Тоит ли ехать в Крым? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 12:54     #1
clairmen
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
clairmen отсутствует


Всем здрасьте!
Подскажите плиз, у кого есть опыт поездок с 8-месячным ребёнком на дальние расстояния (Крым к примеру). На какой срок лучше ехать или может лучше совсем не ехать потому, что рановато ещё?
Старый 12-05-2008, 13:04
ответ для clairmen на сообщение "Тоит ли ехать в Крым?"
    #2
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


постою послушаю
Старый 12-05-2008, 13:06
ответ для clairmen на сообщение "Тоит ли ехать в Крым?"
    #3
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от clairmen Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!
Подскажите плиз, у кого есть опыт поездок с 8-месячным ребёнком на дальние расстояния (Крым к примеру). На какой срок лучше ехать или может лучше совсем не ехать потому, что рановато ещё?
я теперь понимаю, почему бы я не поехала. И не из-за дальних расстояний. а из-за климата. оказывается, нам совсем не нравится жара ну не спит ребенок, когда жарко, морока с ним на улице одна. А так - нам расстояния не помеха, тем более на ГВ - оч удобно.
Старый 12-05-2008, 13:08     #4
clairmen
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
clairmen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
я теперь понимаю, почему бы я не поехала. И не из-за дальних расстояний. а из-за климата. оказывается, нам совсем не нравится жара ну не спит ребенок, когда жарко, морока с ним на улице одна. А так - нам расстояния не помеха, тем более на ГВ - оч удобно.
Ой, а что такое ГВ? и если можно поподробней, с какимиещё проблемами пришлось столкнуться. Мои собираются на месяц ехать в июне.
Старый 12-05-2008, 13:12
ответ для clairmen на сообщение "Тоит ли ехать в Крым?"
    #5
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Мы первый раз в Крым на 2,5 мес. выехали, когда дочке было 6 мес. Были на ГВ + прикормы. Аклиматизации не было вообще, проблем с животиком и т.п. тоже. Жару переносила лучше, чем взрослые.
Старый 12-05-2008, 13:15     #6
clairmen
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 102
clairmen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Мы первый раз в Крым на 2,5 мес. выехали, когда дочке было 6 мес. Были на ГВ + прикормы. Аклиматизации не было вообще, проблем с животиком и т.п. тоже. Жару переносила лучше, чем взрослые.
ГВ-теперь понял. А со сном как дела обстояли
Старый 12-05-2008, 13:17     #7
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от clairmen Посмотреть сообщение
Ой, а что такое ГВ? и если можно поподробней, с какимиещё проблемами пришлось столкнуться. Мои собираются на месяц ехать в июне.
нет, мы на юг не ездили с ним еще. Просто, сейчас жару ребенок плохо переносит. Может, из-за того, что зимний?
Вообще советуют не менять климатический пояс - т.е. отдыхать в той же полосе, где родился ребенок.

ГВ - грудн вскармливание. Имела ввиду, что можем поехать далеко и не надо заморачиваться с бутылочками и проч. Но наверно и на искусств вскармливании эта проблема как-то решается...
Старый 12-05-2008, 13:17     #8
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Мы первый раз в Крым на 2,5 мес. выехали, когда дочке было 6 мес. Были на ГВ + прикормы. Аклиматизации не было вообще, проблем с животиком и т.п. тоже. Жару переносила лучше, чем взрослые.
а чем прикармливали?
а то мы тоже на июнь собрались на месяцок в Одессу.
Старый 12-05-2008, 13:26
ответ для clairmen на сообщение "Тоит ли ехать в Крым?"
    #9
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


Вот я подобную тему заводила http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8#post12115278
Старый 12-05-2008, 13:37
ответ для clairmen на сообщение "Тоит ли ехать в Крым?"
    #10
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


О, это наш случай. Мы сейчас в Крыму с 8 месячным малышом. Дорога - купе полностью наше. Проблемы были со старшей дочей (ангина, ОРВИ), потом переболели все, в том числе и малыш - сопли долечиваем. От ГВ отказался буквально накануне отъезда (недели за две, в крик прямо - подать мясо, я уже вырос). Сидим на акклиматизации, погода сейчас как в Питере, жары тоже боюсь, поэтому в конце июля планируем отбыть домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.