где сделать узи сердца при таком раскладе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 15:03     #1
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Девочки, добрый день!
Может кто знает, подскажите?!!!
Наш кардиолог обнаружила у нас шумы в сердце, а в мед.карте написала шум на ЛА (?) и диагноз ВПС(?). Ну естессно, дала направление в 1 ГДБ, но на направлении туда написала диагноз ОАП(?) и стеноз ЛА (?) При этом сказав: " что бы исключить эту серьозную вещь, надо сделать УЗИ именно там, потому что, если там обнаружут, то это точно 1000 процентов будет!"
Но нам ехать надо на другой конец города!(мы без личного транстпорта). Может кто нибудь сталкивался с таким диагнозом и где нибудь знает поближе!!? Чтото мне мало вериться, что именно там могут обнаружить точно эту фигню... Что, других мест што ли нет, к тому же она предлагала платно! К тому же, мне эта тетя ну совсем не понравилась (корона на голове трехэтажная)
Напишите, плиз, кто чего знает!
Старый 12-05-2008, 16:23     #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


обратитесь в ПА. я была с сыном в КДЦ на Матросова 22 (метро Лесная), нам понравилось. фамилию врача только не вспомню, женщина лет 45-50.
Старый 12-05-2008, 17:01     #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Может кто знает, подскажите?!!!
Наш кардиолог обнаружила у нас шумы в сердце, а в мед.карте написала шум на ЛА (?) и диагноз ВПС(?). Ну естессно, дала направление в 1 ГДБ, но на направлении туда написала диагноз ОАП(?) и стеноз ЛА (?) При этом сказав: " что бы исключить эту серьозную вещь, надо сделать УЗИ именно там, потому что, если там обнаружут, то это точно 1000 процентов будет!"
Но нам ехать надо на другой конец города!(мы без личного транстпорта). Может кто нибудь сталкивался с таким диагнозом и где нибудь знает поближе!!? Чтото мне мало вериться, что именно там могут обнаружить точно эту фигню... Что, других мест што ли нет, к тому же она предлагала платно! К тому же, мне эта тетя ну совсем не понравилась (корона на голове трехэтажная)
Напишите, плиз, кто чего знает!
В 1 ГБ лучшее оборудование в городе, и спецы неплохие, вы подумайте)))) может не все так плохо. @@@@@@ чтобы у Вас ничего не нашли!!!!!!
Старый 12-05-2008, 17:18     #4
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Мы тоже туа ездили,тоже не ближний свет.Там действительно оборудование хорошее.Ведь важно выяснить действитель что есть или нет.Чем раньше диагностика,тем лучше.Уж после этой больницы точно можно жить спокойно,если скажут что ОК,а после других я бы сомневалась еще ИМХО.Я когда искала где делать много куда звонила,и из других больниц меня туда направили.
Старый 12-05-2008, 17:57     #5
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Там (в ДГБ 1) лучшие специалисты - это первое. И второе - если, не дай бог, оно есть - к хирургу тоже туда. Сейчас всех посылают именно на Авангардную, типа на учете все там стоят. Слышала, что специалисты с Авангардной принимают и в др.диагн.центрах, на Дундича 26, например, но это дороже. Нас направили из роддома, ВПС подтвердили, теперь ездим на контроль регулярно, тоже не ближний свет, но так спокойнее.
Старый 12-05-2008, 19:02     #6
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Там (в ДГБ 1) лучшие специалисты - это первое. И второе - если, не дай бог, оно есть - к хирургу тоже туда. Сейчас всех посылают именно на Авангардную, типа на учете все там стоят. Слышала, что специалисты с Авангардной принимают и в др.диагн.центрах, на Дундича 26, например, но это дороже. Нас направили из роддома, ВПС подтвердили, теперь ездим на контроль регулярно, тоже не ближний свет, но так спокойнее.
Девочки, спасибо, что откликнулись! Если вы ездили, то как лучше от метро добраться до этой больницы? И еще, есть отличный центр нейросонографии! Сегодня туда звонила и узнала, что там узи делает специалист из 1 ГБ! Может туды попробывать? Центр там очень хороший, неужели оборудование хуже, чем в первой ГБ? А от метро семь минут пешком...Мож кто нибудь в курсе?
Старый 12-05-2008, 19:15     #7
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Мы тоже туа ездили,тоже не ближний свет.Там действительно оборудование хорошее.Ведь важно выяснить действитель что есть или нет.Чем раньше диагностика,тем лучше.Уж после этой больницы точно можно жить спокойно,если скажут что ОК,а после других я бы сомневалась еще ИМХО.Я когда искала где делать много куда звонила,и из других больниц меня туда направили.
А что есть ИМХО? Не пойму ничего в этих сокращениях! Я имею ввиду сокращенные диагнозы...Врачиха ничего объяснять не стала популярным русским языков, а в очередной раз закидала кардиологическими терминами. Эх, гворили нам в институте, не тот хорош врач, кто диагнозы ставит и лекарства выписывает, а тот, кторый все может объяснить доступным человеческим языком!
Старый 12-05-2008, 19:19     #8
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что откликнулись! Если вы ездили, то как лучше от метро добраться до этой больницы? И еще, есть отличный центр нейсонографии! Сегодня туда звонила и узнала, что там узи делает специалист из 1 ГБ! Может туды попробывать? Центр там очень хороший, неужели оборудование хуже, чем в первой ГБ? А от метро семь минут пешком...Мож кто нибудь в курсе?
Вы совершенно правы. Центр Нейросонографии на ул. Зенитчиков д.3 (тел. 783 07 65) находится в 10 минутах хотьбы от ст.м Автово. УЗИ сердца делает Цитко Андрей Леонидович. Он же работает в 1 дб на Авангардной. Мы делали у него УЗИ. Очень приятный и толковый доктор.
Старый 12-05-2008, 19:30     #9
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Центр Нейросонографии на ул. Зенитчиков д.3 (тел. 783 07 65) находится в 10 минутах хотьбы от ст.м Автово. УЗИ сердца делает Цитко Андрей Леонидович. Он же работает в 1 дб на Авангардной. Мы делали у него УЗИ. Очень приятный и толковый доктор.
Спасибо, Оксана, что откликнулись, а вы тоже на Зенитчиков делали? а какой диагноз у вас предполагали?
Старый 12-05-2008, 19:33     #10
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Спасибо, Оксана, что откликнулись, а вы тоже на Зенитчиков делали? а какой диагноз у вас предполагали?
Да, мы живём недалеко. Диагнозов не ставили, просто доверенный педиатр услышала шумы в сердце (участковая так и нет) и посоветовала проверить, что это за шумы. Ничего страшного, просто функциональное. Вы УЗИ во время беременности делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.