Соседи, дети, улица - жалобы и прошу советов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 01:35     #1
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Мы недавно переехали в новый район. В старом знали только соседей в доме справа и слева, там было много пожилый людей, а детей практически не было, так что мои Данька и Джессика играли только в саду, на улицу не ходили. Здесь на новом месте детей ну очень много, просто улица "кишит", особенно сейчас, когда тепло стало. Хочешь - не хочешь пришлось и моих выпускать. Ребята все разновозрастные и играют группами. Но группы друг другу противостоят. Мои "прибились" к группе 5 - 8 летних, но пара ребят лет по 10 -12 к ним постоянно пристают. Я, конечно, не могу смотреть спокойно и меня все время выносит разобраться На меня соседи смотрят, как на сумашедшую мамашу, и муж постоянно говорит "сами разберутся". Одна девочка, подруга Джесси моей, пожаловалась мне недавно, что 12летняя Челси постоянно к ней придирается и щиплется до синяков. Ну куда ее мамаша смотрит! Я подошла к этой Челси и прочитала лекцию, что надо играть дружно! Ну и пошло - поехало. Она меня, а заодно и моих детей теперь просто ненавидит! Я не могу спокойно их на улицу выпускать, все время наблюдаю в окно или из сада. Мне эта Челси говорит, что, мол, стоишь у нас над душой, иди отсюда! (это притом, что я в своем саду кусты подстригала и одним глазом следила за своими). Дальше больше - под колесами машины стали появлятся гайки - обнаружила одну, когда лопнуло колесо, после этого каждое утро проверяю и постоянно нахожу новые! Жевачка на ветровом стекле - на крыше... Это, наверное, еще цветочки? Короче, я не знаю, что и делать. Не обращать внимание? Пойти к ее родителям? Но не пойман - не вор. И более всего я волнуюсь за своих детей. Я не могу их вообще не выпускать на улицу - у них там друзья и погода стоит хорошая. Но и над душой стоять, как эта девчонка выразилась, тоже не выход..... Ну что мне делать???? Хелп!
Старый 09-05-2008, 02:37     #2
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну про Не пойман, так вебкамеры сейчас штука не дорогая. Можно повесить так, чтобы было машину видно. И записывать на компе. Для суда не аргумент, а для родителей хватит.
Старый 09-05-2008, 07:52     #3
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


а писать жалобы в полицию? Может, поможет.

Цитата:
Мне эта Челси говорит, что, мол, стоишь у нас над душой, иди отсюда!


А вообще, я бы, на свой идиотский характер, дойдя до точки кипения, отловила бы эту 12-ти летнюю писюкалку (сорри, за мой французский, но по другому не сказать) и высказала бы все, что о ней думаю, без свидетелей. И расписала бы ужасы всей ее дальнейшей жизни если так будет продолжаться.
Старый 09-05-2008, 10:03     #4
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


...... какая милая девочка.. А вообще, вчера, когда читала, первое что пришло в голову - была вебкамера.
Старый 09-05-2008, 10:35     #5
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


может, поговорить с мамой Челси? довольно жестко.
НУ и про вебкамеру не забывать конечно. А машина у вас не в гараже?
Старый 09-05-2008, 11:29     #6
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну про Не пойман, так вебкамеры сейчас штука не дорогая. Можно повесить так, чтобы было машину видно. И записывать на компе. Для суда не аргумент, а для родителей хватит.
В Англии нельзя этого делать. Можно снимать только свой дом или свою дорожку к дому. Остальное - подсудное дело.
Старый 09-05-2008, 11:30     #7
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
а писать жалобы в полицию? Может, поможет.





А вообще, я бы, на свой идиотский характер, дойдя до точки кипения, отловила бы эту 12-ти летнюю писюкалку (сорри, за мой французский, но по другому не сказать) и высказала бы все, что о ней думаю, без свидетелей. И расписала бы ужасы всей ее дальнейшей жизни если так будет продолжаться.
Неужели в Америке бы это сошло с рук? В Англии за это точно можно в репу получить и в прямом и в фигуральном смысле.
Старый 09-05-2008, 11:32     #8
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Галя, тут есть всего 3 решения, я так кумекаю.

1) Помириться с Челси.
2) Жестко все обсудить с ее родителями.
3) Привлекать полицию.

Все варианты имеют свои плюсы и недостатки. Вполне возможно, что ни один из них не сработает и тогда придется переезжать в другое место.

PS: Мы когда искали дом, вообще сразу отмели все районы, где полно детей и/или подростков - это 100% проблемы.

PPS: Вы из Пейсли уехали? Там вроде хорошее место было.
Старый 09-05-2008, 12:01     #9
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Думаю ,что с начала провести беседу с родителями.Это действует,в моих случаях это помогало.Ну уж если и это не поможет ,то идти в полицию и всё рассказать.Дать им действовать,аргумироя,что ваш разговор с родителями ни к чему не привёл!В Финляндии можно ещё надавить на депрессию из-за этого,психического сбоя у ребёнка,намекнуть о расизьме-тоесть давить,что покой в семье нарушен!Действует сильно.
Старый 09-05-2008, 12:51     #10
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


В Англии полиция вряд ли будет в это вмешиваться. Слишком уже распространенное явление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.