Беременость и аллергия! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 17:11     #1
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Как планировать беременность, если очень часто принимаю антигистаминные препараты.
Я уже на ЛВ прописалась как хронь с ЖКТ и аллергик.
При беременности они запрещены. Несмотря на то, что у меня диета, периодически проявляется аллергия. Если просто сыпь, я теплю и ничего не пью. Но бывает ввиде астмы , либо небольшой отек гортани. Вот тогда от страха я и начинаю глотать таблетки.
Подскажите, у кого была аллергия во время беремености и как ее снимали?
Старый 29-01-2008, 22:12
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #2
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


у меня атопический дерматит, цветут руки, врач назначала мне курсы лактофильтрума, супрастина, линекса, да-же гормональной мазью мазать при обастрении... главное во время беременност наблюдаться у аллерголога и перед посетить врача и посоветоваться на счет лечения.
Старый 30-01-2008, 02:55
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #3
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


у меня атопическая бр. астма+весенний поллиноз. Весной спокойно отпила таблетки, а в июне забеременела. Во время Б таблетки не пила, хотя весь период мучал дерматит на лице, шее и руках. Покупала специальные крема для чуствит. кожи. Диету особо не соблюдала, не ела только болгарский перец. и свежевыжатые соки, тк от них сразу отек гортани.
а гомеопатию не пробовали?
Старый 30-01-2008, 12:17
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #4
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Если у вас проявляются (даже редко) признаки бронх.астмы, то обязательно посетите пульмонолога. Если есть подозрение, что аллергия точно на конкретный аллерген, который известен (а если не известен, то надо сдать кровь на аллергены) - исключите его. У меня аллергия на пыль. Понятно, что 100% исключить пыль нельзя. Зато можно воспользоваться другими средствами - противоклещевыми и т.д. Нельзя пользоваться препаратами против аллергии во время беременности! Можно подобрать терапию, которая сведет на нет все проявления аллергии. Если насморк, то может кромогексал попробовать? Если руки - то попытаться подобрать с дерматологом соответствующий крем? Даже гормональный крем возможно будет вариантом.
Старый 30-01-2008, 15:52     #5
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Спасибо огромное, что откликнулись.
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
главное во время беременност наблюдаться у аллерголога и перед посетить врача и посоветоваться на счет лечения.
Была у аллерголога от нашей поликлиники, она сказала, что особо помочь не чем.
Посоветовала не принимать лекарства, которые нельзя и продукты. И насчет того, как выкручиваться во время беременности она сказать не может, т.к. ничего особо нельзя.
Если аллергия будет угрожать жизни, тогда придется , несмотря на беременность подбирать лечение. Плюс ко всему добавила, чтобы я подумала вообще, если ли смысл рожать, если все время и так мучаюсь с болячками.

Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а гомеопатию не пробовали?
Пробовала, не поняла эффекта. Т.к. все равно были проявления. Но так никто ничего и не понял, то ли что-то съела, то ли понюхала, то ли гомеопатия не идет. Второй раз не пробовала и к гомеопатам больше не обращалась.

Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Если у вас проявляются (даже редко) признаки бронх.астмы, то обязательно посетите пульмонолога. Если есть подозрение, что аллергия точно на конкретный аллерген, который известен (а если не известен, то надо сдать кровь на аллергены) - исключите его. У меня аллергия на пыль. Понятно, что 100% исключить пыль нельзя. Зато можно воспользоваться другими средствами - противоклещевыми и т.д. Нельзя пользоваться препаратами против аллергии во время беременности! Можно подобрать терапию, которая сведет на нет все проявления аллергии. Если насморк, то может кромогексал попробовать? Если руки - то попытаться подобрать с дерматологом соответствующий крем? Даже гормональный крем возможно будет вариантом.
У пульмонолога была. Прописала сальбутамол. Причем по-жизненно. Хотя сильных приступов астмы не было. А сама пульмонолог слышит жесткое дыхание. Два раза делала ФВД (правда, в тот момент не было обострений), покзывает нарушение дыхания в пределах нормы .
Прыскаться так и не стала. Наслушалась того, что идет привыкание. И если есть возможность, стараться не садится на аэрозоли. Кровь на аллергены сдавал пару раз. Те продукты исключила.
Сейчас итак ничего особого не ем.

Плюк ко всему , вчера заболела. высокая температура. Пыталась сбить ее брусничным морсом.(Аспирин нельзя)
В итоге осыпало пол тела красными пятнами. Пью супрастин. Но пока не легче.
И заложено в грудной клетке. То ли астматическое состояние, то ли вирус. Не поняла.

Последний год, все только и бегаю по врачам. Мне уже стыдно даже. То одно обследую, то другое. Каждый врач имеет свое мнение. А у меня как все прихватывает, так и ничего не меняется.Про беременость у меня только разговоры. А из-за болячек так решится и не могу.
Хотя понимаю, что решать только мне.
Старый 30-01-2008, 16:20
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #6
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Про сальбутамол могу вам сказать - не расстраивайтесь. Не бойтесь! Привыкания нет! Если есть одышка - не раздумывайте! Гипоксия плода значительно!!!!!! страшнее. Вдыхайте и не парьтесь. Сальбутамол - это препарат, который прописывают беременным просто для ликвидации или предупреждения угрозы!. Теперь по поводу не прыскаться! Если вы не начнете контролировать свои приступы удушья (самое время пока они незначительны) - кончиться дело гормонами! Астма (если она у вас есть,а то, что вы рассказываете - один в один развитие астмы у меня) бывает только двух видов: контролируемая и не контролируемая. Сальбутамол, вентолин - не опасные лекарства для плода! Не совершайте моей ошибки! Не запускайте процесс. Если сейчас будете контролировать приступы удушья - то астма не разовьется, если нет, то окажетесь в моем положении. Мне казалось, что если я буду пользоваться препаратами поменьше (сальбутамолом в самых крайних случаях, гормональной и поддерживающей терапией - упаси боже!), то организм приспособиться и все само собой пройдет, в результате контроль над астмой был утерян и после 10 скорой я решила, что надо что-то делать. Попала к замечательному врачу-пульмонологу Козыреву Андрею Геннадьевичу в Институте пульмонологии - и сейчас имею значительное улучшение - готовлюсь к беременности. Начитавшись статей в Интернете, поняла: главное, чтобы ребенок не страдал от гипоксии! А согласованные лекарства с врачом - это во благо. Тем более безобидный сальбутамол, который прописывают при беременности (я принимала весь 1 триместр во время 1 беременности) для ликвидации угрозы выкидыша.

А еще рекомендую статью http://mamka.ru/2007/05/05/printage,1,post566.html

А еще залезьте на сайт Аллергодома. Может быть предлагаемые средства помогут Вам минимизировать аллергические реакции.
Старый 30-01-2008, 16:24
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #7
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


ЧТОБ У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Старый 30-01-2008, 16:29
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #8
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Нейродермит и атопический дерматит мои верные спутники с рождения. Когда забеременела "цвела" как роза красная! И локти, и шея, и лицо, в общем, все тело. Кроме этого, был жуткий зуд, пардон, между ног. Без слез смотреть в зеркало на себя не могла.
Чем спасалась: настойка пустырника, супрастин пила по необходимости, травку заваривала и пила, хлористый кальций пила, тряпочки с чаем прикладывала на воспаленные места, ну, и гормональными мазями пользовалась (чтобы народ не пугался, когда на улицу выходила), ванночки сидячие принимала со слабым раствором марганцовки, потому как между ного все расчесывалось ночью.
Как ни странно, но ребенку нейродермит не передался. Аллергия бывает иногда, если съест много, например, мандарин или шоколада.
Вам УДАЧИ!!!!
Старый 30-01-2008, 16:44
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #9
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


И не расстраивайтесь! Даже если вам поставят диагноз - астма - это не приговор! Качество жизни ваше , при условии хорошо подобранной терапии, не будет безысходно плохим! Кстати, вы в курсе, что те, у кого астма - не болеют раком? Пока ни одного случая! Везде есть плюсы!
Вам необходимо пройти комплексное обследование. В центре, специализирующемся на аллергиях. Знаю, что на Черной речке Аллергомед хвалят. Правда, там не была. Гастроэнтеролога надо пройти и обследоваться на УЗИ брюшной полости, потому как то, что вы пишете может быть следствием не только потребеления аллергенов, но и проблемами с печенью или желчным пузырем. И не слушайте подружек, соседок, слушать надо специалистов. Обследуйтесь полностью один раз. Аллерголог - гастроэнтеролог-пульмонолог. Развернутые анализы. А потом уже определитесь с лечением. Удачи!! И здоровья!
Старый 30-01-2008, 17:22
ответ для Евлампия на сообщение "Беременость и аллергия!"
    #10
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Спасибо, за поддержу и рекомендации!!

Кстати, у гастроэнтеролга обследовалась. Как раз недавно закончила. (На ЛВ об этом писала)
Воспаление кишечника и желудка есть.По этому поводу сижу на Диете.
Теперь думаю , действительно еще раз к пульмонологу обратиться и к аллергологу попробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.