один дома. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:33
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #31
TURNIPKA
Частый гость
 
Профиль TURNIPKA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коменданский пр.
Сообщения: 75
TURNIPKA отсутствует


Ужас! Это какое серце у матери должно быть?
Старый 09-04-2009, 15:38
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #32
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Не, однозначно - в сад такую няню! Если она своего собственного больного малыша оставляетдома одного, то как же она будет за чужим присматривать?!
Старый 09-04-2009, 15:42
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #33
Владия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Владия отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Вот не выходит у меня из головы вопрос - можно ли доверять своего ребенка няне, кот. без зазрения совести оставляет своего 4-ех летнего сына дома одного на 6-8 часов. Считая это нормальным и уверяя, что он совсем уже самостоятельный.
А вы со скольки лет оставляете своих детей и на сколько времени?
Нам пока 4 года и я даже представить себе не могу, чтобы оставить сына одного. Ну и с такой няней бы не оставила.
Старый 09-04-2009, 15:45     #34
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Оставляю макс. минут на 40 одного ,где то с 4,5 ,
сейчас 5 лет , остается спокойно , сам говорит мама ты иди а я дома посижу ,
т.е у него всегда есть выбор идти со мной или остаться дома,
оставляю включенным ноут и телек ,
либо играет в онлайне либо чем то сам занят
Старый 09-04-2009, 16:04     #35
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


ужас ужасный, няню в сад!
Старый 09-04-2009, 16:26
ответ для hfab на сообщение "один дома."
    #36
Lizard
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ст.м.Комендантский проспект
Сообщения: 58
Lizard отсутствует


Оставляю сына с 5 лет но с мобильником и городским. Через 10-15 минут контроль по телефону!
Старый 09-04-2009, 16:27
ответ для hfab на сообщение "Эта няня у нас только начинает..."
    #37
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Эта няня у нас только начинает работать. И так получилось, что как раз её малыш оказался на больничном. Я случайно узнала, что он дома совсем один. Вначале даже не поняла о чем речь.....
А в процессе нашего разговора оказалось, что он и на прошлой неделе у нее один сидел. У нас она планировала работать 1-2 дня в неделю по 6 часов + дорога по часу. В остальные дни она работает официально по 8 часов в день и спокойно оставляла его одного......
Еще я поняла, что её ребенок до 1,5 лет жил у бабушки, типа она его приучила к сомастоятельности. Уж к какой не знаю. Девушка на вид очень приличная. Одета прилично, работает хорошо. Но! если такое со своим творит, могу ли я ей чужого оставить и быть спокойной? Нет. не могу ж..... вот хочу посмотреть как много оставлющих своих детей и при этом прекрасно себя чувствующих......
А мне кажется вам надо постараться у няни узнать, что является такой крайней необходимостью прибегать к таким крайним мерам, и узнать, а как он там справляется?А если не болеет , то где он находится в садике? Может ваши заплаченные деньги им обоим -хлеб насущный такой дорогой ценой, проще выгнать конечно, но тогда может им будет еще хуже. Ведь работает няня,как вы заметили хорошо, а ребенок возможно садиковский?И к его болезням она не готова. Конечно сложно представить 4,5 лет ребенка одного целыми днями.Чтобы оценить ситуацию, надо понять , что с ребнком? Но не от хорошей жизни, наверное, ей приходится делать такой выбор.Те, кто не представляют себе оставить своих детей одних ,просто могут позволить себе это делать и голодными не останутся.Надо знать ситуацию девушки.
Для сравнения, у меня был момент я просила побыть отца ребенка с ним (5 лет) у него дома пока 6 часов была в суде.За это время он его ни разу не покормил,наливал холодный кипяток пить .А ребенок был предоставлен сам себе, и почему- то в присутствии отца на ребенка падали полки с книгами. Чем лучше? Я сделала вывод, что мне проще ребенка одного оставлять без присмотра такого няни. И все обходилось ТТТ.Но на такое время оставлять я бы не решилась. Но ситуации у всех разные.Вы же не вникали.
Сходу можно сказать либо няня без мужа воспитывает одна ,да + снимает жилье, да бабушек нет под рукой, д/с не с пол шага доступен, с работой счас не ах. Ну вот и разберите ее тут и прогоните поганой палкой с работы. А судьи кто? .......
Старый 09-04-2009, 16:59     #38
Чоколадка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 86
Чоколадка отсутствует


У няни надо выяснить причины такого поведения,а потом уже решать -выгонять или нет.
Я свою дочку оставляю максимум на 20 минут и то если уж прижмет.Дочке 4 года.И то рисуются в голове ужасные картины.
Старый 09-04-2009, 18:19     #39
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
А мне кажется вам надо постараться у няни узнать, что является такой крайней необходимостью прибегать к таким крайним мерам, и узнать, а как он там справляется?А если не болеет , то где он находится в садике? Может ваши заплаченные деньги им обоим -хлеб насущный такой дорогой ценой, проще выгнать конечно, но тогда может им будет еще хуже.
Сходу можно сказать либо няня без мужа воспитывает одна ,да + снимает жилье, да бабушек нет под рукой, д/с не с пол шага доступен, с работой счас не ах. Ну вот и разберите ее тут и прогоните поганой палкой с работы. А судьи кто? .......
Мы все конечно люди, но мы прежде всего МАМЫ. Даже в такой ситуации можно найти способ заработать деньги не ставя в такие условия РЕБЕНКА. Есть мамы и я занаю т аких не одну которые тоже за денюжку сидят двумя детками - со своим и с чьим то еще. Лучше уж такой маме доверить своего ребенка, чем той, которая кинет своего ради чужого. а с двумя справлятся...ну справляются же мамы у которых двое трое деток!
Старый 09-04-2009, 19:53     #40
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
Мы все конечно люди, но мы прежде всего МАМЫ. Даже в такой ситуации можно найти способ заработать деньги не ставя в такие условия РЕБЕНКА. Есть мамы и я занаю т аких не одну которые тоже за денюжку сидят двумя детками - со своим и с чьим то еще. Лучше уж такой маме доверить своего ребенка, чем той, которая кинет своего ради чужого. а с двумя справлятся...ну справляются же мамы у которых двое трое деток!
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.