Проблемы британцев или шотландцев, какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 10:46     #1
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Вообщем подумывает моя мама завести себе кошечку.... хочет британца или шотландскую вислоухою, ей на выставке сказали, что они более игривые, но... почитав инфу на сайте я не ношла ничего про характерные для них болезни.... люди, у кого есть такие лапуськи подскажите какие особенности есть у этих пород? Какие плюсы, какие минусы.....?
Старый 06-09-2007, 11:09     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня шотландка прямоухая (скоттиш страйт). Ей год. Проблем не пока не заметила. Киса характерная, ну так они все с характером.... А по жизни она очень разговорчивая, все время что-то рассказывает. Ну так это может быть особенностью конкретной кисы. А вообще, все они большие ЛАПЫ. Не зависимо от породы.....Нравится - берите!
Старый 06-09-2007, 11:34     #3
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Мы совсем недавно приобрели котенка британца.Очень довольны!Прежде чем остановиться на этой породе я прочитала очень много информации. Выяснила,что эта порода практически сохранена в первоначальном виде и не подверглась существенным изменениям.Поэтому этих кошек отличает завидное физическое и психическое здоровье. Она активна,подвижна,но уравновешенна и дружелюбна.
Наш котенок совершенно не боится собаки,игривый,ну очень ласковый и общительный.Все время поет песни.С первого раза пошел в свой лоточек,потом купили другой более удобный,поставили с другой стороны от унитаза,показала один раз! и котенок теперь ходит в новый лоток.Когти точит о коврик у входной двери,нас это тоже устраивает.Через 5 дней стал откликаться на имя.
НИ разу не поцарапал,даже в игре! Чуть выпутит коготочки и сразу убирает!
Мы очень довольны выбором!
Старый 10-09-2007, 22:39     #4
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Здорово! А есть у кого-нить еще скотиши и британцы? Скажите,они все разговаривают? Очень интересно!!!
Старый 10-09-2007, 23:03     #5
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


наш разговаривает
Старый 10-09-2007, 23:32     #6
HAKUNA MATATA
Ветеран
 
Профиль HAKUNA MATATA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 830
HAKUNA MATATA отсутствует


Еще как разговаривают! Мой вообще песни поет и целуется
Старый 11-09-2007, 09:07     #7
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от HAKUNA MATATA Посмотреть сообщение
Еще как разговаривают! Мой вообще песни поет и целуется
+1
Я когда брала котенка,муж был не сильно доволен,дома и так зоопарк!
А сейчас борьба за котенка,кто будет играть,на ручках держать и спать с ним!
Котейка ласковый,песни поет все время!Ночью лежит под боком и урчит, я во сне пртягиваю руку погладить котика и натыкаюсь на руку мужа! Он тоже его гладит! Я в шутку сказала,может нам второго кота завести,муж помолчал и сказал,что второй только вислоухий будет!
Характер у котика-золото!Никакой агрессии! На собаку пару раз шипел и то всамом начале,когда принесли.Сейчас моя большая лошадь ходит за котом и лижет его все время,кот после долго умывается.Я уже говорю ему,дай ей лапой раз по носу и отстанет,но он терпит.Даже когда прививку делали он не царапался,а ведь ему и температуру меряли сначала,сами знаете где.Только мяукал и вырывался. Мы очень довольны выбором!
Старый 11-09-2007, 09:21     #8
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


А как они по игривости? Говорят что вислоухии более игривые, просто не хоцца получить котю похожую по характеру на перса.... хотим такую, чтоб была активным членом симьи и общалась со всеми... хотим кошечку завести... чем британец от вислоухой отличается кроме ушей?
Старый 11-09-2007, 09:35     #9
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Котик игривый,как и все котята его возраста.На днях нашел новую забаву-шнурки у кроссовок. Гоняет по полу что найдет,спер у ребенка со стола ручку и носился с ней пол дня. Мухи вообще беда! Тут все животные сходят с ума и стадом во главе с котом носятся по квартире снося все и всех на своем пути. Приходится хватать москитол и бегать за мухой самой,а то боюсь соседи снизу жаловаться будут. Любит пакеты,залезет туда и шуршит,мы его даже взвесили на безмене пока сидел в пакете,не испугался ни капли.Сижу сейчас за компом ,а он ловит лапой буквы на мониторе и поет свои кошачьи песенки.Мешает конечно,но все равно приятно.
Если честно,то из инета я поняла,что бриташки от шотландцев отличаются только формой ушей и что шотландцев вяжут с британцами.Я могу ошибаться,пусть знатоки меня поправят.
Старый 11-09-2007, 10:16     #10
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
бриташки от шотландцев отличаются только формой ушей и что шотландцев вяжут с британцами.
Разница есть и сейчас уже не вяжут. разве что внепланово..... А так породы очень похожи... По активности, игривости примерно одинаковые. Зависит от конкретного котенка. Просто, когда будете брать, выбирайте самого активного, тогда очаровательное существо, висящее на занавесках Вам обеспечено! Котята по характеру все разные.... И я заметила такую особенность. Кошаки с большими щеками получаются более ленивыми, типа "диванной подушки", а те у кого щеки умеренного размера более активные. Ну и кошечки значительно активнее котиков. Но это мои наблюдения.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.