На третьей схватке Кащеев мне помог тужиться, придерживая ребенка, чтобы он не уходил обратно, когда я набирала воздух для вдоха, муж согнул меня почти пополам и наверное в этот раз мне сделали разрез, чего я вообще не заметила, даже потом спросила – я без разрывов родила? Очень удивилась, когда узнала, что сделали надрез… И я увидела головку ребетенка – очень удивилась, что так быстро… и вообще удивилась, только сейчас поняв, что не просто Я РОЖАЮ, а я рожаю РЕБЕНКА, потом еще немного потужилась – и УРА!!! Мелкого плюхнули мне на живот!!!!!!!!!!!!!! Родились мы за 3 потуги, каждая по три попытки тужиться.
Тут я начала хохотать, как ненормальная, от огромного облегчения, что все наконец-то закончилось, и закончилось явно хорошо… пацан родился сразу ну очень хорошенький, не синенький, а нормальный человек! Акушерка сказала – мама – не трясите так ребенка… мне казалось, что я очень весело смеюсь, но со стороны все выглядело наверное странновато, муж потом оценил мои действия как - «и ты разрыдалась от счастья»… А Кащеев посмотрел на меня и спросил – кого родили-то? Я говорю – парня! Андрея!!! Убедившись в моей, хотя бы относительной, вменяемости доктор сказал, что сейчас добавят эпидуралку и сделают пару шовчиков. Акушерка взяла малыша и понесла мыть, проследив за ней взглядом, я только теперь с удивлением обнаружила в родилке большую душевую кабину, мяч, кресло какое-то… за 6 часов родов я умудрилась всего этого не заметить – видела только руки мужа и открытое окно с теплым весенним ветерком…
Старый 17-05-2008, 12:50     #2
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Малыша уложили на специальный стол под лампы, померили, взвесили, одели браслетки… муж фоткал его, меня, нас с ним – мне опять положили его на грудь. Потом пришла анестезиолог – уже другая, тоже очень милая, добавила мне анестезии. Ребенка забрали и завернули в одеяло – отдали папе и отправили их гулять, пока мне наложат швы. Как это делали, я абсолютно не чувствовала, болтала с врачом и акушеркой, которые, уже расслабившись, тоже непринужденно болтали и смеялись… Швы, как потом мне сказали на обработке, мне сделали просто великолепно! По дороге из РД я уже сидела в машине, а на 10 день напрочь забыла, что у меня были какие-то швы.

После родов:
Потом долго пришлось лежать в родильном отделении, муж сидел рядом и держал на руках малыша, а я лежала и размышляла о том, что я буду делать с ребенком, когда мужу придется уехать домой, и как еще убедить мужа в том, что у нас не будет троих детей… даже двоих… что я в такое больше вообще не впишусь… Вот такой жуткий эгоизм, даже стыдно…
Потом отвезли в палату – очень комфортное платное отделение – всего 5 палат. Мы лежали вдвоем с очень милой девушкой, к нам обеим в ровно в 15.00 приезжали мужья и сидели с нами до 20.00. Палату мы на это время разгораживали ширмами – очень удобно, разговаривали почти шепотом, чтобы не мешать друг другу – приятно, что в соседки попалась такая милая и воспитанная девушка, без громогласных родственников, которых было слышно даже из соседних комнат…
На платном отделении на 5 палат – 2 туалета, биде, душевая – ни разу там ни с кем не пересекалась – очень удобно, все чисто, симпатично, даже одноразовые накладки на унитаз есть… В коридоре – диванчики и цветы, в палате у каждой – свой шкаф, тумбочка, пеленальный столик с лампами, кувез для малыша, бра; еще в палате – раковина, холодильник, ширмы, стулья, стол, чайник. Еду приносят в палату, очень даже ничего кормили, есть в коридоре микроволновка. Везде стеклопакеты. В общем – очень комфортно все. Гора стерильных пеленок, меняют постельное белье, рубашки (можно свои, но первый день удобно их – пачкаешь, просишь новую). Каждое утро – осмотр акушерки, педиатра (в палате), обработка швов (вообще не больно!). Делают процедуры на швы. Очень все доброжелательные!!! В любое время дня и ночи можно позвонить – позвать детскую сестру – тут же приходят, помогают. Палаты хорошо убирают.
Четыре дня в РД я вспоминаю с удовольствием – комфорт, делать ничего не нужно, только занимаешься с малышом и постепенно к нему привыкаешь, и начинаешь влюбляться в своего пацана!!!
Швы снимала мне Старостина – очень добрая и приветливая женщина – сначала похихикала надо мной, сказав, что у меня новая кликуха – «трясогузка» - я так сильно колотилась в кресле от страха, потом за 1 секундочку сняла швы, но я успела разреветься от страха (больно не было), и она меня обняла и подвела к зеркалу, и сказала – «смотри на себя, ты же умница, красавица и волшебница – ты родила богатыря!!! Не плачь, все уже закончилось!». Мне было так приятно!!!
На выписку муж заказал видео и фотосъемку – так здорово!!! Всего 2800 потратили и получили шикарные фотки и очень хороший фильм!!! Одно удовольствие – фильм уже раз 5 посмотрели.

Приехали домой… Все!!! Теперь мы настоящая семья, а не парочка великовозрастных эгоистов! Кстати, я уже передумала – двое деток у нас точно будет (дай Бог).

Мы родились 30 апреля 2008 года в 10.20 утра, 1 РД, Врач Кащеев Александр Евгеньевич, акушерка Нарбутович Анна. Вес 3500, рост 53 см., 8/9 Апгар. Роды 6 часов, потуги 15 минут. Низкий поклон и огромная благодарность Кащееву и Нарбутович за нашего пацана!!!

Отметка роддому - 10+ !!!
Старый 17-05-2008, 13:01     #3
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Это наш парень!!! здесь мы еще в РД:
Изображения
   
Старый 17-05-2008, 13:03     #4
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Это мы уже дома:
Изображения
    
Старый 17-05-2008, 13:08     #5
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


А это мое пузо в 39,5 недель и на 6 день после родов. Как сказала мне подруга - я отделалась легким испугом, нужно только слегка прокачать живот. Надеюсь, второго рожу тоже без потерь!!!!

На второй день пошли гулять - я уже легко влезла в свои любимые джинсики в обтяжку и на каблуки 9 см! Мужу понравилось, сказал, что раз беременность и роды меня так украшают - срочно второго
Изображения
    
Старый 17-05-2008, 13:12     #6
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Поздравляю вас!!! С очаровательным малышом, с красивым пузиком. Вы чудесно выглядите!!!
Старый 17-05-2008, 13:15     #7
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


И еще - это мне "медаль за отвагу" (как сказал муж), на самом деле - колечко с брульянтом, с большим - за первенца!!!
Изображения
 
Старый 17-05-2008, 13:17     #8
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Ух, отчиталась, сама не верю!..... спасибо Андрюшке, который продрых 3 часа!!!!
Старый 17-05-2008, 13:23     #9
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


поздравляю!! Велликолепный рассказ!!!!!!!!
Малыш просто чудо!
Старый 17-05-2008, 13:27     #10
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


классный отчет! поздравляю с рождением сынишки! пускай ростет здоровенький и умненький!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.